Украина

от 6 899 грн.
увлажнитель, ультразвуковой, до 80 м², гигростат, ионизатор
Electrolux EHU-3715D
от 2 420 грн.
увлажнитель, очиститель, ультразвуковой, до 50 м², УФ-лампа, гигростат, ионизатор
Polaris PUH 2650
от 2 678 грн.
увлажнитель, паровой, до 40 м²
Philips AC4080
от 7 344 грн.
увлажнитель, очиститель, водный, до 30 м², 210 м3/час, HEPA-фильтр, угольный фильтр, авторежим, гигростат
Electrolux EHAW-7515D
увлажнитель, ультразвуковой, до 25 м², ароматизатор
Venta LW25
от 8 540 грн.
увлажнитель, очиститель, водный, до 40 м²
Достоинства
Philips HU4801 #
Поскольку работает увлажнитель в первую очередь на детскую комнату, то мы, разумеется, беспокоились о безопасности. Именно поэтому была куплена именно такая модель с естественным увлажнением воздуха. Ведь она априори не способна выбрасывать в воздух бактерии, которые могут содержаться в воде. Поэтому этот увлажнитель безопаснее, чем любой ультразвуковой. Да, у него не очень высокая производительность, но для детской площадью около 9 квадратов ее достаточно. Воздух при его постоянн еще→ой работе становится ощутимо "мягче", в первую очередь это чувствуется по ощущениям в носоглотке. Еще одна важная причина, по которой этот увлажнитель предпочтительнее ультразвуковых моделей, состоит в том что он не поднимает в воздух соли жесткости, а значит белого налета на всех окружающих его предметах тоже не образуется. Работает сравнительно тихо, особенно это касается низкой (Low) скорости вращения вентилятора. На высокой скорости шум есть, но он не содержит механических призвуков и поэтому почти не раздражает. Электронное управление очень понравилось, особенно режим гигростатирования при котором прибор поддерживает влажность на заданном постоянном уровне. К безусловным плюсам стоит отнести и двухлетнюю гарантию.
Boneco 2055D #
пишут много возмущений, почему? - у меня дома уже 3-й такой .и не из за того что ломаются, а просто докупаю по всем комнатам, во первый там есть датчик влажности сразу, не нужно парится для определения, очень большой резервуар для воды, хватает на 2 дня стабильно, большой захват по квадратуре, если ставишь в комнату на 15-20 квадратов то там вообще шикарно увлажняет и быстро самое главное. Мое первое использование началось с покупки в комнату для ребенка, никаких поломок и брака еще→не заметил, есть одно но , об этом напишу ниже. Есть автоматическое отключение при окончании воды, не какое то китайское как у меня уже было , вода закончилось и сгорело, а грамотные мозги которые еще оставляют какое то количество воды для охлаждения испарительного элемента. Дальше я купил в хал и уже с целью увлажнения паркета, так как зимой начинал трещать и сохнуть, и третий я уже купил себе в спальню.
Boneco 7135 #
Этот ультразвуковой увлажнитель лишен самого главного недостатка подобных приборов – он не загрязняет квартиру примесями, которые содержатся в любой природной воде. В нем есть специальный картридж с ионообменной смолой, которая вытягивает их воды все соли жесткости, поэтому я лью в него обыкновенную водопроводную воду. Отдельная история с бактериями, которые обязательно присутствуют в водопроводе и воде из него. Для уничтожения Этих бактерий есть специальный режим теплого пара. В еще→этом режиме вода, прежде чем попасть на ультразвуковой распылитель, нагревается до 80 градусов и таким образом пастеризуется. Есть встроенный гигрометр и электронное управление может автоматически поддерживать заданный уровень влажности. Работает настолько тихо, что это видно только по панели управления.
Ballu UHB-205 #
Современный прибор со встроенным гигрометром, термометром и цифровым управлением. Я не то чтобы доверял этому самому датчику влажности и термодатчику, ведь они работают непосредственно в зоне высокой влажности и температура из-за этого занижается, а влажность завышается. Но с ним все же лучше чем без них. Хотя бы как-то ориентироваться можно. Есть три ступени мощности. Они отличаются и силой ультразвука и скоростью вращения вентилятора наддува. Обычно используем первую или вторую еще→ступень мощности. С третьей был случай, когда забыли увлажнитель, работающий на ней, в закрытой комнате. А когда вспомнили про него через сорок минут, то в комнате стоял настоящий плотный туман ))) А еще этот увлажнитель замечательно выглядит и впишется в любой современный интерьер.
Venta LW45 #
Обеспечивает гигиеничность воздуха и естественный уровень влажности, очень тихо работает, не занимает много места, не нужно часто менять воду (вполне хватает одного залива на несколько дней, за счет резервуара, рассчитаного на 10л), есть возможность ароматизации, для увлажнения подходит вода любого качества.
SeaBreeze SB-787 #
Работает уже 6й!! Год ) хорошо увлажняет воздух, автоматически выключается и включается если стоит на авто программе) легко наполняется водой и моется просто! Использую иногда воду с фильтра но чаще с крана-налёта не было !!! Приятная подсветка )) я очень очень довольна
SeaBreeze SB-787 #
Купили ребёнку в комнату, спать не мешает, шумит, но не критично, иногда слышно как переливается водичка. Добавляем масла для ароматизации. Радует подсветка - используем вместо ночника. Воду заливаем только очищенную. В общем мы покупкой довольны!
SeaBreeze SB-787 #
Хороший увлажнитель , работает 6й год) автоматически отключается когда достигает нужной процентному увлажнения , есть приятная подсветка, без не нужных фильтров -лёгок в использовании ! Не оставляет белого налёта! Советую
Venta LW45 #
Очень хорошо очищает и увлажняет воздух, прост в управлении, приятный дизайн, небольшие габариты, охватывает большую площадь помещения, не требует дополнительных затрат, качетсвенные материалы, добротная сборка.
Electrolux EHU-3515D #
Покупал ЕЛЬДОРАДО сентябрь 2013-шведская сборка! За время пользования по лютий 2014р./практично шість місяців/ зауважень немає! Приємний дизайн,безшумний,багатофункціональний!
Venta LW25 #
Качественный агрегат, надежный (с 10 летней гарантией), не шумный, в меру габаритный, хорошо очищает воздух и увлажняет.
Boneco W1355A #
Хорошо увлажняет воздух. Из него исходит приятный холодок, дышать стало легче. Кожа и слизистые перестали сохнуть.
Boneco W1355A #
цена на фоне полноценной модели бонеко, которая кубическая хотя всеравно за кусок пластика это много
Venta LW25 #
главное достоинство хорошее увлажнение, при простоте конструкции, немецкое качество.
Philips HU4803 #
Красивый дизайн, тихий на 1-й скорости. Слегка чистит воздух в помещении.
Boneco 2055 #
Увлажняет без осадков на мебели. Малошумный в ночном режиме. Вот и всё!
Electrolux EHU-3515D #
много функций, УФ лампа, тихий, емкий, смолу можно купить
Venta LW15 #
Надежность, практичность, эргономичность, цена, дизайн.
Boneco 2055D #
Дизайн. Нет проблем с работоспособностью. Тихая работа.
Polaris PUH 2650 #
Прикольный дизайн, прост в работе и ничего лишнего!
Недостатки
Boneco 2055D #
очень большой минус это фильтра, они в виде дисков их по моему 6 , по памяти уже так не вспомню, они крутятся и на них вода испаряется, но наша вода очень грязная, и на фильтрах образуется осадок , этот осадок в таком количество что диски перестают крутится даже и эффективность падает до нуля почти, я с такой проблемой столкнулся и скажу это реально проблема! что я сделал, достал эти диски. долго и нудно небольшой дощечкой оббивал этот налет, потом вымачивал долго и нудно, первый еще→опыт заставил меня задуматься, ТЕПЕРЬ Я ЗАЛИВАЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ!!! И все проблемы решились.
Boneco W1355A #
Для людей чувствительных к звукам не подходит. Он постоянно монотонно гудит, не шумно, но очень напрягает. На первом режиме гул слышно по всей квартире. На ночном режиме очень тихий, но мне и так мешает. Бульканье при перемещении воды громкое, но меня абсолютно не напрягает. Похоже на звук выливающейся из бутылки воды и длиться он не долго.
Stadler Form Oskar Big #
Кто боится связываться со сменными фильтрами - эта модель "№1" в этой категории. За весь 2015 год не смог найти сменных бумажных фильтров. А, когда нашел, обнаружил, что цена каждого 3 тыс.р. Их нужно 4 штуки! Расчитаны они на три месяца! Это откровенный грабеж, наверное, даже для родной Швейцарии. Видимо, поэтому они у нас, в России.
Philips HU4801 #
Я уже узнал сколько стоят сменные бумажные фильтры и от этого испытал легкий шок )) Хорошо хоть удалось найти китайские аналоги, которые в ДВА раза дешевле. Невысокая производительность. С 9-и метровой комнатой он еще справляется, а вот когда поставили в 17-и метровую, то не потянул.
Boneco W1355A #
шум и гул - просто паника! реально он издает вибрации низкочастотные которые со временем начинают раздражать, до этого есть опыт использования модели Boneco 2055D - там всё просто идеально, в этом есть проблемы -- явные проблемы, причем конструкция вроде как похожа
Ballu UHB-205 #
На третьей ступени мощности громко булькает и гудит, можно включать только в отсутствии человека. Встроенный гигрометр и термометр прилично врут в полюс и минус, соответственно. Небольшой запас воды, которого при средней мощности хватает всего на 6-8 часов.
Boneco 2055 #
Отсутствие гигрометра и регулировки уровня влажности. Неудобная форма бака. Сложный в уходе. Громоздкий. Для очистки использует ту же воду, что и для увлажнения. Заоблачная цена.
Boneco 2055D #
Основной-это цена. Очень громко булькает, когда добавляет воду, бывает что из-за этого просыпаюсь.Очень яркая подсветка, как фонарик.(Жаль что у подсветки нет ночного режима)
Boneco 2055D #
недавно узнал что ,что поставщик данного оборудования на территорию УКРАИНЫ является компания Руссклимат,о продукте ,булькает влагу не набирает ,пыль не убирает.
Ballu UHB-300 #
Не хватает таймера. Верхняя половина крепиться не надежно, при неосторожности можно перевернуть и облить все вокруг
SeaBreeze SB-787 #
Хотелось бы чтоб пульт дистанционный был) все остальное отличный увлажнитель за свои деньги и даже лучше
Polaris PUH 2650 #
Ничего не обнаружил,все ок!Немножко булькает при работе,но для меня это не минус,главное что бы работал!
Boneco 7135 #
Дорого стоит, требует сменных картриджей (одного должно хватать на полтора-два месяца).
Panasonic F-VXH50 #
Воняет, воздух не чистит, издает треск, стоит в разы дороже многих других
увлажняет на 4, гигрометр не нужен вообще-не адекватен, но это у всех,
Electrolux EHU-3515D #
Заливается главная плата с верху, а потом ржавеет и перестает работать
Ballu UHB-205 #
поломался через 2 дня, ремонтируют 3 месяца и без результатов.
Electrolux EHU-3715D #
Отсутсвие датчика с радиоканалом (но это скорее пожелание)
Panasonic F-VXH50 #
За 2-е недели эксплуатации недостатки не выявлены .
Подбор по параметрам

Цена