Каталог   /   Отопление и котлы   /   Отопительные котлы

Отзывы о отопительных котлах

Недостаточно данных для отображения рейтинга
Достоинства
Tenko KEM 3.0/220
Установил и использую этот котел как резервный и ночной вариант. Основной котел у меня твердотопливный, но у него есть своя не очень приятная специфика – дрова прогорают быстро, примерно за 2, максимум за 3 часа и если днем, когда я дома, их в любой момент можно подбросить, то делать это долгими зимними ночами как-то не с руки. Что бы решить эту проблему я поменял счетчик электроэнергии на двухтарифный и вечером, хорошенько протопив твердотопливный котел, я включаю в работу этого еще→электрического малыша. Мощность у него небольшая и полноценно отапливаться зимой с его помощью не получится, но не дать батареям полностью остыть до утра ему вполне по силам. Профит в том, что ночная электроэнергия практически на 50% дешевле, чем дневная и такое отопление получается совсем не дорогим. Его же я использую при плюсовой уличной температуре весной и осенью, когда уже (или еще) холодно, но полноценно топить дровами лень. Тут-то его трехкиловаттной мощности оказывается достаточно. Управляется элементарно: есть две ступени мощности и регулятор желаемой температуры теплоносителя. Работает тихо, собственного циркуляционного насоса в нем нет, а коммутация нагревателей бесшумная. По размерам маленький, предельно прост в монтаже.
Tenko KE 9.0/380
Обігріває 9 КВт площу у 150м2. Не великий за розміром. Не дорогий. Працює вже 5-й рік
Tenko KE 12/380
Обігріває навіть більшу площу ніж вказано в характеристиці.
Недостатки
Tenko KE 9.0/380
Клацає дууууже гучно. Згоряють постійно лампочки під кнопками. Два рази обслуговувався: один раз капав десь зсередини, один раз згорів датчик температури. Колись закипіла вода при малому тиску в системі, а запобіжник не вимкнув котел
Tenko KEM 3.0/220
У нас случаются серьезные просадки напряжения и вместо 220 вольт на входе получается 180 или даже меньше. Это в свою очередь, прямо пропорционально снижает мощность котла. Так при 180 вольтах он дает уже не 3, а только 2,4 кВт тепла.
Tenko KE 15/380
Тече з кожного стику. Клеми не дотягнуті. Контактор спрацьовує так гучно що чути в цілому будинку! Класика української збірки на колліні. Не рекомендую!
Конструкция
Установка
Тип
Полезная мощность
Площадь отопления
Функции и возможности
Шина управления
Камера сгорания (для газа)
Материал теплообменника
Источник питания (для электро)
Расширенный подбор