Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение Magio MG-202 vs Polaris PCG 0815

Добавить в сравнение
Magio MG-202
Polaris PCG 0815
Magio MG-202Polaris PCG 0815
Сравнить цены 74
от 989 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
2
0
0
37
ТОП продавцы
Главное
Мощный привод. Автоблокировка при снятой крышке. Низкий уровень шума. Приспособление для намотки сетевого шнура. Крепкий металлический корпус.
Система помоланожеваяножевая
Характеристики
Вместимость отсека для зерен60 г70 г
Мощность250 Вт150 Вт
Импульсный режим
Общее
Отсек для шнура
Материал корпусаметаллметалл
Габариты107х180 мм
Вес1.79 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014январь 2013

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.

Отсек для шнура

Отсек для размещения шнура питания прямо в корпусе кофеварки. Такая функция значительно упрощает хранение: когда устройство не используется, шнур можно спрятать внутрь корпуса, и он не будет путаться и мешать. Некоторые модели могут иметь приспособления для равномерной намотки провода, что предотвращает перегибы и возможные переломы.
Динамика цен
Magio MG-202 часто сравнивают
Polaris PCG 0815 часто сравнивают