Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Whirlpool TDLR 60110 белый vs Whirlpool TDLR 70110 белый

Добавить в сравнение
Whirlpool TDLR 60110 белый
Whirlpool TDLR 70110 белый
Whirlpool TDLR 60110 белыйWhirlpool TDLR 70110 белый
от 9 450 грн.
Товар устарел
от 12 210 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Большое количество программ. Технология «Шестое чувство». Наивысший класс энергоэффективности А+++.
Характеристики
Тип загрузкивертикальная загрузкавертикальная загрузка
Загрузка6 кг7 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл39 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаCC
Класс энергопотребления
A++ /167 кВт/год/
A+++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Уровень шума (отжим)
76 дБ /при отжиме, 59 дБ при стирке/
75 дБ /при отжиме, 59 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)90x40x60 см90x40x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016май 2016

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, выдаваемый машинкой при работе. Чаще всего указывается для отжима — это наиболее шумный режим работы; для агрегатов без отжима (таких, как дачные полуавтоматы) в данном пункте указывается общая громкость либо громкость на самом шумном режиме.

Чем тише работает машинка — тем комфортнее она для окружающих; особенно этот момент критичен, если в доме есть маленькие дети. При этом децибелы, используемые для измерения громкости, являются нелинейной единицей, и фактический уровень шума лучше всего оценивать по сравнительным таблицам в специальных источниках.
Whirlpool TDLR 60110 часто сравнивают