Каталог   /   Печать и полиграфия   /   Принтеры

Отзывы о принтерах

Достоинства
HP LaserJet Pro M203DW
Имеет высокую скорость печати - 28 стр/мин (и 14 стр/мин при дуплексе). На неделе нужно было срочно распечатать 155-и страничный отчет и новый принтер справился с этим за шесть минут, я специально на смартфоне секундомер запускал. До него на этом месте стоял древний Canon, у которого на выполнение похожей задачи уходило больше 15 минут. При этом печать может быть не только очень быстрой, но и качественной, до 1200 точ/дюйм. Не скажу что это очень важно для печати текущих документо еще→в, но когда нужно было сделать представительские презентационные материалы на дорогой полуглянцевой бумаге, это умение очень даже пригодилось. Принтер имеет лоток подачи, рассчитанный на 250 страниц, то есть на половину стандартной пачку бумаги. У нас объем печати редко превышает 200 стр/день, так что как раз на день и хватает. Эта модель имеет отдельный тонер-картридж и отдельный фотобарабан с ресурсом порядка 23000 стр и такое разделение удобно при обслуживании. У нас подключен к локальной сети через порт Ethernet, но так же может работать по USB-подключению и даже через встроенный WiFi-адаптер. Умеет печатать с мобильных гаджетов.
HP OfficeJet 6230
Главную свою работу, печать изображений фотографического качества он выполняет шикарно. Чернила пигментные, водостойкие, не расплывающиея и е боящиеся влаги. Лист А4 в стандартном качестве печатается полторы-две минуты, а в высоком качестве, с бОльшим количеством чернил около трех. Не могу сказать, что это мгновенно, но нас устраивает. Тем более, что при использовании правильной фотобумаги, качество отпечатков выходит высочайшее. В черно-белом режиме обычные текстовые документы вы еще→дает в темпе 18 стр/мин, что больше похоже на хороший лазерный принтер, чем на струйный. Цветной текст и несложную графику печатает медленнее раза в два, а то и три. Имеет большой лоток подачи бумаги, к в который входит около двух сотен листов обычной офисной бумаги. У нас подключен по ЮСБ, но есть варианты с со стандартным-езернет подключением и печатью по ВайФай.
Epson L132
Запас чернил "из коробки", то есть по первой заправке, получается впечатляющим. Емкости с черными чернилами должно хватить на 4000 листов, а цветных вообще на 6500. Конечно, при печати фотографий в режиме высокого качество расход чернил и степень заполнения будет гораздо выше, чем в ISO-тесте, но думаю, что на 500-700 фотографий формата 10х15 я могу рассчитывать. Скорость печати приемлемая, черно-белые текстовые документы выходят со скоростью около 6,5 стр/мин. Фотографии 10х15 в еще→высоком качестве печатаются примерно 72-77 секунд на штуку. Для профессиональной печати это цифры не очень впечатляющие, но дома их хватает и заметного дискомфорта от ожидания не случается. Фирменные чернила для заправки недорогие, всего 6$ за флакон или 24$ за полный набор из всех цветов. ИМХО, по нынешним временам это сказочно дешево.
Canon SELPHY CP1200
Вес до 900 граммов и габаритные размеры 18х14 сантиметров, при толщине около 6 см. На первый взгляд, когда он в сложенном виде, похож на что угодно, только не на полноценный и полноцветный принтер. Принтеры же не бывают такими крохотными. Но когда раскладываешь его в рабочее положение, то сразу все становится на свои места. Появляется и лотки для бумаги и небольшой толковый 2,7-дюймовый экранчик для управления принтером и просмотра фотографий. Работает через USB или WiFi. Так же у еще→меет печатать напрямую с карт памяти SDHC, SDXC и подобных, что тоже полезно. С iPhone 6 через AirPrint печатает без лишних вопросов. Качество отпечатков отличное, разрешение в 300 dpi пусть не пугает, с картинкой все ОК. Фотографию 10х15 печатает примерно за минуту или чуть меньше.
Canon PIXMA TS704
Он очень тихий и компактный. Можно заменить только те картриджи, которые заканчиваются. Есть функция автоматического включения/выключения. В лоток для бумаги влезает 350 листов формата А4. Печатает с 5 отдельными чернилами, обеспечивая четкий текст и яркие фотографии.
