новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Каталог   /   Приставки и аксессуары   /   Игровые приставки

Отзывы о игровых приставках

Достоинства
Sony PlayStation 5
В целом консоль вызывает больше позитивных эмоций, ведь ты на ней играешь и с этим она справляется на УРА. Все достаточно быстро, у меня лично ничего не подвисало и не крашилось. По шуму каких-то явных нареканий я сказать не могу, субъективно на уровне допустимого, чуть тише чем мой системник работает. За пару часов игры в Demons Souls в режиме качества картинки консоль работала четко, как и в случае Человека Паука. В целом пока что оч мало игр next gen и если вы только ради них т еще→о стоит еще подождать наверное годик, заодно и дефицит уйдет, наверное. Из тех экзов что я жду так это новый Бог Войны, Гран Турисмо и Хорайзон, и это только в ближайшее время, а выйдет их больше.  Все баги про которые писал в сети вроде как пофиксили уже. Единственное что я заметил так это работу кулера на минималках когда консоль в режиме ожидания, ибо на сколько я помню PS4 полностью вырубалась  в этом режиме, может с обновлениями и это поправят. Я специально брал дисковую версию так как планирую еще играть в игры с PS4, которые не прошел но брать их на дисках, да и по обратной совместимости уже парочку попробовал и никаких проблем с ними не было, все четко работает, что с диска что загруженные в цифре, сохранения кстати тоже все без проблем загрузил с облака, хоть и заняло это где-то 20-30 мин, так и не понял чего так медленно ибо по весу они небольшие. Чуть не забил, на консоль весьма удобно вещать наушники =) Про DualSense я написал в отдельном отзыве, тоже ВЕЩЬ!!!
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb + Game
В наше время стоимость одной хорошей видеокарты равняешься стоимость одной консоли, а то и зачастую видеокарта стоит больше. В целом покупка консоли себя оправдывает, ведь есть куча эксклюзивов вроде: God of War, [censored]-Man, The Last of Us, Unchanged, Gran Turismo и другие. Самое главное что не нужно заморачиваться с настройками графики, все уже настроено до тебя на максимум. Цена на игры сперва может пугать но если ты не будешь играть в что-то в день релиза и готов подождать, еще→то потом пару месяцев спустя может дождаться скидки в 50-70% зависит уже от тайтла. Ещё как вариант брать диски и продавать их потом, очень актуально для сингл плеер игр, которые прошёл и забыл. Так как у меня слим версия никакого дискомфорта от шума охлаждения я не испытываю, в сравнение с той же PS3 slim эта вообще бесшумная. При желании можно как записывать видео геймплея на саму консоль так и проводить стрим на одну из платформ. Еще есть функция удаленного доступа, ставишь софтинку Remote Play на свой рабочий ПК например, авторизируешь консоль и можешь спокойно через интернет играть на своей консоли находясь в другом месте.
Sony PlayStation 5
Геймплей і Графіка: Як очікується від Sony, геймплей на PlayStation завжди захоплюючий, а графіка зачасту вражає своєю красою. Нові ігри виглядають дивовижно, що додає величезний рівень іммерсії. Ексклюзиви: PlayStation завжди славилася своїми ексклюзивами, такими як God of War, The Last of Us, та [censored]-Man. Це додає значний стимул, бо можна насолоджуватися титулами, недоступними на інших платформах. Контролер DualSense: Тут без коментарів, просто вау. В руці лежить кра еще→ще ніж джойстик від хбоксу, особисто мені. Плюс інновація дуалсенс круто впливає на гру. Велика спільнота гравців: PlayStation Network має велику спільноту гравців, що дозволяє насолоджуватися онлайн іграми та знаходити нових друзів для гри.
Sony PlayStation 5
- быстродействие, скорость загрузки - все очень быстро - это некстген; - геймпады Дуалсенс - это просто улет: очень удобные, очень приятные тактильные ощущения, отличное вибро, спикер в самом джое - добавляет погружения в игру - типа когда по рации чот передают, или помехи, или радар, адаптивные триггеры - штука интересная и веселая, как будто нажимаешь на настоящий курок; - безшумная, работает тихо, слышен только легкий шелест; - отличные игры на старте при покупке подписки - 20 еще→игр от ПС4 в которые можно и нужно играть; - обратная совместимость с 99% игр на ПС4 - отличная возможность пройти то что не успел пройти пока ждешь эксклюзивов на ПС5)
Sony PlayStation 4 Pro
Доволі компактна, не гучна (в мене 72 ревізія), ігри літають, геймпад добре тримає зарядку і швидко заряджається. Що сподобалось в першу чергу - вбудований блок живлення (привіт Xbox One). Графіка вразила своєю якістю, все чітко і без затримок, ціни на ігри також доволі адекватні, часто бувають розпродажі. Безпровідне з'єднання з роутером має низький пінг и дозволяє комфортно гратися в онлайн проекти. Дуже якісний і тихий геймпад. Якість пластику самої консолі на високому рівні, н еще→е дряпається об повітря (знову привіт Xbox One). Гарнітура без перехідників підключається до геймпаду. Актуальність на 2023 рік.
