Украина

393
Лучшие Мобильные телефоны по отзывам пользователейПодобрать →
Fly FF243
от 513 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.4 ", 320x240 пикс, камера 0.3 МП, отсутствует, 1700 мАч, 96 г
Nokia 105 New Dual Sim
от 533 грн.
2SIM, не сенсорный, 1.4 ", 128x128 пикс, отсутствует, без microSD, 800 мАч, 67 г
Alcatel One Touch 1054D
от 423 грн.
2SIM, не сенсорный, 1.8 ", 160x128 пикс, камера 0.3 МП, отсутствует, 800 мАч
Fly FF244
от 569 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.4 ", 320x240 пикс, камера 0.3 МП, отсутствует, 2750 мАч, 122 г
Nokia 105
от 348 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.4 ", 320x240 пикс, отсутствует, 600 мАч
Viaan V11
от 394 грн.
2SIM, не сенсорный, 1.77 ", 160x128 пикс, камера 0.3 МП, отсутствует, 0.03 ГБ, ОЗУ 0.03 ГБ, 4000 мАч
Viaan V1820
от 248 грн.
2SIM, не сенсорный, 1.7 ", 160x128 пикс, камера 0.8 МП, отсутствует, 0.03 ГБ, ОЗУ 0.03 ГБ, 800 мАч
Nomi i241 Plus
от 629 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.4 ", 320x240 пикс, камера 1.3 МП, отсутствует, 0.06 ГБ, ОЗУ 0.03 ГБ, 1000 мАч
Ergo F281 Link
от 485 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.8 ", 320x240 пикс, камера 0.3 МП, отсутствует, 1300 мАч, 104 г
Viaan V241
от 370 грн.
2SIM, не сенсорный, 2.4 ", 320x240 пикс, камера 1.3 МП, отсутствует, 1000 мАч, 68 г
Достоинства
Philips E106 #
Предельно простой и интуитивно понятный телефон. Кстати, именно интуитивной понятности от Филипса я совершено не ожидал. Больше десяти лет назад помогал родственнице настроить свежекупленный телефон этой марки и был в шоке от странного меню. А тут как раз все по делу и на своих местах. Можно использовать с двумя симками, а можно с одной. Есть даже слот для карты памяти. Сначала я не понял, зачем в телефоне без камеры вообще нужна флешка. Но потом дошло – у него практически нет сво еще→бодной памяти. Поэтому сменить мерзкую стандартную мелодию на свой мр3-файл без флешки просто не получится. Клавиатура простая и, можно сказать, удобная. Батарея для такого простого устройства очень емкая, целых 1000+ мАч. И мне ее хватает на 3-4 дня активного ежедневного использования. Думаю, что при более спокойной эксплуатации получилось бы около недели. Есть полноценна годовая гарантия.
Sigma mobile comfort 50 Senior #
Самым большим достоинством этого телефона я считаю крупный корпус и значительного размера кнопки. Фактически он повторяет дизайн стационарных домашних телефонов с радиоудлинителем, только в этом случае телефон имеет неограниченную мобильность и базу ему нужна только для зарядки. Он поддерживает две симкарты, что можно считать условным достоинством. Дело в том, что пожилому человеку запутаться в двух картах проще простого. У нас дома телефон работает с одной симкой, этого в принцип еще→е хватает. Есть функция озвучивания нажатия клавиш, это может быть полезно совсем уж слабовидящим. А вот проговаривание номера, с которого идет входящий вызов, может быть полезно, только озвучивается он довольно медлительно. Полезным оказался и простенький светодиодный фонарик, который включается отдельной кнопкой. Цена у телефона отличная, а вдобавок еще и годовая гарантия имеется.
Nomi i245 X-treme #
Корпус большой, пластиковый, массивный. Он хорошо переносит удары и падения, а так же обеспечивает хорошую пыле и влагозащиту. Нырять я, конечно, с ним не нырял, но под сильный ливень попадать уже доводилось., телефон не подвел. Экран большой, цветной и трансрефлективный. Это важно, потому что под прямым солнечным светом такой экран блекнет, но остается хорошо читаемым. Как вы понимаете, при работе под открытым небом это очень помогает. Клавиатура удобная, кнопки разнесены на неб еще→ольшие расстояния, поэтому их можно нажимать даже не снимая перчаток. Имеет большой сменный аккумулятор с заявленной емкостью 1650 мАч. Реальную емкость мне измерить нечем, но при 25-40 минутах разговоров в день телефон живет неделю, а иногда даже больше. Так же в нем есть полезный встроенный светодиодный фонарик. Ну и стоит телефон недорого, это тоже приятно.
Viaan V11 #
Главное достоинство этого аппарата это его сверхемкая батарея. Сколько он может проработать чисто в режиме телефона, я сказать затрудняюсь. По осторожным подсчетам примерно недели три с половиной. Но такая вместительная батарей нужна совсем не для этого. Суперемкий аккумулятор можно использовать для зарядки других устройств через OTG-подключение. Как основной телефон я использую Асус Зенфон с батареей на 2500 мАч и его от этого устройства можно зарядить полностью, на все 100%. Бол еще→ее того, в батарее-четырехтысячнице останется еще заряда на несколько дней работы телефона. А еще этот девайс в полевых условиях показал себя как удобный фонарик. Так же он оснащен реально мощным внешним динамиком. Сказать, что звук очень качественный не могу, это не так. Но зато орет он действительно громко )))
Sigma mobile comfort 50 mini3 #
Корпус пластиковый дешевенький, но цена в 500 гривен как бы намекает, что ничего лучше тут и быть не может. Вообще это один из самых дешевых телефонов-звонилок. Поддерживает две сим-карты работает с ними правильно, в режиме ожидания обе уютно "сидят" каждая в своей сети. При вызове, вторая карта оказывается вне сети, то есть в этом плане все как у всех. Понравилась большая и удобная клавиатура. Для пожилого человека вариант почти идеальный, все прекрасно видно и не промахнешься. Д еще→овольно громкий звук вызова, что тоже хорошо – бабушка его четко слышит даже если оставила на кухне и закрыла кухонную дверь. Разговорный динамик и микрофон в порядке, слышимость и тут и на втором конце хорошая. Звук немного глуховат, но в целом, разборчив.
Nomi i184 #
Телефон небольшой и легкий. Без особых ухищрений помещается в карманы одежды, в том числе легкой и детской. Веса у в нем всего лишь 60 граммов, что по-моему близко к рекорду легкости для моноблоков. Поддерживает установку и работы двух симкарт. Они не могут работать одновременно в активном режиме, но в режиме ожидания доступны сразу обе. У нас пока что установлена одна симка, вторая просто не требуется. Экранчик не большой, можно даже сказать примитивный, но для такой звонили боль еще→шего и не нужно. Звук вызова и голос собеседника громкие и разборчивые. Хорошим частотным диапазоном и передачей тембра разговорный динамик не радует, но слышно все хорошо. Микрофон тоже нормальный.
Prestigio Wize C1 DUO #
Маленький, после смартфона его размеры кажутся игрушечными. Занимает минимум места в сумке. Легкий, взвешивал сам, получилось чуть больше 70 граммов. В сумке или карманах его вес не чувствуется. В руке лежит нормально, пластик софт тач не позволяет ему проскальзывать. Кнопки обычные с умеренной тактильной отдачей, вслепую работать можно. Собеседника слышно четко, мой голос тоже предается разборчиво. Аккумуляторная батарея на первый взгляд хилая, всего 600 мАч, но сам телефон потре еще→бляет немного. В режиме 20-30 минут разговоров в день может протянуть около 3 дней, но я заряжаю его после в конце вторых суток. Заряжается шустро, меньше двух часов.
Astro A284 #
Удобный и довольно крепкий пластиковый корпус. Правда, в открытом виде, раскладушки лучше не ронять, это вам не моноблок. При неудачном падении сломать механизм открывания можно запросто. Телефон оборудован большим дисплеем с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240x320. Крупные шрифты меню и сообщений для пожилого человека подходят идеально. Звонит очень громко, слышно его из любого конца квартиры. Разговорный динамик тоже хороший, да и микрофону претензий нет. Нужно отметить очень еще→удобную клавиатуру с большими кнопками, у моноблоков такой не бывает. Есть блютус версии 2.1 и ФМ-приемничек. 12 месяцев гарантии.
