Украина

от 1 305 грн.
bluetooth гарнитура, до 7 ч, шумоподавление
Sven AP-U988MV
от 750 грн.
для ПК, накладные, закрытые, 20 – 20000 Гц, 32 Ом, кабель / радиус 2.2 м, USB, многоканальные
A4 Tech HS-200
для ПК, накладные, закрытые, 20 – 20000 Гц, 32 Ом, кабель / радиус 2.5 м
Jabra Mini
от 849 грн.
bluetooth гарнитура, до 9 ч, кабель / радиус 30 м, шумоподавление
Достоинства
Defender HN-898 #
Денег на момент приобретения у меня было мало, а гарнитура для разговоров в скайпе нужна была позарез. Так что эта модель стоимостью чуть больше 12$ пришлась очень кстати. Цена отличная, да и функционал, который я получил за эти небольшие деньги, неплохой. Мне нравится, как они сидят на голове. Дуга оголовника обшита мягким чехлом, который к тому же имеет приличную ширину. Сами наушники крепятся к оголовнику с помощью цилиндрического шарнирного соединения и могут регулироваться по еще→высоте посадки. Отрегулировал, одел и утонул в комфортной мягкости амбушюров. Они достаточно большие, упруго-мягкие и отделаны тонкой искусственной кожей. Контакт с ушами получается очень приятным, а прижим достаточным, чтобы заглушить большую часть внешних шумов. Работать в этой гарнитуре мне приходилось по 3-4 часа без перерыва, и дискомфорта он наушников не было ни капли. Микрофон откидной, но крепится он не на наушнике, как это обычно делают, а на верхней части крепления наушника к оголовью. Таким образом, узел крепления находится выше и меньше вероятность его задеть или случайно повредить. Звук микрофона на удивление неплохой. Чувствительность небольшая, но это легко компенсируется настройками звуковой карты компьютера. Такая невысокая чувствительность играет роль своеобразной системы шумоподавления, не воспринимая большую часть окружающих звуков. Динамики отлично воспроизводят голос, слышно даже оттенки тембра. К плюсам также можно отнести длинный трехметровый кабель.
Sven AP-680MV #
Доступная цена. Это пожалуй самый важный плюс и вот почему. Наушники постоянно работают механически (снял, одел, поправил) плюс к этому постоянно гнется-складывается-перегибается кабель. Поэтому вероятность чисто механически сломать или порвать такую конструкцию довольно велика. Конечно, сломать или оторвать кабель у гарнитуры Razer за 200$ заметно сложнее, чем у дестяидолларового Sven. Но ломается всё и лучше я раз в год-полтора буду менять Sven, чем пускать скупую мужскую слезу еще→над трупиком дорогой гарнитуры. Тем более, что звук эта модель дает вполне себе нормальный. Для мультимедийных приложений его более чем достаточно. На качественных музыкальных файлах недостатки звучания, конечно, слышны. Немного бубнящий бас, смазанные высокие частоты и доминирование средних заметно, но терпимо. В конце концов, для прослушивания музыки у меня есть хорошая мощная классическая акустика. На голове наушники сидят удобно, не давят. Оголовье умерено жесткое и даже при многочасовом использовании дискомфорта не возникает. Микрофон среднего качества, звук голоса передает неплохо, но не более того. Шнур длинный, целых 2,5 метра.
A4 Tech HS-60 #
Эта гарнитура немного дороже Свеновских, но незначительно, буквально долларов на 5. Так что первым достоинством этой модели можно смело называть низкую цену. Конструкция у нее напоминает Свеновские, но на мой взгляд, выполнена немного получше. Пластик поплотнее, стальная проволока потолще. На голове сидит хорошо. Оголовье сделано в виде стальной полосы, но для мягкого контакта с головой сделана специальная тканевая вставка, которая держится в регулируемых креплениях на проволочны еще→х надставках левого и правого наушников. Благодаря регулированию креплений, гарнитура подойдет для любой головы, кроме разве что совсем маленькой или детской. Наушники очень большие, прямоугольного формата, покрывающие ухо целиком. Интересную штуку придумали в A4Tech с амбушюрами. На наушниках в коробке установлены меховые (!), а дополнительно в комплекте есть обычные, с облицовкой из винилового кожзаменителя. Думаю меховые пригодятся змой, когда будем экономить газ на отоплении ))) Звук… звук, на уровне Свена и это главное разочарование. А вот микрофон получше будет и это приятно.
