Отзывы о электродуховках

Достоинства
Esperanza Prosciutto
Почну з розмірів - вона дійсно компактна. Розмір піддону для запікання 35 на 22 см. Є решітка та піддон для крихот чи крапель. Дуже швидко нагрівається: до 200 градусів - 2 хвилини, при умові нагріву верхнього та нижнього. Можливість якраз таки вибору нагріву між одночасним, верхнім та нижнім. Діапазон температур достатній для будь якого виду запікання - до 250 градусів. Таймер до 60 хвилин. Більшість компактних духовок мають тільки нижній нагрів та таймер 15-30 хвилин, тому вибір еще→конкретно цієї моделі аргументується і цим моментом також. Далі хочу сказати за якість збірки - ніяких кривих штамповок, ніяких саморізів у стінках, ніяких люфтів чи скрипів за кілька місяців не виявлено - вже досить якісно. Звуковий "дзинь" таймера не викликає серцевий напад і за це також окремий респект виробнику. Також немає сторонніх запахів чи ще якихось недоліків, які б видавали бюджетність моделі. Також до плюсів хочу віднести колір. На чорній духовці не помітно буде слідів використання. Хто часто готує - той мене розуміє, коли на білій чи бежевій поверхні проступає коричневий наліт від пару, що виходить назовні при використанні.
LIBERTY D-145
Простая как двери и понятная даже ребенку электрическая печка. Делает она тоже самое, что и встраиваемая электрическая духовка, т.е. печет, румянит грилем, жарит и сушит. Разница только в корпусе и объеме. Объем тут поменьше, чем в типичных встройках, но никакого геморроя это не создает. Для вертела такой камеры было бы мало, да. А без него 45 литров это даже дофига. Я сам одно время работал поваром. Сначала попал на кухню в армии, там научился кое-чему, потом, на гражданке, еще г еще→од отработал в небольшом кафе и забросил это дело. Есть более легкие и приятные способы зарабатывания денег, а поварской труд он непрост и тяжел физически. Так вот, о духовке добавлю, что в режиме, когда работают верхние и нижние ТЭНы и активна конвекция, прогревается она неплохо. А вот только гриль+конвекция на мой взгляд слабоват. Готовить он готовит, но времени уходит больше, чем могло бы. Максимальной температуры в 250 градусов достаточно, непрофессионалу больше и не нужно. Тесто выпекает на 10 из 10, любое.
LIBERTY D-163
Написать про достоинства и недостатки я могу написать с полным знанием дела. Мне доводилось делать в ней пиццу. Невелика наука, купил заготовку в супермаркете, дома смочил ее водой, смазал томатом, нафигачил на нее всякой всячины, положил пару кусочков масла, сверху посыпал солью и тертым сыром и загнал в горячую духовку на 20 минут при температуре 180-190. Так вот, на выходе получалось так же вкусно, как будто в хорошую пиццерию сходил. Духовка большая, просторная. Греется быстро еще→. Управление олдскульное, полностью механическое )) Никакой электроники или ЖК-экранов нет в помине, считаю это плюсом, так как у нас в розетках напряжение иногда прыгает так, что любая плохо защищенная электроника потом с ума сходит. Выпекает равномерно и тому есть две причины: верхний + нижний нагрев и конвекция организованная специальным вентилятором. Похвалю и таймер с громким сигналом.
Asel AF 0123
С задачами запекания и выпечки справляется неплохо. В ней установлено два мощных воздушных ТЭНа и они могут работать совместно или каждый по отдельности, выбирается режим с помощью соответствующего регулятора на передней панели. Там же есть настройка термостата и таймер на полтора часа со звуковым сигналом. Пользуется духовкой в основном жена, но я тоже иногда занимаюсь кулинарными экспериментами и пару-тройку раз ее включал. Прогревает довольно быстро и греет равномерно. Но есть еще→некоторые особенности, вроде завышения реальной температуры, и их нужно учитывать. Тогда и картошка запечется отлично (мой первый эксперимент) и печеные яблоки не подгорят и яблочный пирог, который мы готовили с сыном на день матери, получится вкусным.