Sony PlayStation 4 Pro
Цена/качество Эксклюзивы (за этим вы и пришли) Естественно мощность (на то она и про) Качество сборки Строгий подходящий ко всему дизайн Подгоревшая срака у пекарей и биллибоев (+ их слёзы комплекте) Хоть и ненастоящий, но 4к (это растянутый/улучшенный QHD] Плавный фпс во всех играх, ибо все производители игр ориентируются под одно железо пс4 и пс4 про, которое у всех общее, поэтому и оптимизация такая шикарная.
Microsoft Xbox Series X
Продуктивність: якщо і можна зустріти просадку в AAA проєктах, то це випадок 1/10 і то в конкретних моментах Кулер: працює консоль тихо, після року використання стало ледь чути його роботу при тиші, скоро планую провести йому ТО. Ігри: Gamepass це ідеальна пропозиція для тих хто тільки почав знайомство з індустрією ігор. З ним також є знижки на окремі платні ігри Якість збірки також на високому рівні
Valve Steam Deck 64GB
Потужність. Стабільність SteamOS. Можливість регулювання налаштувань обмежень для більш довготривалої роботи консолі. Часті поповнення сумісних із Steam Deck ігор. Підтримка карт-пам'яті SDXC з дуже великим об'ємом. Свої ексклюзиви у вигляді приємних регіональних цін у магазині Steam (це вам не PS Store чи Nintendo Store). Можна поставити Windows 10/11 та грати у ігри з Game Pass.
Sony PlayStation 5
Можливість вертикальної установки, ніколи не думав шо таке стане у нагоді, але все таки зараз дуже зручно вмостилася поряд з тв Графіка краща за четвірку, навіть на грі під минуле покоління я бачу різницю Досить тиха, знову ж таки у порівнянні з минулим поколінням
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
После игр на ПК решил купить PS4 slim. Это супер приставка! На телеке 55' LG c hdr это просто погружение в игры. Загрузка игр около минуты. И ещё большой плюс это прошивка позволяющая загружать игры с интернета и играть во все популярные хиты!
Sony PlayStation 4 Pro
-Эксклюзивы, эксклюзивы и ещё раз эксклюзивы, лучшие игры в которые я играл это эксклюзивы ps4 -Графика, стала лучше -Цена -Качество -Можно подключить мышку и клавиатуру и играть так, но это уже слишком)
Sony PlayStation 4 Pro
Консоль прекрасна по графике.Может конкурировать с ПК на ультрах в 4к, но стоит намного дешевле).Разница в нативном и апскейльном 4к минимальная.Да консоль греется, но не сильно,не шумит.
Nintendo Switch
Игры от ниндендо реально затягивают. С 3-я вариантамы размещения джойконов можно подобрать удобный именно для себя. Вполне годная комплектация. На планшете выглядит достойно.
Valve Steam Deck 64GB
-Вся библиотека "Steam" -Чехол в комлекте удобный но громозкий -Охлаждение очень достойное -Управление хорошое -Производительность -Хват -Система хороша как и протон
Sony PlayStation 5
- швидкість - все просто літає і це не може не подобатись - джойстики - дуже круті, тактильні, ергономічні... - тихо працює - ну і звичайно якість ігор
Sony PlayStation 5
Потужність, швидкість SSD, Ексклюзиви Sony які мені дуже подобаються, легкість у користуванні, DualSense просто супер! Доволі гідна підписка PS Extra.
Sony PlayStation 4 Pro Premium Bundle
Тянет рдр 2 на где-то 50-60 вообще консоль оооочень хорошая рдр 2 где-то 72-73 Гб скачалось за 1:10-1:00 очень хорошая консоль
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
Компактная при любой загрузки консоли издает мало шума малое потребление электроэнергии хорошая мультимедийная станция
Sony PlayStation 5
Технології та швидкість роботи Ексклюзивні ігри DualSense Якість та спокій на довгі роки Цікавий дизайн
Nintendo Switch Lite
Большой выбор игр которые на ПК меньше чем за 15 тысяч не пойдут, удобство играть в игры где угодно.
