Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Кухонные комбайны

Сравнение Zelmer ZFP1100B черный vs Gorenje MMC 800 W белый

Добавить в сравнение
Zelmer ZFP1100B черный
Gorenje MMC 800 W белый
Zelmer ZFP1100B черныйGorenje MMC 800 W белый
от 4 860 грн.
Товар устарел
от 6 340 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
2
0
Главное
12 скоростей. Чаша с ручками.
Типпланетарный миксерпланетарный миксер
Комплектация
Насадки
основная чаша
основная чаша
Аксессуары
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
венчик для взбивания
биттер для перемешивания
насадка / крюк для замеса теста
Характеристики
Емкость чаши4 л4.5 л
Мощность1000 Вт800 Вт
Кол-во скоростей128
Плавная регулировка скорости
Общее
Материал основной чашиметаллметалл
Материал корпусаметаллпластик
Вес7.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016сентябрь 2013

Емкость чаши

Объем чаши для продуктов, предусмотренной в комбайне. Чаще всего указывается не рабочий объем, а полный. При этом следует учесть, что при готовке нельзя использовать чашу полностью, рабочий объем составляет приблизительно 70% от общего. Таким образом в чаше на 6 л задействовать можно около 4 л. А если вдаваться в рецепты и мощностные режимы кухонного комбайна (см. инструкцию), то для приготовления того или иного блюда (замес теста, перемешивание салата и т.п.) допустимы и то меньшие цифры.

Стоит учитывать, что большая вместимость сказывается на габаритах и весе агрегата, а также требует более мощного двигателя — что, в свою очередь, влияет на энергопотребление и цену. Так что при выборе по емкости чаши стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать планируемые объемы работ.

Мощность

Номинальная мощность кухонного комбайна. Большая часть этой мощности приходится на двигатель — остальные элементы агрегата потребляют очень немного энергии. Чем больше мощность — тем, как правило, выше производительность агрегата и меньше время, затрачиваемое им на переработку продуктов.

Отметим, что оптимальное значение мощности напрямую зависит от объема чаши (см. соответствующий пункт): к примеру, для чаши на 1,5 кг желательно не меньше 300 Вт, для двухкилограммовой — 400 Вт, трехкилограммовой — минимум 700 Вт. А при той же вместимости чаши более мощный агрегат будет более производительным, он будет быстрее работать и лучше справляться с высокими нагрузками (например, полной загрузкой). С другой стороны, увеличение мощности соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене.

Кол-во скоростей

Количество фиксированных скоростей вращения насадок, предусмотренных в конструкции комбайна. Чем их больше — тем точнее можно подобрать необходимую скорость для каждого конкретного режима работы. Стоит отметить, что некоторые приборы не имеют фиксированных скоростей — регулировка осуществляется плавно (см. Бесступенчатый регулятор скорости)

Плавная регулировка скорости

Регулятор, позволяющий плавно изменять скорость вращения двигателя комбайна – для более точной подстройки скорости и выставления оптимального режима для разных продуктов. При ступенчатой регулировке скорости может возникнуть ситуация, когда более высокое значение скорости уже слишком высоко, а более низкое – еще недостаточно. Плавная регулировка позволяет избежать подобных ситуаций.

Материал корпуса

Основной материал, используемый для корпуса агрегата.

Пластик. Главный достоинством пластика является сравнительно невысокая стоимость. Кроме того, этот материал может иметь практически любую расцветку, в том числе и довольно яркую. По прочности и надежности пластик уступает металлу, однако эта разница не играет особой роли при обычном использовании, она становится заметной лишь в различных нештатных ситуациях (при падениях, перегревах и т. п.). Также пластиковые корпуса сравнительно легко царапаются, но этот момент влияет в основном на внешний вид агрегата и не сказывается на функционале. В свете всего этого именно пластик является самым популярным материалом для корпусов современных кухонных комбайнов.

Металл. Металлические корпуса отличаются солидным внешним видом и высокой прочностью. С другой стороны, данный материал обходится заметно дороже пластика, а потому и встречается реже — в основном в кухонных комбайнах среднего и топового класса.
Zelmer ZFP1100B часто сравнивают
Gorenje MMC 800 W часто сравнивают