новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кофемолки

Сравнение MPM MMK-02M vs Magio MG-202

Добавить в сравнение
MPM MMK-02M
Magio MG-202
MPM MMK-02MMagio MG-202
Сравнить цены 23Сравнить цены 73
Отзывы
0
1
0
2
ТОП продавцы
Главное
Мощный привод. Автоблокировка при снятой крышке. Низкий уровень шума. Приспособление для намотки сетевого шнура. Крепкий металлический корпус.
Система помоланожеваяножевая
Характеристики
Вместимость отсека для зерен50 г60 г
Мощность150 Вт250 Вт
Импульсный режим
Общее
Отсек для шнура
Материал корпусаметаллметалл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2014август 2014

Вместимость отсека для зерен

Максимальное количество кофейных зёрен, которое кофемолка способна вместить и обработать за один раз, без «дозаправки». Отметим, что речь идёт именно о максимальной вместимости — в кофемолку можно загрузить и меньшее количество кофе.

Стандартная порция кофе на одну чашку составляет 5-7 г, а вместимость пачки кофе — 100 г. Соответственно, выбирать модель по вместимости стоит с учётом того, сколько кофе требуется молоть за раз. Для бытового использования вместимость в 100-200 г считается вполне достаточной, а вот в профессиональных моделях, рассчитанных на кофейни, бары и т.п., это значение может достигать 1,5 кг и даже больше. Существуют кофемолки, позволяющие молоть только часть загруженного в них кофе.

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая устройством при работе. В кофемолках с этим параметром связана в первую очередь производительность: чем выше мощность, тем быстрее кофемолка справляется с задачей (при прочих равных). Также от мощности зависит и пригодность кофемолки к работе с твёрдыми продуктами — более мощные модели лучше подходят для этих целей.

Приобретать мощные модели для повседневного использования в быту навряд ли оправдано: они стоят дорого, а экономия по времени невелика. А вот в профессиональной сфере (например, в кафе), где скорость приготовления имеет решающее значение, высокомощные кофемолки весьма пригодятся.
Динамика цен
MPM MMK-02M часто сравнивают
Magio MG-202 часто сравнивают