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb
Простора в использовании, стабильность, небольшой размер, частые распродажи игр, много хороших игр.
Nintendo Switch
Несмотря на некоторые плюсы как камуникабельность и компакность минусы их напрочь перекрывают.
Microsoft Xbox Series S 512GB
Малі розміри консолі, є можливість грати в 2к, величезна кількість ігор, як старих так і нових
Sony PlayStation 5 Digital Edition
Некстген відчуття Dualsense Швидкість завантаження Політика Sony стосовно України
Microsoft Xbox One X
Приставка просто клас тихая и не греться по подписке ультимат гейм пас куча игр
* Ціна!!! * Gamepass * Можливість грати в найсвіжіші релізи і ігри з 360
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
По сравнением пк за графику переживать не стоит.И это дешевле чем брать ПК
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
Тонкая, аккуратная, матовая поверхность (будет меньше царапин), тихая.
Ексклюзиви Досить довго тримає заряд акумулятора Непоганий дисплей
Sony PlayStation 5 + Game
Швидка робота, зручний продуманий геймпад, можливість доставити SSD.
Microsoft Xbox Series X
Все отлично, подписка от иксбокса рулит. Тихая, мощная консоль.
Sony PlayStation 5
Дизайн, швидкодія, інтерфейс системи, якість збірки, ігри
Новий геймпад та краще охолодження в порівнянні з ps4 pro
Стабильность Синхронизация Комфорт Управление
Тихая , недорогая , небольшая можно брать в поездки
Sony PlayStation 5 + Gamepad
Вентелятор, мікрофон та кнопка вимкнення мікорофону
Недостатки
Sony PlayStation 5
Ее размер, наверное только ленивый про это не говорил, но она просто здоровенная как разрезанный вполовину по вертикали корпус от ПК, да что там говорить и весит она прилично, я аж прифигел как первый раз взял в руки. В этом аспекте Сони явно в пролете, как на фоне новой коробки, да и если сравнить с PS4, даже прошка была и та менее габаритная на ее фоне. Дизайн, вещь субъективная, мне она +- нравится, как говорится персональный "глаз Саурона" xD А вот качество материала желает  еще→лучшего и это еще мягко сказано, а именно качество глянца - это просто фиаско, провал, жлобство...у меня от этого прям подгорает. Я всегда гнал на качество пластика в Razer хоть и пользуюсь этим дерьмо, но рукожопы с Sony их не просто обошли, а обогнали. Это же надо было так постараться, вы только вдумайтесь сделать глянец в разы дерьмовей чем в Razer... С первой же минуты как я достал консоль, на этот чертов черный глянец уже начала липнуть пыль, а за неделю использования на нем уже слой пыли, КАРЛ, ты понимаешь слой пыли!!! У меня монитор за месяц без протирания собирает в разы меньше пыли, чем это "чудо" дизайнерской мысли. Я блин клянусь, я бы руки бы оторвал тому кто это придумал и одобрил.
Nintendo Switch
Эта консоль того нестоит: 1.10000 за нинтендо это дороговато 2. Батарея несмотря на цыфры очень слабая, не держит зоряд вообще. 3. Экран всего на 1280×720p, на солнце плохо видно а ночью болят глаза от минимальной яркости. 4. Игры идут всего в 30fps с просадками, 5. Неудобное управление. 6. У меня консоль включилась и так ине включилась спустя 1 месяц и 2 или 3 нидели. 7. Отнёс в сервис на починку и мне там говорят что гарантия не подходит под этот случай. 8. Очень дорогие игры в еще→играх графон такое себе даже как для 2014 года.
Sony PlayStation 4 Pro + Game
Конкретно этот бандл идет не с игрой форнайт а просто с кодом для активации внутриигровых предметов -вообще не о чем. Если у вас не 4K и отсутсвует HDR - брать ее и переплачивать - не имеет смысла. Дополняю отзыв через почти год использования: Шумит знатно на тяжелых играх ( Horizon, God of War, RDR2). С закачкой из PS Store вообщем не очень... У меня гигабитный канал на всех устройствах , PS4 еле на 100мбит/с качает... Обидно! Игры качаются очень долго! Чистить нужно раз в год! З еще→а год пыли в нее копится просто космос!
Sony PlayStation 5
Вартість: П'ята PlayStation не є найдешевшою в своєму класі. Вартість самої консолі, а також вартість ігор може відлякувати багатьох покупців. Шум: На високих графіках трохи шумить, плюс читала шо її треба тримати в горизонтальному положенні бо шось може поплавитись Великий розмір ігор: Сучасні ігри для PlayStation займають значний обсяг місця на жорсткому диску, що може призвести до необхідності придбання додаткового зберігання.
