Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Bosch WAT 2446S белый vs Bosch WAT 2446K белый

Добавить в сравнение
Bosch WAT 2446S белый
Bosch WAT 2446K белый
Bosch WAT 2446S белыйBosch WAT 2446K белый
от 13 920 грн.
Товар устарел
от 12 600 грн.
Товар устарел
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка9 кг9 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл51 л51 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ16 шт15 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребления
A+++ /152 кВтч/год/
A+++ /152 кВтч/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
75 дБ /51 дБ при стирке/
75 дБ /при отжиме, 51 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка32 см
Габариты (ВхШхГ)85x60x62 см85x60x59 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018январь 2018

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Диаметр загрузочного люка

Диаметр люка фронтальной стиральной машины. С одной стороны, чем больше люк — тем удобнее загружать в машину бельё, особенно большие вещи вроде постельных принадлежностей. С другой стороны, большой люк требует наличия соответствующего пространства перед машинкой.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.
Bosch WAT 2446K часто сравнивают