Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Миксеры и блендеры

Сравнение Clatronic MS 3089 vs Bomann MS 344 CB черный

Добавить в сравнение
Clatronic MS 3089
Bomann MS 344 CB черный
Clatronic MS 3089Bomann MS 344 CB черный
Сравнить цены 28Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип устройствавспениватель (погружной капучинатор)вспениватель (погружной капучинатор)
Характеристики
Кол-во скоростей11
Насадки
 
капучинатор (вспениватель)
венчики для взбивания
капучинатор (вспениватель)
Общее
Источник питания
батарейки /2xAA/
аккумулятор /2 батарейки типа АА/
Материал ножки-блендераметаллметалл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2013март 2013

Насадки

Ножка-блендер. Насадка для измельчения продуктов. Представляет собой длинный стержень-«ножку» с защитным колпаком на конце; внутри колпака расположен лопастной нож. Ножкой-блендером может оснащаться и обычный миксер.

Широкая ножка-блендер. Насадка для измельчения продуктов. Представляет собой длинный стержень-«ножку» с защитным колпаком на конце; внутри колпака расположен лопастной нож. Увеличенная ширина ножки-блендера ускоряет процесс измельчения и облегчает работу с большим количеством продукта.

Венчики для взбивания. Насадки для взбивания жидких субстанций (сливок, яиц, жидкого теста). Как правило, такими насадками комплектуется большинство современных миксеров.

Крюки для замеса. Специальные насадки в форме спиралей из толстой проволоки, предназначенные для замеса густого теста.

Нож для измельчения. Насадка с лопастными ножами режущего типа, закреплёнными в нижней части цилиндрического вала и повёрнутыми под углом 180° один относительно другого. Применяется для измельчения разных по твёрдости ингредиентов в чаше блендера. Режущие элементы таких ножей могут быть как с ровными лезвиями, так и с характерными зазубринами.

Нож для колки льда. Нож для колки льда позволяет готовить ледяную крошку или снежную кашу (...слаш). Дополнительно таким ножом можно смело измельчать орехи и замороженные фрукты/ягоды. Если в классическом ноже для измельчения применяются гладкие лезвия, то нож для помола льда имеет лезвия с зубчатым профилем. Зубчатая ребристая режущая часть дает возможность разрушать прочную структуру льда без ущерба для лезвий, такие ножи практически не тупятся. Ножом для колки льда обычно оснащаются мощные блендеры (миксеры) со стеклянной или металлической чашей измельчителя. Некоторые блендеры продвинутого класса штатно не комплектуются ножом для колки льда, но при необходимости его можно докупить отдельно, вместе с высокопрочной чашей измельчителя, хорошо приспособленной для помола льда, орехов и замороженных ягод с фруктами.

Нож для замеса теста. Нож для замеса теста хорошо подходит для приготовления дрожжевого теста, которое отличается не сильно плотной структурой. При этом за один подход замешивается небольшой объем мучной массы. Дополнительно его можно использовать для взбивания и смешивания кремов. Нож для замеса теста обычно изготавливается из пластика повышенной прочности. В отличии от стали, которая режет, пластик по большей части протягивает массу. Если планируется замешивать тесто в большом объеме, то лучше воспользоваться специальной крюковой насадкой.

Диск для шинковки/нарезки. Диск с особыми прорезями, играющими при вращении роль ножей. Позволяет быстро и ровно нарезать фрукты и овощи тонкими ломтиками, особенно полезен для нарезки большого количества продуктов.

Для нарезки кубиками. Насадка для нарезки фруктов и овощей в виде небольших кубиков. Пригодится в первую очередь для приготовления салатов и классических супов.

Широкая ножка-блендер. Насадка для измельчения продуктов. Представляет собой длинный стержень-«ножку» с защитным колпаком на конце; внутри колпака расположен лопастной нож. Увеличенная ширина ножки-блендера ускоряет процесс измельчения и облегчает работу с большим количеством продукта.

Приготовление пюре. Насадка, обычно пластиковая, предназначенная для приготовления однородных густых блюд из овощей и фруктов.

Наличие сита в комплекте поставки устройства.

Сито для мякоти. Таким приспособлением оснащаются в основном традиционные блендеры. В данном случае сито обычно представляет собой трубку со стенками из мелкой сетки, которая вставляется в чашу вертикально и надевается на нож. Основное назначение сита — получение фруктовых и овощных соков без мякоти: в трубку загружаются овощи или фрукты, они измельчаются ножом, при этом сок вытекает в чашу, а мякоть остается внутри сетки.

Капучинатор (вспениватель). Приспособление для приготовления молочной пены; применяется исключительно в соответствующих устройствах (см. «Тип устройства — Вспениватель»). Обычно представляет собой скорее не насадку, а чашу с механизмом вспенивания на дне; такая чаша нередко делается несъемной.

В комплекте могут поставляться и другие виды насадок, помимо описанных выше.

Источник питания

Штатный способ питания прибора.

— Сеть. Подключение к сети 220 В, проще говоря — обычной розетке. На современных кухнях обычно нет проблем с подобным подключением, оно подходит для моделей практически любой мощности, а время непрерывной работы ограничивается разве что перегревом прибора. Правда, сетевой провод ограничивает подвижность и в некоторых ситуациях может мешать, однако эти моменты не являются критичными, и подавляющее большинство современных миксеров, блендеров и т.п. используют именно сетевое питание.

Аккумулятор. Питание от собственного встроенного аккумулятора. Главное достоинство подобной техники — работа без подключения к розетке, что дает свободу передвижений и позволяет применять устройство даже там, где вообще нет розеток. С другой стороны, аккумуляторные устройства заметно дороже и тяжелее сетевых, они имеют относительно невысокую мощность, а время работы ограничено зарядом батареи (причем при исчерпании заряда все равно понадобится розетка). В свете этого подобных моделей выпускается сравнительно немного, и приобретать их имеет смысл лишь в том случае, если упомянутая свобода перемещения является критичной.

— Батарейки. Питание от сменных батареек стандартного типоразмера, например АА («пальчиковых»). Этот вариант делает устройство еще более независимым от розеток, чем аккумулятор (см. выше): севшие батарейки можно быстро заменить на свежие, для этого не нужен источник энергии....С другой стороны, хотя сами приборы получаются дешевле аккумуляторных, однако батарейки для них необходимо покупать отдельно (причём либо тратиться на недешёвые аккумуляторы, либо регулярно менять одноразовые элементы). Главный же недостаток заключается в слабой пригодности такого питания для более-менее мощных моторов. В результате данный вариант встречается крайне редко и лишь в самых маломощных устройствах, таких как вспениватели (см. «Тип»).
Динамика цен
Clatronic MS 3089 часто сравнивают