VINIS VO-4820
Это мощная и достаточно просторная отдельно стоящая духовая камера, функциям которой могут позавидовать многие встраиваемый духовые шкафы. Причем цена у нее довольно демократичная, купить за эти деньги столь же богатую функционалом "встройку" никак не получится. 2000 ватт мощности прогревают 48-и литровую камеру очень быстро, а благодаря вентилятору, гоняющему воздух внутри камеры, еще и очень равномерно. Для сдобной домашней выпечки это очень важно и выпечка тут получается почти еще→идеальная. Кроме этого имеется гриль и вертел. Первый хорош для получения румяной корочки на уже почти готовом блюде, а второй тоже потенциально полезен для приготовления мяса и птицы, но его я еще не задействовала. Есть таймер со звуковым сигналом.
De'Longhi EO 3260
С тестом печка работает шикарно. Жена довольна и у меня теперь появилась проблема – как не набрать зимой лишнего веса. Пирог большой и пирожки маленькие, запеканки, ватрушки, крендельки и бублики, а также коржи для торта и печенье – вот краткий и неполный перечень того что вышло из этой печки за последние два месяца. Походу, надо жене быстрее работу подыскать, а то от сидения дома у нее кулинарные излишества развиваются )) К достоинствам можно отнести высокую мощность и скорость н еще→агрева, прикольное решение с диагональным расположением вертела, не греющееся двойное стекло дверцы и режим размораживания.
Freggia MOC42
Качественная сборка. 1. В работе тихая, даже при работе вентилятора не гудит, за исключением тикает время отчёта, но звук характерный и не навязчивый. 2.Комплектующие (противень, решётка и блюдо) выполнены из качественного материала. Приятно удивил круглый противень, его диаметр составляет 37см. 3. И еще на что хотела бы сделать акцент, это на дверцу. Двойное стекло и резинки по периметру делают свое дело при ее работе. Тепло хорошо сохраняется в ней и тем самым блюда получают еще→ся бесподобны.
Asel AF 0023
Купила на выходные,уговорила продавец.Сегодня пробовала испечь пиццу.Впечатление супер!!! Выпечка равномерная низ и верх,очень понравилась,легкая в управлении, буду с удовольствием пробовать дальше, рекомендую себе и вам
Gotie GPP-400
Полностью электронное управление - очень удобно, даже после открытия и закрытия дверки работа автоматически продолжается, удобная подсветка+двойное стекло не даёт нагрева+сама духовка не нагревается в отличии от других.
Grunhelm GN42AB
Дуже точне налаштування температури (для випічки це важливо), наявність двох тенів зверху та знизу для рівномірного прогріву, комплектація (деко, решітка гриль, інструкція українською)
Sencor SEO 3250 BK
Вертел, деко, решітка, кам'яне деко для піци, подвійне скло в дверях, температура від 30 до 230,деко для крихт, емаль всередині. Розмір 35 літрів теж хватає, хоча дивилася 45л.
Asel AF 5023
Подарили нам на свадьбу у 15.09.2013 году, работает и сейчас у 3.03.2020 году. Постоянно выпекаем хлеб, торты, кексы.... Работает отлично проверенное временем
Steba KB 28
Симпатичный дизайн. Не шумная. Внутреннее покрытие моется легко. Удобное и понятное управление. Большая домашняя курица поместилась без проблем.
Asel AF 0023
пользуюсь более трех лет.Очень довольна.Картофель по-селянски тефтельки торты печенье все получается просто супер
Asel AF 0123
Компактная.Сборка выполнена качественно. Красивый дизайн. Подходящая цена. Придраться не к чему.
Saturn ST-EC3402
Гриль , форма корпуса , внешний вид , качество сборки .
