новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение De'Longhi Dedica KG 521.M vs Lelit PL043

Добавить в сравнение
De'Longhi Dedica KG 521.M
Lelit PL043
De'Longhi Dedica KG 521.MLelit PL043
Сравнить цены 21Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Встроенный дисплей. Возможен помол непосредственно в холдер для эспрессо машин. 18 степеней помола. Гибкая регулировка количества порций. Экран с подсветкой. Программирование нужного объема помола в рожок. Крепкий металлический корпус.
Система помолажерноваяжерновая
Жерноваметаллическиеметаллические
Характеристики
Вместимость отсека для зерен350 г150 г
Мощность150 Вт150 Вт
Регулировка степени помола
Кол-во степеней помола187
Дисплей
Дозатор
Общее
Съемная чаша
Отсек для молотого кофе
Объем отсека для молотого кофе170 г
Материал корпусаметаллметалл
Габариты228х152х381 мм
Вес
2.5 кг /габариты: 26x13x30 см/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017октябрь 2013

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Кол-во степеней помола

Количество степеней помола, предусмотренное в кофемолке.

Для разных случаев может потребоваться разная степень помола, подробнее об этом см. «Регулировка степени помола». Данный же параметр определяет, сколько фиксированных настроек предусмотрено в кофемолке. Чем их больше — тем шире возможности данного устройства, тем точнее можно выбрать вариант под ту или иную ситуацию.

Отметим, что эта характеристика приводится только для моделей с жерновами (см. «Система помола») — для ножевых устройств она не актуальна. В наиболее продвинутых моделях число степеней помола может исчисляться десятками.

Дисплей

Наличие дисплей в конструкции кофемолки значительно упрощает работу с устройством, позволяя более наглядно отслеживать процесс и режим работы.

Дозатор

Наличие дозатора в конструкции кофемолки. Это устройство предназначен для того, чтобы выдавать молотый кофе порциями. Чаще всего такая порция составляет 7 г (стандарт для одной чашки эспрессо), однако есть модели, где объём дозатора можно изменять по желанию. Кофемолки с дозатором пригодятся любителям точных рецептов, а также в кафе, ресторанах и т.п., где требуется как строгий учёт расхода кофе, так и соответствие каждой порции заданным стандартам.

Съемная чаша

Наличие съёмной чаши в конструкции кофемолки.

Данная особенность встречается преимущественно среди моделей ножевого типа (см. «Система помола») — именно для них она наиболее актуальна. Благодаря такой чаше значительно облегчается выгрузка молотого кофе: вместо того, чтобы переворачивать всю кофемолку, достаточно снять рабочую ёмкость и высыпать из неё готовый продукт. Также отметим, что чаша обычно снимается вместе с ножами — это, в свою очередь, удобно для очистки и мытья устройства.

Отсек для молотого кофе

Наличие отдельного отсека для молотого кофе в конструкции устройства.

В данном случае подразумевается именно дополнительный отсек, в который поступает готовый молотый кофе. Иными словами, кофемолки с данной особенностью имеют два отсека: один для зерен, второй для готового продукта.

Удобство этой функции очевидно: готовый кофе поступает в собственную емкость, он отделен от несмолотого продукта, а пользователю не нужно искать отдельный контейнер для хранения — можно держать молотый кофе прямо в кофемолке. Многие модели даже оснащены дозаторами (см. соответствующий пункт), позволяющими отмерять небольшие порции кофе — это удобно, к примеру, при заполнении холдера эспрессо-кофеварки прямо из кофемолки.

Объем отсека для молотого кофе

Вместимость отсека для молотого кофе, предусмотренного в кофемолке.

О самом таком отсеке см. выше. А вместимость, с одной стороны, влияет на количество кофе, которое можно смолоть за один заход до наполнения отсека, с другой — на габариты отсека и, соответственно, всего устройства. С учетом этого, в большинстве моделей данный показатель составляет от 100 до 200 г — это оптимальное значение по соотношению емкости и размеров. При этом для бытового использования можно выбрать модель меньшей вместимости; а кофемолки с емкими резервуарами бывают удобны, к примеру, для специализированных магазинов, где зерновой кофе могут смолоть в присутствии покупателя.
Динамика цен
De'Longhi Dedica KG 521.M часто сравнивают
Lelit PL043 часто сравнивают