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb + Game
Чувствуется что в системе поставлен медленный жёсткий диск, так как долгая загрузка игр подбешивает, но это в основном касается ресурсоемких игр, а их не много. Хочется поставить SSD, но на 1 тб все таки стоит денег. К минусам я ещё отнесу необходимость наличия подписки для мультиплеера, оно хоть и компенсируется 2 бесплатными играми каждый месяц, но иногда такое дно дают что и за бесплатно оно не сдалось.
Sony PlayStation 4 Pro
Шумит как собака (не всегда) и это потому что я консоль давно не чистил. Сложность в разборке (разбирать вам ее придётся только тогда, когда загрязниться) и вообще, лучше обратитесь к мастеру, если хотите прочистить. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ Ps store (это там где покупать игры надо) все лагает и он неудобный Операционная система часто лагает.
Sony PlayStation 5
- мало памяти, в будущем обязательно докуплю ССД большего объема; - не особо нравится белый цвет, предпочитаю черный либо серый; - короткий комплектный шнур ХДМИ, сразу докупил качественный ХДМИ 2.1 длиной 3м - теперь хватило; - игры дороговаты, но я знал на что подписываюсь)
Sony PlayStation 5
Заводський брак; Мало ексклюзивних ігор на даний момент; Та якщо прислухатись до консолі під час гри, то чути шум дроселів (привіт відеокартам від nvidia та економією над компонентами)
Microsoft Xbox Series S 512GB
Єдиний недолік це памʼять, доступно тільки 320 гб, коли відносно нові ігри важать близько 80-100 гб, проте швидкий інтернет частково вирішує цю проблему. Видалив - скачав нові)
Microsoft Xbox Series X
Багато браку, кроссплей, платний онлайн (чого немає на ПК), FSR милить картинку, графічно гірша ніж xbox one x в таких іграх як far cry 5-6 нажаль(((
Sony PlayStation 4 Pro
Небольшой недостаток, но это не относится к консоли.Это относится к серверам Sony.Очень маленькая скорость загрузки.7гб качаются 3часа???!!!
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
Шумит после 6-12 месяцев использования.Игры в 2 раза дороже, нежели на пк.И посравнением с геймпад мышка сильно решает(В определеных игр)
Sony PlayStation 5 Digital Edition
Інтерфейс в порівнянні з PS 4 трохи погіршився в плані зручності Все ще необхідно мати платну підписку, щоб грати в онлайн ігри Розмір
Valve Steam Deck 512GB
Треба морочитись з лаунчерами (Юбі, ЕА тощо) Встановлювати ігри не через стім (інсталятори) — то треба возитись
Sony PlayStation 5
Вона величезна, після четвірки просто гігантська, але це може бути й плюсом, якщо мати на увазі охолодження
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb
Производительность Маркетинг (в частности эксклюзивы которые выполняют роль крючка) PS PLUS Дороговизна
Nintendo Switch
Сразу купил защитную пленку(так советуют) Качество картинки на ТВ - средне, но вполне себе норм.
Microsoft Xbox Series S 512GB
* Мало пам'ті * Під телевізори 4К навіть не розглядайте * Відсутність офіціійної підтримки
Nintendo Switch Lite
Считаю недостаток только тот что на Свитч некоторые игры полностью на английском языке.
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb + Game
Почти нет , но Сони не учитывают что для стран СНГ 60 долларов для игры довольно немало
Microsoft Xbox Series S 512GB
Платний онлайн, кроссплей, fsr милить картинку краще без нього було на xbox one!
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb + Gamepad
скорость интернета ріже в 2 або в 3 рази,а так вона того стоїть щоб її купить
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb
Малый объем ЖД 500 гиг - примерно 10 игр. Надо покупать на 2 ТБ как минимум.
Sony PlayStation 4 Slim 1Tb + Game
Когда долго играеш летом, в комнате стаёт очень жарко, и невыносимо
Цены на игры завышены Медленная загрузка Игер через сервера Sony
можливо габарити та вага, але не всім це важливо; ніякого 4к 60фпс
Sony PlayStation 4 Pro
Для себе я не знайшов недоліків у цій консолі, вона дійсно гарна.
Sony PlayStation 4 Pro Premium Bundle
В некоторых мульти плейерных играх надо обязательно подписка пс+
Sony PlayStation 5 + Game
Мало цікавих ексклюзивних ігор, дизайн приставки на любителя
Ціни на ігри Дивна політика Nintendo щодо боліт Розміри
Sony PlayStation 4 Slim 500Gb + Gamepad + Game
Лично для меня не получается привыкнуть к геймпаду
По направлению
Платформа