Rapoo Wireless Stereo Headset H3070 #
Аккуратный дизайн, который понравится любо девушке. Тонкое оголовье и небольшие чашки наушников смотрятся очень аккуратно и в тоже время стильно. Они очень универсальны, потому что могут работать как в проводном, так и в беспроводном режиме. Беспроводной реализуется с помощью небольшой приставки-трансмиттера, которая прилагается в комплекте. Особенность этой приставки в том, что она имеет универсальный разъем jack 3,5мм и может работать абсолютно с любым источником, имеющим такой еще→выход. Смартфон, компьютер, телевизор, плеер – со всеми этими устройствами эти наушники работают без проблем. Время работы в беспроводном режиме я точно не засекал, но это точно более четырех часов, а заряжаются они чуть больше двух. Радиус действия передатчика около 7-8 метров по прямой, но железобетонная стена экранирует сигнал напрочь. Проводной режим нужен для работы микрофона и после ЮСБ подключения наушники превращаются в полноценную стереогарнитуру. Микрофон встроен в чашку наушника, там же, на чашке, есть регулятор громкости.
Logitech Stereo Headset H150 #
Она мне очень нравится внешне - аккуратная, маленькая с небольшим аккуратным микрофончиком. И молочно-белый глянцевый пластик тоже смотрится хорошо. А еще я с ней хорошо получаюсь на фотографиях )) Звучит хорошо, для общения в Сети подходит отлично. Музыку тоже можно слушать, но качество звучания похуже, чем у моих любимых Sennheiser CX 200 Street II. Хотя сравнивать их, наверное, не вполне некорректно. Все-таки стоимость отличается чуть ли не в два раза. Легко и просто подключают еще→ся к ноутбуку. На проводе есть удобный пульт, с помощью которого можно быстро отрегулировать громкость звука в наушниках, а также включить или выключить микрофон. Кроме ноута пробовала использовать эту гарнитуру вместе с телевизором. Получилось неплохо, но длины провода в 180 сантиметров в этом случае уже не хватало. Еще одна интересная деталь конструкции это симметричный микрофон, который можно перекинуть на другую сторону и тогда правое и левое ухо поменяются местами. На мой взгляд, возможность бесполезная, но забавная.
Jabra Boost #
Приобрела эту модель для связи в частых поездках (работаю на телефоне). Нужна была недорогая, функциональная, с хорошей емкости аккумулятором. При выборе смотрела еще Мини, но выбрала Буст с большей емкостью аккумулятора (600мАч против 100 мАч). Небольшая, эргономичная, хорошо сидит в ухе даже без внешнего крепления, не вызывает дискомфорта при длительном ношении (более 4х часов), проста в управлении. Динамик хороший, с собеседниками слышим друг друга хорошо. Шумоподавление работ еще→ает эффективно. Дальность действия реально около 30 м!!!(оставляла телефон в машине и уходила проверять). При наличии сигнала подключается к смартфону сама, о чем информирует. "Отключки" в спящем режиме не заметила-на смартфоне нет пропущенных вызовов-видимо, при наличии входящего сигнала она как-то сама "просыпается". При длительности телефонных разговоров не менее 3х часов в день аккумулятора хватает примерно на 4 дня.
Plantronics GameCom 318 #
Она красивая. Черно-красные цвета и сочетание глянцевого и матового пластика смотрится современно и агрессивно. Сразу видно, что это профильный геймерский девайс. В них мне по-настоящему удобно. Оголовье с виду кажется узким, но его мягкая подкладка ложится на голову легко и незаметно. Еще отмечу неожиданную гибкость оголовья. Его можно свернуть вокруг своей оси чуть-ли не на 180 градусов и оно не только легко восстанавливает свою форму, но при всех этих издевательских манипуляция еще→х даже не скрипит. Наушники небольшие с приятными тканевыми амбушюрами. Они, разумеется, съемные и могут подвергаться чистке. Микрофон, имеющий отличное шумоподавление, сделан откидным и в нерабочем положении поднимается к оголовью. А теперь главное – звук это 10 из 10! Низов много, выстрелы, взрывы падения и грохот звучат впечатляюще. С этой гарнитурой многие знакомые игры зазвучали совершенно по-новому.
Sven AP-520 #
Обычная, добротно сделанная бюджетная гарнитура, каких много. Главный ее плюс это, конечно же, цена. Оглядываясь на цену, можно назвать конструкцию удачной и надежной. А если без шуток, то сделана она и правду неплохо. Наголовник толстый, но мягко-упругий и на голову особо не давит. Амбушюры среднего размера и обтянуты тканью. Прижим для уха, можно назвать комфортным. Регулировка по высоте достаточная, с надежной фиксацией, сами не сползают. Толстенный, более чем двухметровый кабе еще→ль в тканевой оплетке. Такой не запутать, даже если захочешь это сделать специально. Дополнительный плюс в том, что такая толщина не дает кабелю излишне перегибаться, а значит и провод целее будет. На кабеле есть небольшой пластиковый бокс с микрофоном и регулятором громкости с обычным колесиком. Звук наушников и качество микрофона для скайпа достаточны.
Plantronics Explorer 10 #
Емкий Аккумулятор. 4 день уже идет при разговорах средней интенсивности 3-4 часа в день. Резиновый концентратор на динамике фокусирует звук 2 кнопки и 1 триггер(вкл/выкл) Собеседника слышно более чем хорошо
Sven AP-875 #
Неубиваемые!! У меня лет восемь жили. Регулятор горомкости удобный, длинный толстый шнур (это самое слабое место у наушников) уж сколько я их сменил а свеновские самые живучие.
