Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Zelmer 481.6 vs Zelmer 381.61

Добавить в сравнение
Zelmer 481.6
Zelmer 381.61
Zelmer 481.6Zelmer 381.61
от 1 164 грн.
Товар устарел
от 1 016 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
54
Тип устройствастационарный миксерстационарный миксер
Характеристики
Основная чаша3 л
Мощность400 Вт400 Вт
Кол-во скоростей55
Турборежим
Вращение чаши
 /объем 3 л/
Емкости
основная чаша
мерный стакан
основная чаша
мерный стакан
Насадки
ножка-блендер
венчики для взбивания
крюки для замеса
приготовление пюре
ножка-блендер
венчики для взбивания
крюки для замеса
приготовление пюре
Общее
Источник питаниясетьсеть
Материал ножки-блендерапластикметалл
Материал основной чашипластикпластик
Съемный миксер
Отсек для шнура
Габариты14х9х18 см14х10х18 см
Вес2.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2013февраль 2009

Основная чаша

Объем основной чаши, поставляемой в комплекте с устройством.

Подробнее об основной чаше см. «Емкости». А от ее объема напрямую зависит количество продукта, который можно загрузить в прибор за один раз. С другой стороны, вместительная чаша имеет соответствующие габариты и стоимость, а также выдвигает повышенные требования к мощности двигателя. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с учетом реальных потребностей. А также стоит учесть, что для стационарных миксеров с чашей в большинстве случаев под объемом подразумевается общий размер, а не полезный. И при готовке чашу необходимо заполнять не более чем на 2/3 (тут уже индивидуально и надо смотреть инструкцию к товару).

Материал ножки-блендера

Материал, из которого выполнена ножка блендера — трубка, на конце которой находится лопастной нож. Указывается для погружаемых блендеров (см. «Тип устройства») и других устройств, комплектуемых соответствующей насадкой (см. «Насадки»). Обычно встречаются такие варианты:

Пластик. Пластик легок в обработке и прост в производстве, как следствие — стоит недорого. Он имеет небольшой вес, ему можно придать любой цвет (и даже сделать прозрачным). Из недостатков пластика стоит отметить некоторую склонность к появлению царапин, а также меньшую прочность, чем у металла. В то же время ножки современных блендеров не подвергаются серьёзным нагрузкам, поэтому последний момент не является критичным. Как следствие, этот материал пользуется значительной популярностью.

Металл. Ножки, выполненные из металла, сочетают солидный внешний вид с высокой прочностью и стойкостью к царапинам. С другой стороны, они значительно дороже пластиковых, да и весят больше. В результате применяется этот материал в основном в моделях премиум-класса, где дизайн не менее важен, чем функционал.

Отсек для шнура

Специальный отсек в корпусе прибора для хранения сетевого шнура. Часто такие отсеки оснащаются также устройствами для равномерной намотки провода – эти устройства предотвращают его перегибы и возможные переломы. Отсек для шнура особо полезен в том случае, если миксер используется относительно редко и долгое время стоит без дела вне кухни.

Вес

Вес в данном разделе может внести смуту, поскольку производители не указывают массу главных рабочих инструментов комплектации. Соответственно чем больше количество аксессуаров в комплекте, тем больше общий вес и данный параметр будет необходимым лишь в момент покупки, чтоб понимать, сколько лишних килограмм придется нести домой.
Zelmer 481.6 часто сравнивают
Zelmer 381.61 часто сравнивают