Недостатки
LIBERTY D-145
Недостаточно длинный таймер, нужно делать хотя бы на 90 минут. А так, при необходимости, приходится включать повторно. В отличие от отдельных встраиваемых духовок, внутри такой печки нет специальных эмалевых или стеклокерамических покрытий. Если нужно испечь картошку, то разницы никакой, но вот если это свинина в собственном соку запекается, то брызги жира полюбому попадают на стенки и потолок камеры. И вот тогда отсутствие эмали вспоминается грязными ругательствами, потому что мы еще→ть ее от жира изнутри это тот еще геморрой. Если не сделать этого сразу, в течение пары часов, то потом это можно сделать только с ядреной бытовой химией.
Asel AF 0123
Бюджетность "торчит из всех щелей". Металл, из которого она сделана очень тонкий, просто жесть какая-то. По размерам духовка кажется немаленькой, но вес для такого объема совсем небольшой. Так что больших физических усилий к дверце или к другим элементам конструкции прикладывать ни в коем случае нельзя. Первый запуск оказался "с душком". То есть это был не просто запах, а настоящая вонь на всю квартиру. Позже я узнал, что при первом запуске так пахнут все электрические духовки и о еще→б этой особенности должен быть отдельный пункт в инструкции. Но инструкция к этой духовке прилагалась короткая и скомканная, там об этом не было ни слова.
VINIS VO-6021B
Духовка найгірша яку я купив в своєму житті .перший мінус це те що через скло майже нічого не видно . .духовка видає тільки 210 градусів хоча написано 250 .перевіряв декількома термометрами . . В духовці немає взагалі термоізоляції тоисть духовка зроблена з двух слойов жесті і між нею нічого немає . .. є ще куча мінусов які описувати довго але вона не коштує такіх грошей.ціна її до 1000. А да ще тут стоять тени на 110 вольт475 ват 4 штуки якіх я ніде небачив .)))духовка супер не еще→советую категорично брати
De'Longhi EO 3260
С вертелом получилось некрасивая история. Объем камеры небольшой и расстояние от вертела до поддона или до верхнего ТЭН получается скромным. В итоге курица средних размеров едва помещается только после жесточайшего шибари (связывания) на вертеле. Иначе она тупо цепляет крыльями или ножками верхний ТЭН и на нем начинает гореть куриный жир. Если не включить вытяжку на полную скорость, то эта жира испортит воздух во всей квартире.
LIBERTY D-163
Жрет много электроэнергии и из-за большого потребляемого току чуток подплавила кухонную розетку. Для разогрева ее использовать тоже можно, но микроволновка с такой задачей справляется куда быстрее.
Asel AF 5023
Через 5 лет эксплуатации полезла краска сверху, и стала выдавать меньшую температуру выставляешь 220градусов а она набирает где-то 180.
VINIS VO-4820
На корпусе духовки очень легко остаются жирные следы от пальцев. Сильно греется стеклянная дверца и задняя стенка.
Steba KB 28
Мне показалось, что корпус сверху сильно нагревается. (но он так же быстро и остывает после отключения).
Asel AF 0023
узкая.Пришлось покупать новые кастрюлю и пртивни.Невозможно приготовит утку с яблуками-непомещается
Saturn ST-EC3402
Нет освещения , но захудалую лампочку можно было бы установить ) хотя и без нее огонь .
Asel AF 3323
слизькі пластикові ніжки, які ковзають по столу при відкриванні духовки
Esperanza Prosciutto
Кабель живлення коротенький, меньше 1м, тому плануйте це заздалегідь.
Sencor SEO 3250 BK
Немає. Вона ідеальна! Хто зараз вибирає, навіть не вагайтеся!
Asel AF 0023
При попадании воды на дверцу может разбится стекло .
Grunhelm GN42AB
Відсутня конвекція, вона є у старшій моделі GN63CB.
Цвет корпуса
Объем