Astro B245 #
Большой, неплохого качества экран. Аппарат работает с двумя сим-картами и делает это по стандартной схеме – обе карты активны в режиме ожидания, но если говорить по одной из них, то вторая в этот момент недоступна. Разговорный динамик достаточно громкий, мне его хватает. С микрофоном тоже проблем нет, как правило, меня слышно нормально. Благодаря большой батарее он очень живучий. Неделю с интенсивными ежедневными разговорами работает без проблем. Больше того, он умеет выполнять ро еще→ль пауэр-бэнка и от него можно подзаряжать другие гаджеты. Есть довольно яркий фонарик.
Sigma mobile comfort 50 Elegance #
Специально покупал телефон с большим экраном. Глаза в последнее время стали шалить и работать с маленькими шрифтами было не очень комфортно, а тут экран почти трехдюймовый и на нем все хорошо видно. Значки меню крупные, шрифты тоже хорошо читаются. Кнопки большие и поэтому удобные, не промахнешься и соседнюю не зацепишь. Работает телефон четко, никаких зависаний или вылетов/перезагрузок не бывает. Адресная книга простая, но сложная мне тут и не нужно. Похвалю батарею, даже с много еще→численными звонками телефон держится не меньше трех дней.
Keneksi K4 #
Очень громкие динамики, один на вызов и другой на слышимость. Два разнотипных разъема под зарядку батареи (кроме штатного подошли еще два различных зарядных от разных моделей нокиа). Очень яркий фонарик (для такого типа телефона). Удобные по программе будильники. Корпус в стиле солидного "ретро". Очень хорошо работает в зоне неуверенного приема. Отдельная кнопка вызова сим 2. Относительно простое "меню". Наличие гарнитуры (хоть и сомнительного качества). Защитная пленка на экране, еще→которую можно использовать в течение длительного времени.
Viaan V281 #
Вообще, на первый взгляд это очень интересный аппарат, особенно при таком сладком ценнике. Две сим-карты при таком большом аккумуляторе обещают длительную автономность и это действительно так. Я использовал его для обзвона клиентов и при 50-80 минутах разговора в день, телефон продержался почти неделю. Думаю, что при обычном, менее интенсивном использовании он мог бы протянуть дней десять, а то и больше. Так же можно отметить довольно удачную клавиатуру с крупными кнопками.
Viaan V241 #
Звук, установка своих обоев, рингтона, фото на контакт, напоминание и слово на экран, время и дата не мешают. Скачать мини файлы с интернета (аудио и видео), простые и удобные видео, аудиоплейеры с редакторами. Надежный корпус. Ровная, яркая подсветка кнопок. Кнопки упругие, не залипают. Меню удобное, рациональное.
Ergo F242 Turbo #
Емкий акумулятор, неплохой екран, хорошая сборка, все на месте. Раздельные внутренний (к уху) и внешний динамики (да-да, сейчас на этом стали экономить, внешний работает на 2 стороны), есть возможность задать мелодию на номер. Удобен в руке.Может использоваться как павер-банк, как флешка. Вибра- есть (в 241 - не было)
Prestigio Wize B1 DUO #
Устойчивая связь, громкий звук, собеседники слышат меня хорошо, при включенном режиме экономии может проработать без подзарядки 3-4 дня, время зарядки небольшое - минут 20-30. СМС-ки видны и читаются хорошо! Порадовал "фонарик" - очень помогает в ситуациях, когда нужно немного света! Малый размер и вес.