Epson L1250
Доволі швидкий друк, якщо нормальний інтернет Шикарний додатковий софт від розробника, особливо для андроїда, що дозволяє швидко і легко підключити і налаштувати принтер Компактний і легкий Дешевий
OKI B412DN
Швидкий друк, двосторонній друк, низьке споживання в режимі сну (1.4Вт), ручна подача (лоток спереду, треба активувати в налаштуваннях) і авто подача (лоток знизу).
Epson L132
Надежность, позволяющая не заботиться о состоянии картриджей. Но для предупреждения неприятностей практикую еженедельную прогонку небольшого файла (цветного).
Brother HL-L2312D
Надежный. Также, для меня не маловажно, что можно самостоятельно менять тонер и сбрасывать количество печати страниц для полного использования тонера.
Epson L1250
Друкує доволі швидко. Гарна покрокова інструкція з першого налаштування у мобільному додатку. Відносно дешевий.
Epson L132
Заводская снпч Яркая цветная печать Не перегревается Печатающая голова не ломается Практически не шумит
Brother HL-1110R
Хороша модель, для користування вдома при малих об*Ємах роботи претензій не маю.
Pantum P2500W
Как принтер претензий больших нет. Опять же вай фай.
Xerox Phaser 3020
хорошо печатает, радует возможность печати по wi-fi
Недостатки
Canon SELPHY CP1200
Расстроился, когда узнал что в комплект поставки не входит аккумулятор. Ну ё моё, как так-то??? Можете себе представить мобильный телефон, продающийся с зарядным устройством, но без аккумулятора? И я не могу, а крохоборы из Кэнон могут. Мало того, что сам принтер стоит почти пять косарей, картриджи по косарю за штуку, так еще и аккумулятор отдельно покупай. Короче, пришлось заказывать, везли его больше недели, обошлось это удовольствие в 1550 грн.
Epson L132
В комплекте не оказалось ЮСБ-кабеля. Это пипец какой-то, принтер стоит около 4000 грн, а кабель за 50 грн, который необходим каждому (!) владельцу, тупо зажали. На дешевой бумаге печатать фотографии не стоит, так же как и на оригинальной эпсоновской. В первом случае, из за расплывшихся капель получается паршивенькое качество, а во втором можно просто разориться – цены на фирменную бумагу дикие.
Xerox Phaser 3020
Картридж - проблемы с заменой, хорошо только тем, кто живет в одном из 11 городов Украины)))) Почему сразу не сделать нормальный картридж, а не начальный 700 копий - потом менять на стандартный 1500 копий, обязательно когда хороший продукт - его чем-то нужно подпортить))) все нравиться, только вот замены эти достали, взял 4 штуки для офиса - хлопот набрался...
Epson L1250
Приблизно через 500-600 сторінок друку полізли проблеми. Спочатку почався друк полосами, що виправилось неоднократним очищенням головки. Потім головка забивалась ще кілька разів. Потім з'являлись чорні клякси на папері, довелося протирати всередині Пластик дешевий, все ціле, але розумію що трохи зайвих зусиль, і зламається
Epson L1250
Дешеві матеріали, пластик мабуть хотіли зробити ще тонший, але не знайшли. Виглядає як китайська підробка якогось справжнього принтеру. Wifi працює лише з мережами 2.4 Ггц, і це принтер виготовлений в 2021 році. Не друкує DOCX з фірмового додатку на телефоні, вимагає переганяти в PDF. Кольори так собі на 4 з мінусом.
HP OfficeJet 6230
Как и у любого классического струйного принтера слабое место этой модели это картриджи. Объем у стартовых картриджей вообще мизерный, они закончились за два дня экспериментов. На замену им можно покупать стандартные (400 страниц, 360-500 грн/шт) или увеличенной емкости (825-1000 станиц, 500-820 грн/шт).
HP LaserJet Pro M203DW
Принтер поставляется с картриджем уменьшенной емкости (ресурс до 1600 стр, нам грубо говоря на неделю). Что бы купить полноценный картридж, который сами НР почему-то называют картриджем увеличенной емкости, нужно потратить еще 3100 грн, то есть почти половину стоимости нового принтера.
Pantum P2500W
После четырёх месяцев использования закончился тонер и оказалось, что картридж чипованый, а купить чип - проблема, перепрошить тоже сложно... короче, принтер одноразовый оказался.
Canon PIXMA TS704
Установка правда сложная и занимает много времени. Небольшой экран на передней панели был бы лучше размещен сверху, поскольку его очень трудно читать при плохом освещении.
OKI B412DN
Градієнти друкує крапками (https://en.wikipedia.org/wiki/Halftone)
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды