Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG FH0C3LD белый vs LG FH0C3ND белый

Добавить в сравнение
LG FH0C3LD белый
LG FH0C3ND белый
LG FH0C3LD белыйLG FH0C3ND белый
от 8 499 грн.
Товар устарел
от 10 547 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Главное
Прямой привод двигателя. Инверторный двигатель. Эффективность отжима — класс В. Открытие люка на 180°. Защита от детей.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка5 кг6 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл56 л
Сушилка
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ9 шт8 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребленияAA
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
76 дБ /при отжиме, 55 дБ при стирке/
76 дБ /при отжиме, 55 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка: 180°/
30 см /угол открытия люка: 180°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x44 см85x60x44 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016июль 2016

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.
LG FH0C3LD часто сравнивают
LG FH0C3ND часто сравнивают