BRAVIS C240 #
Для тех кто вдали от цивилизации, прием очень харош как телефона, так и радио, с длинными проводами наушников, ловит не хуже китайских приемников. Киевстар ловит в квартире только у меня). Звук плеера достаточно громкий, вместе с 1700 батерей, можно слушать пару часов на максимальной громкости
Nokia 130 Dual Sim #
Классная клавиатура, хотя центральная кнопка требует привыкания,две симки ,хорошая слышимость,два динамика,громкий,зарядка как в смарте,хорошая батарея и корпус,фонарик и кроме этого еще и радио и медиоплеер !И все это было куплено за 530 гривен год назад!За все это время ни разу не подвел!
Astro B181 #
Вначале купил Nomi i177. Попользовался 8-мь месяцев. Очень разочаровался. Положил на полку. Выбросить жаль, но и сильно раздражать стал. В итоге - нужен был телефон для слабо видящего. Т.е. шрифт, кнопки, меню все должно быть максимально большим. Купил. Пока не жалею
Viaan V11 #
С этим телефонном можно спокойно идти в поход, батарея держит 2 недели, его можно использовать как повербанк, а также в этом телефоне огромный фонарик, он даже помогает если жарко, по скольку в комплекте идёт мини вентилятор.
Astro B181 #
Большие цифры с подсветкой синеватой, радио работает как в приемнике и даже антенка есть - на даче приятная вещь. Хорошая громкость-слышимость. Удобен в руках. Разберется даже бабушка! удобно - кнопка замка. мягкие клавиши.
Nomi i177 #
стандартный набор функций, не плохой дисплей, радио работет без наушников, но звук разговорного динамика плохой из за того что один динамик на вызов и он же разговорный.
Sigma mobile comfort 50 Light #
+Оооочень громкий динамик. +Большие и удобные кнопки. +Мощный фонарик. +Простой функционал. +Домашняя база зарядки. +Радио работает без наушников.
Astro B181 #
Реально молодцы производители, что сделали, блокировку, фонарик и избранные контакты отдельными кнопками на передней панели телефона.
Prestigio Muze B1 DUO #
Гарнитура CTIA, виброзвонок, емкость СМС - 200, тел. книги- 500 ! Добавим: 1000мАч, тонкий. Все остальное как у других.
Fly FF244 #
Хорошая емкая батарея,громкий звук динамика ,хороший.Просто прекрасно слышно собеседника.За такую цену просто класс
Fly FF244 #
Да нормальная звонилка, особенно, аккумулятор. Нормальный дисплей, вид..респектабельный, не стыдно в руках держать.
Sigma mobile comfort 50 Slim #
Крупный телефон с большими кнопками и крупным шрифтом на экране. Меню доступное. Выглядит красиво. Есть фонарик.
Fly Ezzy #
Старенький телефон, ему знаете сколько лет? Лет 6, наверное. Работает и по сей день, это к вопросу его качества.
Nokia 130 Dual Sim #
размер,звук ,автономность,удобная клавиатура ну и конечно фонарик с медиофункциями..
Astro B200 RX #
Яркий, большие кнопки удобны для пожилого человека. Наличие кнопки SOS.
BRAVIS C240 #
Батарея! Две недели держит натурально, при умеренных звонках.
ничего лишнего за ети деньги пойдет 550 гривн год гарантии,
Fly Ezzy #
кнопки большие, удобно держать в руке... и все достоинства
Nomi i241 Plus #
Очень стильный корпус мощный и не хрипящий динамик
Недостатки
Viaan V281 #
Нельзя поставить определенную мелодию на отдельный контакт! Можете себе такое представить? 2017 год на дворе, эту функцию реализовали чуть ли не 15 лет назад!!! Но этот телефон такого не умеет. Можно поставить разные мелодии на два разных симкарты и все, на этом кастомизация заканчивается. Меню уродское и нелогичное, ничего более неудобного за 15 лет пользования самыми разными телефонами не видел. Экран большой, но TN-матрица имеет такие убогие углы обзора, что просто диву даешься еще→. Фронтальная камера это полный трындец, основной можно, например, сфотографировать расписание работы магазина, напечатанное крупными буквами. Но сделать это можно только вставив дополнительную карту памяти, потому что свободной встроенной памяти аппарат не имеет. Комплектная гарнитура подходит только для разговоров, ее звучание для музыки совершенно не годится.
Astro B245 #
Сам телефон толстый, в любой карман не положишь, иногда выпирает. Экран имеет пластиковое покрытие, которое царапается любым более твердым предметом. Положить его даже на две минуты в карман к ключам значит получить как минимум несколько царапин. Как раз после этого эпизода я купил и наклеил защитную пленку. Адресная книга на кириллице кривая – в поле имя контакта помещается только 15 символов. А поскольку я привык туда не только имя, но и комментарий писать, то этого количества ч еще→асто не хватает. Так же пожалуюсь на мелкий шрифт. Он читаемый, но иногда приходится напрягаться. Емкость аккумулятора, которую производитель заявил как 2750 мАч, явно завышенна. Подзаряжал от него смарт, который умеет считать количество принятого за зарядку тока и получается, что батарея тут 2000-2200 мАч и никак не больше.
Nomi i184 #
Не собственной встроенной памяти, без флешки ничего скопировать на телефон не получится. Странное и не вполне логичное меню, но это дело привычки. Но граздо хуже то, что экран полностью теряется на ярком солнечном свету, то есть он не просто блекнет, на нем вообще сложно что либо увидеть. Пластик, закрывающий экран, мягкий и поцарапался сразу же. Аккумулятор в таком постом устройстве мог бы работать подольше, единственно объяснение, почему этого не происходит и на второй-третий де еще→нь приходится подзаряжаться, состоит в том, что реальная емкость не соответствует заявленной.
Viaan V11 #
Телефон на какой-то китайской платформе, скорее всего от MTK и не поддерживает java приложения. То есть установить на него дополнительно нельзя вообще ничего. Размеры и вес у него не самые удобные. На упаковке телефона и в описании на сайтах написана заведомо неправильная информация об оперативной памяти. Свободного ОЗУ тут всего 32 килобайта, то есть без установки карты памяти нельзя ни мелодию залить, ни даже снимка плохонькой примитивной камерой сделать. ФМ-приемник без антенны еще→нормально работает только в городах, то есть недалеко от передающих антенн.
Keneksi K4 #
Слабый по чувствительности приемник FM. Звучание гарнитуры "пластмассовое". Тяжело настроить работу аудио проигрывателя со съемной картой памяти, чтобы воспроизводил все треки подряд (пришлось немного повозиться). Камера очень слабая. Неадекватная работа указателя разряда батареи (перепрыгивает по степени разряда батареи через четные полоски 5-3-1). Аккумулятора хватает на 3-4 дня средней эксплуатации. Штатная зарядка греется сильнее чем аналогичные от других телефонов. Нет быстро еще→го вызова. Немного неравномерное подсвечивание кнопок.
Fly FF244 #
После 2-х месяцев использования ,достал из кармана,а дисплей внутри побит.Самое интересно то,что корпус целый,на стекле ни царапинки.Когда разобрал,стало понятно почему это произошло.Экран внутри просто болтался,но так ,как он был на гарантии я в него не лез.Стоимость ремонта 80-90 % ,от цены нового.Вот такой парадокс.В ГАРАНТИИ официалы отказали,потому ,что как оказывается,гарантию на стекла ,дисплеи они не дают.Если покупать этот телефон,то лучше сразу разобрать и приклеить экр еще→ан,плюя на их нищебродскую гарантию
Sigma mobile comfort 50 Senior #
Экран маленький, поэтому несмотря на крупные шрифты назвать его таким уж удобным наверное будет неправильно. Мне кажется что аккумулятор не полностью соответствует заявленной емкости 1000 мАч. Был у меня Самсунг С3322 с двумя симками и я такой же емкостью батареи, так он при ежедневных 20-25 минутах разговоров жил неделю! А этот аппарат при меньшем количестве звонков живет не больше чем 3 дня. Звук в динамике у него громкий, но сухой и безжизненный, тембр голоса собеседника он воо еще→бще не передает.
