Каталог   /   Туризм   /   Палатки

Отзывы о палатках

Достоинства
Totem Apache
Достаточно просторная. По полу имеет размер 1,9 на 2,2 метра, что дает общую площадь более четырех квадратных метров. По меркам жилой комнаты это, конечно, немного, но для того чтобы свободно улечься на ночь места более чем достаточно. По крайней мере, нам с женой и десятилетним сыном понравилось. Купол большой, 190 см в самой высокой точке, так что я могу спокойно выпрямиться во все 180 сантиметров роста. Палатка двуслойная, что помогало не околеть под весенними азовскими ветрами еще→и пришлось очень кстати во время августовского похолодания. Наружный тент сделан из качественного плотного полиэфирного волокна с водоотталкивающей и противопожарной пропиткой. Внутренний тоже сделан из полиэстера, но другой плотности, так называемого «дышащего». Таким образом, решается проблема конденсата. К тому же вместе с вентиляционным окном это обеспечивает более-менее неплохую проветриваемость палатки. Естественно, такая двуслойная конструкция целиком и полностью защищает от ультрафиолета. На внутренних стенках палатки есть несколько удобных карманов для хранения разной бытовой мелочи. Вес (до 6 кг) и размеры палатки в сложенном состоянии довольно скромные – прочный, но легкий стеклопластиковый каркас дает о себе знать.
Kemping Light 2
Хороший и надежный в смысле защиты от непогоды вариант. Она аккуратная, красивая и светлая, что очень понравилось жене. Внутренняя платка просторная, спальное место имеет размеры 200 на 145 см и для двоих этого вполне достаточно. И внешний и внутренний тенты сделаны из качественных материалов. Снаружи это влагостойкий полиэстер высокой плотности, внутри тоже полиэстер, но уже другой структуры, дышащий. Ставится на простой каркас из трех фибергласовых (стеклопластик такой) дуг. Вре еще→мени на установку много не требуется, минут 20-25 неторопливой работы и место для ночевки готово. Есть достаточное количество штормовых оттяжек и их крепость мы случайно испытали в первом же походе, налетевший шквал смял палатку наших друзей, установленную в пяти метрах, но наша выстояла без проблем. Есть годовая гарантия.
Kemping Solid 3
Устанавливается просто и быстро, можно справиться даже в одиночку. Но вдвоем, конечно же, все делается еще быстрее. Внутри просторна, для двоих вообще отличный кемпинговый вариант получается. С ребенком тоже тесноты не почувствовали. Хотя, конечно, внутри все втроем мы сидели нечасто. Была ситуация, когда всех загнал средней силы дождик, но закончился он довольно быстро. Палатка двуслойная, что в будущем, когда буде ездить с ночевкой, очень поможет избежать образования конденсата. еще→Впрочем, то что ткань внутреннего купола дышит, а вентиляционные окна достаточно велики и расположены именно там где нужно, мы уже убедились на собственном опыте. Средней силы дождик держит нормально, в ливень не попадали, по этому поводу ничего говорить не буду.
Time Eco Travel Plus 4
Три человека помещаются в нее с царским комфортом, но можно и вчетвером пометиться. Спальное пространство имеет ширину 240 см и длину 210. На самом деле они оба меньше на 5-8 сантиметров, но это не чувствуется. Тент не промокает и не пускает воду внутрь, а пол из армированного полиэтилена защищает от воды снизу. Имеет два входа, поэтому если открыть их одновременно, то получится приятный проветривающий сквознячок. Легко собирается на основе, состоящей из трех стеклопластиковых кар еще→касных прутьев. Разборка тоже простая. Весит всего 4,5 кг, возить или даже таскать в руках не проблема.
Naturehike Automatic
Легко и быстро собирается благодаря своей конструкции. Собирается так же быстро. Ткань оксфорд, с хорошей пропиткой от воды. Москитная сетка на входе мелкая, живность не пропускает.нтиляции. Размер180х200 места хватает для комфортного перебываеия 3х людей. Достойно переносит дождь.
Totem Chinook 4
Ездила в отпуск, погодные условия попадались различные: хорошо выдерживает и сильные порывы ветра, и приличные дождь-ливень,и в жару не так сильно нагревалась, как зеленые. Легкая и компактная. Вместительная. Очень быстро собирается и в одиночку.В сложенном виде 15*15*70 примерно.
Недостатки
Time Eco Travel Plus 4
Тент палатки имеет водонепроницаемую пропитку и совершенно не дышит. Для проветривания в этом случае нужно использовать вентиляционные окошки или открывать дверь. Если запечататься и не организовать достаточную вентиляцию, то под утро полюбому в палатке становится очень влажно, а по внутренней стороне тента могут побежать капельки конденсата. Так что ни в коем случае не забываем о вентиляции. Можно подумать, что основное неудобство, которое возникает при ночевке 4-х человек это те еще→снота. А вот и не угадали! )) Тесно будет, но это вообще зависит от беспокойности спящих, и, если ты за день вымотался, то на это и внимания особо не обращаешь. А вот спертый воздух и духота мешают всем. Одних вентиляционных окон в этом случае уже явно недостаточно и нужно дверь открывать
Kemping Light 2
Светлый полиэстер хоть и имеет грязеооталкивающие свойства, но все равно пылится. Были бы это не светлые оттенки, а темные, эту пыль и видно не было бы, а так некрасиво получается, нужно чистить и отмывать. Еще одно потенциально проблемное место это полиэтиленовый пол. Он не терпит острых предметов под собой и как я не старался очищать площадку перед установкой палатки, уже во втором походе небольшую дырочку мы пробили (( Заклеил, пока держится.
Kemping Solid 3
Довольно тонкие дуги каркаса. Поскольку материал этих дуг фиберглас, то есть ламинированный стеклопластик, то под сильной нагрузкой (например, при сильном ветре) есть реальная опасность их поломать. Чтобы этого не случилось, необходимо тщательно и в штатном количестве устанавливать оттяжки, тогда он берут часть нагрузки на себя и каркас будет служить долго.
Totem Apache
В тамбуре отсутствует покрытие пола, так что сразу из внутренней палатки попадешь на грунт. Было бы лучше, если бы было два вентиляционных окна, одного в жару явно недостаточно.
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды