Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Соковыжималки

Сравнение Philips Viva Collection HR1889/70 vs Panasonic MJ-L600

Добавить в сравнение
Philips Viva Collection HR1889/70
Panasonic MJ-L600
Philips Viva Collection HR1889/70Panasonic MJ-L600
Сравнить цены 55
от 7 039 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Высокая эффективность отжима. Система «капля-стоп». Функция реверса. Насадки для приготовления сорбета и смузи. Низкий уровень шума. Компактные размеры. Высокопрочный стальной корпус.
Типшнековаяшнековая
Емкость для сока1 л0.4 л
Емкость для жмыха0.75 л0.4 л
Характеристики
Мощность150 Вт150 Вт
Емкость для сокаотдельностоящаяотдельностоящая
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Макс. обороты45 об/мин
Реверс
Ширина загрузочного отверстия70 мм
Функции
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
Общее
Материал корпусапластиксталь
Насадка для сорбета
Круглая горловина
Отсек для шнура
Габариты (ВxШxГ)43х19х18 см
Вес4 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017сентябрь 2017

Емкость для сока

Объем встроенного или отдельностоящего резервуара для сока (см. Емкость для сока). Обычно находится в пределах от 0,2 до 2 л. Делать объемы больше, как правило, не имеет смысла — наиболее полезным считается свежевыжатый сок, а он довольно быстро теряет свои свойства. Поэтому оптимальным вариантом является готовить небольшие порции сока до 1 л, с расчётом на то, чтобы выпить его сразу. С другой стороны, для заготовки консервированных соков объема резервуара в 1,5 – 2 л обычно вполне достаточно.

Емкость для жмыха

Объем резервуара для жмыха (отжатой мякоти), установленного в соковыжималке.

Большинство моделей с таким резервуаром имеют автоматический выброс мякоти (см. «Функции»), однако встречаются и исключения. В любом случае чем крупнее резервуар — тем дольше можно использовать соковыжималку без необходимости выгружать жмых; с другой стороны, увеличение вместимости заметно влияет на габариты, вес и стоимость устройства.

Вместимость емкости для жмыха в современных соковыжималках может составлять от 200 – 500 мл в самых компактных моделях до 3 л и даже более — в крупных. При этом конкретное значение обычно подбирается конструкторами с учетом общей мощности и производительности агрегата; однако модели, схожие по этим базовым характеристикам, могут различаться по объему резервуара под жмых. В таких случаях стоит учитывать специфику применения устройства. К примеру при эпизодическом домашнем использовании выгружать отходы несложно, и особая вместимость не требуется; а вот для кафе или бара, где планируется регулярно готовить свежевыжатые соки, оптимальным вариантом может стать вместительная модель.

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочего инструмента — центрифуги в центробежных соковыжималках, конусной насадки в соковыжималках для цитрусовых. Чем выше максимальная скорость — тем более твёрдые продукты можно перерабатывать в устройстве (это касается прежде всего центробежных соковыжималок). В то же время для мягких продуктов большая скорость вращения не всегда подходит, так как приводит к попаданию излишнего количества мякоти в сок. Идеальным вариантом является наличие в соковыжималке регулятора скорости (см. Кол-во скоростей).

Ширина загрузочного отверстия

Ширина отверстия для загрузки продуктов в центробежную соковыжималку. На этот параметр следует обращать внимание, если Вы планируете получать сок из крупных плодов, таких как яблоки или груши — если ширина отверстия меньше 70 мм, плоды, скорей всего, придётся разрезать на части.

Материал корпуса

Корпус современной соковыжималки чаще всего изготавливается из пластика либо стали. Пластиковые соковыжималки, как правило, весят меньше и стоят дешевле; в свою очередь, металлические более прочны и выглядят «солиднее». На функционал устройства материал корпуса, как правило, не влияет.

Насадка для сорбета

Дополнительная насадка, предназначенная для приготовления сорбета — холодного десерта на основе льда, в том числе в виде замороженного фруктового или ягодного пюре. (Не стоит путать этот десерт со щербетом — прохладительным напитком).

Насадкой для сорбета в наше время комплектуются в основном шнековые соковыжималки (см. «Тип»); а предназначается такая насадка для того, чтобы разминать замороженные фрукты и ягоды в пюре. При этом, в отличие от обычного формата работы соковыжималки, мякоть (жмых) не отделяется от сока — на выходе получается практически то же количество продукта, что и на входе, меняется только его консистенция.

Круглая горловина

Круглая форма горловины для загрузки продуктов позволяет целиком загружать в устройство относительно небольшие плоды, не разрезая их. Соковыжималки с круглой горловиной появились относительно недавно; до этого горловины обычно делались овальными, и продукты для переработки чаще всего приходилось разрезать.

Отсек для шнура

Специальный отсек в корпусе прибора для хранения сетевого шнура. Часто такие отсеки оснащаются также устройствами для равномерной намотки провода, что предотвращает перегибы и возможные переломы. Отсек для шнура особо полезен в том случае, если соковыжималка используется относительно редко и долгое время стоит без дела вне кухни.
Динамика цен
Philips Viva Collection HR1889/70 часто сравнивают
Panasonic MJ-L600 часто сравнивают