Sigma mobile comfort 50 mini3 #
Экран дешевый, углы обзора плохие. Очень легко царапается стекло защищающее экран. Ну а царапины потом мешают нормально видеть то, что на экране. Аккумулятор на 850 мАч явно имеет меньшую емкость. По идее при обычном использовании, его должно хватать дней на пять, но по факту даже если говорить мало, то на третий-четвертый день уже нужна зарядка. Немного странное и не всегда логичное меню, некоторые настройки находятся совсем не там, где их ожидал увидеть.
Sigma mobile comfort 50 Elegance #
Звучание в разговорном динамике не очень хорошее. Причем проблема не столько в громкости, ее хватает, а скорее в качестве звука. Он сухой и безжизненный, тембр голоса собеседника искажается, и я поначалу не узнавал по голосу своих постоянных клиентов. Микрофон тоже похуже, чем у предыдущей Нокии, но жить можно. Наушники из комплекта годятся только для разговора, слушать музыку или радио в них неприятно, звучание отвратительное.
Prestigio Wize C1 DUO #
Плохонький TN-экран, на котором в ясную солнечную погоду на улице хрен что увидишь. Без установки флешки не может фотографировать, тупо некуда сохранять отснятое. Хотя, если честно, то сохранять эти кадры и не надо, камера отвратительная и вообще ни на что не годится. Дурацкие встроенные рингтоны, а поставить свой можно, только если установишь карту памяти, иначе для файла просто нет места.
Nokia 105 #
Шумит, пропадает звук, не распознает пополнение счета, не слышно ни собеседника, ни того, кто говорит по телефону. Думали, что это временно или с оператором проблемы, но оказалось, что с телефоном. В сервисном центре не ремонтируют, показывают письмо от руководства со списком моделей nokia, среди которых и эта - которые не подлежат ремонту.
Astro A284 #
В ясную солнечную погоду, на улице, читаемость дисплея резко ухудшается, сказывается невысокое качество матрицы. Невероятно убогая камера. По-моему такое лет 10-12 назад в самые бюджетные модели ставили. Даже не думал, что модули камер с разрешением 320х240 еще кто-то выпускает )) Нельзя скопировать в телефон мелодию, не хватает памяти.
Sigma mobile comfort 50 Slim #
Малюсенькая кнопочка фонарика, которую даже с ногтями не всегда удается зацепить.Проговаривание номера телефона,я не могу запомнить номер, а 80 летняя бабушка? В меню есть настройка проговаривание имени но она не работает. И не могу переключить даже язык с украинского на русский. Тихий звук мелодии.
Prestigio Wize B1 DUO #
1. Устанавливал поочередно 2 карты памяти - на 2 и 32 Гб, так как хотел слышать собственный рингтон. Через несколько дней карта памяти становится невидимой и устанавливается родной рингтон. 2. Когда телефон в кармане, то случайное нажатие некоторых клавиш приводит к включению экрана.
BRAVIS C240 #
Клавиатура более мягкая, такая обычно долго не служит, экран слишком широкий не погружен в корпус, калькулятора и игр нет, если назначить мр3 на сигнал, через 20 минут пишет "нет карты", мелодия вызова одна "Газэба чопин" звучит омерзительно)))
Philips E106 #
Для контактов есть только примитивная форма, в которой предусмотрены поля "Имя" и "Номер". То есть вписать, например, адрес электронной почты просто тупо некуда. Экран сделан на TN-матрице из-за чего телефон почти полностью слепнет на солнце.
Nomi i245 X-treme #
Камера настолько плохая, что лучше бы ее вообще не ставили. Разрешение мизерное и качество снимков получается ниже плинтуса. Голос собеседника в динамике звучит сухо и обезличено, несколько раз не мог узнать хорошо знакомых мне людей.
Sigma mobile comfort 50 Slim #
Тон всех звонков высокий. Именно тот, который в первую очередь не слышет для пожилых. Нужны басы в звонках вызовов.. Блокировка по инструкции НЕ работает. Отключет телефон... Нужна иная комбинация клавиш.