Jabra Classic #
Хорошо сидит в ухе Хороший, стабильный коннект с устройством При разговоре и меня слышат хорошо, и я собеседника слышу отлично
Plantronics Explorer 10 #
Пользуюсь гарнитурой только этой фирмы,это уже 4 модель,все были отменного качества по всем параметрам.Всем рекомендую
Kingston HyperX Cloud Core #
Качественный звук - четкий и детализованный, очень помогает в шутерах и приятно звучит в музыке.
все работает хорошо связь держит даже через стену По прямой до 15 метров
Plantronics Explorer 50 #
смешной вес, великолепное звучание простота, долговечность, надежность
Kingston HyperX Cloud Stinger #
Мягкие,Лёгкие,Отлично звучат,крутая шумоизоляция,Вес,Цена адекватная.
Epicgear ThunderouZ #
Качественный звук, плотно сидят на голове, подсветка разных цветов
Kingston HyperX Cloud Core #
Нереально для таких денег качественный звук. Отцепляемый микрофон.
Kingston HyperX Cloud Core #
Все достоинства старших моделей по наиболее демократичной цене.
Plantronics Explorer 50 #
Звук нормальный, сидит не давит, громкость регулируется.
A4 Tech HS-28 #
звук хороший, регулятор звука в наушника удобное решение
Jabra BT2046 #
Аккумулятор хватает надолго,подходит ко всем телефонам
Plantronics Audio 655 #
Якісний звук та мікрофон. Зручне керування гучністю.
Недостатки
Sven AP-520 #
Качество звучания при проигрывании музыки чуть ниже среднего. Звук плоский, низы слабые, верхи вялые, без звонкости, и середина на этом фоне выглядит уже как-то неприглядно. Короче говоря, для музыки они не то чтобы совсем не пригодны, но если вы в курсе что такое хороший звук, то это слушать вряд-ли сможете. А еще звук из наушников просачивается наружу и может раздражать домашних, например, ночью.
Plantronics Explorer 10 #
Существенных не нашел. Музыку слушать на ней смысла нет. потому это даже к недостаткам не отнесу. Невнятное нажатие кнопки приема/отмены вызова, жмешь пальцем и неясно - нажал или нет, хотя может не повезло с экземпляром. за неделю привыкнуть так и не смог, соответственно нет понимания окончил ли я разговор или нет.
A4 Tech HS-60 #
Звук на три балла по пятибальной шкале. Он плоский без баса, с провалами на средних частотах и заметными искажениями на высоких. Для болтовни в скайпе или в играх сойдет. Использовать для прослушивания музыки лучше даже не пытайтесь.
Defender HN-898 #
Пластиковые детали тонкие, поэтому падать или испытывать другие сильные механические нагрузки гарнитуре противопоказано. Не очень подходит для прослушивания музыки. Детальность полифонического звучания низкая.
Plantronics GameCom 318 #
Не очень хорошая звукоизоляция. Я хорошо слышу работающий в соседей комнате телевизор, ну и звук из наушников тоже неплохо слышно на несколько метров вокруг.
Plantronics Audio 655 #
Через 2 роки користування почав облізати шкірзам навушників. Потім розсипались майже всі пластмасові деталі. Мікрофон. Регулятори ширини навушників.
Rapoo Wireless Stereo Headset H3070 #
Встроенный микрофон имеет слабое шумоподавление, поэтому любой фоновый шум слышен и может мешать разговору. Передатчик совсем "не пробивает" стены.
Kingston HyperX Cloud Core #
По сравнению с другими моделями - комплектация попроще. С другой стороны - и цена сильно ниже, так что, наверное, это не такой уж и недостаток.
Jabra Boost #
Зарядка только в выключенном режиме. Очень краткое "штатное" руководство пользователя (пришлось скачивать на официальном сайте).
Logitech Stereo Headset H150 #
Микрофон немного тихий. Настройками громкость вытягивается до минимально приемлемой, но запаса практически нет.
Sven AP-680MV #
Звучание музыки могло бы быть и получше, хотя чего можно требовать от гарнитуры за 10$7 ))
Sven AP-875 #
Нет их. Ааудиофилам всёравно не угодить, звук не тот басы не те и тд. и тп.
Plantronics Explorer 50 #
Все говорят меню русскоязычное - мое английское - что можно сделать....
Xiaomi Mi Bluetooth Headset #
Гальмує. Батарея дохне через пів-року. Балакає тільки китайською.
Kingston HyperX Cloud Stinger #
Коротковат провод без удленителя и регулятор громкости(но не критично)
A4 Tech HS-28 #
Не комфортно долго находиться в них, очень давят на уши
Подбор по параметрам

Цена