Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG F4J7VY2W белый vs LG F4J8VS2W белый

Добавить в сравнение
LG F4J7VY2W белый
LG F4J8VS2W белый
LG F4J7VY2W белыйLG F4J8VS2W белый
от 54 064 грн.
Товар устарел
от 16 584 грн.
Товар устарел
Главное
Загрузка 9 кг. Функция пара и струйного полоскания. Отжим класса A. Инверторный двигатель с прямым приводом. Управление через интернет. Энергопотребление А+++. Низкий расход воды. Защита от перепадов напряжения.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка9 кг9 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл41 л41 л
Сушилка
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ14 шт14 шт
Дополнительные программы
своя программа
быстрая стирка
своя программа
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Стирка паром
 /True Steam/
 /True Steam/
Струйное полоскание
 /TurboWash/
 /TurboWash/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAA
Класс энергопотребления
A+++ /152 кВтч/год/
A+++ /152 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + кнопки
Управление через Интернет
 /SmartThinQ/
 /Smart ThinQ/
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
74 дБ /53 дБ при стирке/
74 дБ /при отжиме, 53 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка30 см30 см
Габариты (ВхШхГ)85x60x56 см85x60x56 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018сентябрь 2017

Защита от перепадов напряжения

Защита от перепадов напряжения автоматически отключает стиральную машинку при скачках напряжения в сети. Это защищает электронные схемы устройства от опасных нагрузок и продлевает срок их службы. При этом, как правило, работающая на момент отключения программа запоминается, и при возобновлении питания стирка продолжается с того момента, на котором прекратилась.

Управление

Тип управления, предусмотренный в стиральной машинке.

— Поворотная ручка. Управление, осуществляемое только при помощи одной или нескольких поворотных ручек, без кнопок или других дополнительных элементов. Данный вариант встречается исключительно в полуавтоматических (активаторных) стиральных машинках, имеющих минимальный функционал. В самых простых подобных моделях ручка всего одна (она выставляет длительность стирки) в более продвинутых — две-три (таймер стирки, таймер отжима, выбор программы). При этом ручка таймера одновременно работает и как выключатель, включая агрегат при повороте.

Поворотная ручка + кнопки. Тип управления, применяемый в большинстве автоматических стиральных машин. Основная поворотная ручка в таких моделях отвечает за выбор программы, она может дополняться вспомогательным ручками для установки отдельных параметров (например, температуры воды и скорости отжима), а остальные параметры и дополнительные функции управляются кнопками. Подобное управление вполне функционально и обходится недорого, что и обусловило его популярность.

Поворотная ручка + сенсор. Управление, предусматривающее сочетание поворотной ручки с сенсорной панелью; первая отвечает за выбор основной программы, вторая — за дополнительные функции и параметры. Такое управление обходится несколько дороже сочетания «ручка + кнопки» (см. выше), однако этот момент не является принципи...альным. При этом сенсорная панель придает устройству стильный и технологичный внешний вид, да и с практической же стороны она более удобна для некоторых пользователей, поскольку не требует усилий для нажатия. Кроме того, чистить сенсоры от загрязнений намного проще, чем кнопки.

Сенсорное. Управление, осуществляемое только через сенсорную панель, обходится заметно дороже сочетания «ручка + сенсоры», а потому используется в основном в машинках продвинутого уровня. Агрегаты с таким управлением не имеют лишних выступающих частей на передней панели, что обеспечивает не только аккуратный и приятный внешний вид, но и легкость в очистке от загрязнений. А в некоторых моделях сенсорная панель может быть вынесена на крышку барабана, что позволяет увеличить его диаметр и вместимость без увеличения высоты самой машинки. В то же время в некоторых случаях (например, при выборе программы) сенсоры менее наглядны и интуитивно понятны, чем поворотная ручка, поэтому данный вариант применяется сравнительно редко.

— Кнопки. Управление, использующее только кнопки, является вполне функциональным, однако в целом оно менее удобно и наглядно, чем сочетание кнопок с поворотной ручкой. Поэтому данный вариант не пользуется популярностью в современных стиральных машинах.
LG F4J7VY2W часто сравнивают