Nomi i177 #
пластик над екраном при бережном использовании за 5 дней имеет значительные царапины клейте пленки сразу на екран, запутаное меню а имено не привычно звонить из него долго нужно рыться чтоб позвонить,
Ergo F242 Turbo #
Ложка дегтя - Устаревшая распайка 3.5 аудио- масса на 4-м контакте. Поэтому стандартные наушники будут хрипеть. Мала емкость СМС и назначить их сохранение на СД-карте нельзя. Нельзя изменить шрифты.
Astro B181 #
Ужасное меню как и во всех "бабушкофонах", звук динамика - как в китайской игрушке за 10 грн, батарея слабая, наушники не найдешь, а в комплекте не идут - заказывать только с Китая на прямую.
Astro B200 RX #
Не очень громкие методии и самое главное, видимо, плохой микрофон, т.к. мы ОЧЕНЬ плохо слышим бабушку, когда ей звоним. Никуда не годится. Расстроились очень. Повезем, попробуем вернуть:((
Astro B181 #
Не очень звук радует. Но в таких однодинамочниках такое типичное качество. Большая громкость компенсирует качество. Слышимость лучше с обратной стороны телефона. Это так сейчас модно 8-)))
Nokia 105 #
Важко підібрати гарнітуру, На першій сім картці - МТС - добре чути в навушниках, на другій картці -Київ Стар, то людина яка дзвонить мені ДУЖЕ погано чує мене, . Батарея тримає слабо,
Sigma mobile comfort 50 Light #
-Полностью пластмассовый корпус. -Отсутствие центральной кнопки "ОК". Из за её отсутствия очень тяжело сразу понять, а тем более привыкнуть к использованию всех функций.
BRAVIS C240 #
То что написали выше, звук в оба динамика. И ещё регулировки звука, начинается очень громко. Для интернета совсем не приспособлен. Он есть, но считай его нет((
Fly Ezzy #
намудрено с меню, инструкция никакая, много ненужных наворотов (карта памяти-для чего?,2 симки не нужны, фото снимки нельзя использовать для телефона...)
Prestigio Muze A1 DUO #
Тихо звонит, аудиоплеэр фонит. 2 сим карта только принимает звонок, но не звонит. От малейшего падения с кармана отлетают осколки. Плохой пластик.
BRAVIS C240 #
Голос собеседника в оба динамика. 1 контакт 1 номер. 10 символов на контакт (русский, украинский) Нет калькулятора. Нет таймера. Нет конвертера.
Fly Ezzy #
Не существенно для поставленной задачи ("бабушкофон"): что настрою, тем и будет пользоваться. Звонки и СМС - с этими задачами дивайс справляется
Nokia 130 Dual Sim #
сломался через год-говорят слетела прошивка не знамо от чего..не смогли отремонтировать,хотя телефон не падал и эксплуатировался бережно..
Viaan V241 #
Камера. Нет автонастройки времени и даты по сети. Шрифт мелкий и нет его настройки. Нет быстрого набора контактаодной цифрой
Prestigio Muze B1 DUO #
Нет возможности присвоить мелодию конкретному абоненту. Нет еквалайзера. На "камеру" не обращайте внимания- это фонарик.
Sigma mobile comfort 50 Slim #
Функцию быстрого набора не возможно включить, хотя написано что она есть. А если и есть то слишком зашифрована
Fly FF244 #
Убрал бы камеру, вообще, и все приложения, вроде..игры..и всякую лабуду.Оставил бы просто..телефон.
Nomi i241 Plus #
Батареи если только разговаривать то хватает на 3-е суток а если слушать музыку то на сутки
Nomi i177 #
Звук разговорного динамика. Можно попробывать самому доработать но тогда прощай гарантия.
Nokia 130 Dual Sim #
Не распознает фотки ,нет функции ммс,убогие темы на заставки,но я привык..
Astro B181 #
Немного заморочливо контакты вносить - пару лишних нажатий но привыкаешь.
Nokia 105 #
Мало игр,нет камеры,нет диктофона,мало мелодий для звонка и легкий
Ergo F243 Swift #
шрифт, кол-во знаков для контакта, мелодии сигналов, звук
Sigma mobile comfort 50 mini3 #
Для бабушкофона звук тихий, автономность работы сутки.
Подбор по параметрам

Цена