Каталог   /   Шины и диски   /   Шины

Отзывы о шинах

1931
Достоинства
Debica Navigator 2 175/70 R13 82T
маленький опыт оставлю о debica navigator 2 175/70 13 ваз 21099 отходил уже 3 комплект. Резина служит примерно 40000 и более, немного мягковата, за 130000км бывало разное диски стальные гнулись до восьмерки резине хоть бы што ,бок один раз пробил на остром бордюре до сих пор катаю все норм 3года,давление в шинах 2.1. 2.2 .на скорости немного валкая но предсказуемо. Был опыт экстренного торможения уходил от ДТП с разворотом на скорости 120-125км/ч машина шла боком но колеса успел еще→вывернуть по ходу движения и это спасло от переворота когда посмотрел на резину 5-6см бочина резины прошкрябана и немного погрызло протектор ,асфальт был грубый с щебенкой россыпью. Сейчас осталось 3-3.5мм уже заказал Toyo proxes Cf2 меняю диски на кованые r14. В Одессе зимой всегда справлялся легко снегом не напугать ,даже в Винницкой обл. не застрял, на трассе 120-140 держит нормально,по шуму не парюсь дороги у нас хреновые.Сейчас на одной резине есть 8 повесили 65грам. Эта у меня уже прошла 45000тыс. меньше 3мм я резину выкидываю,эксплуатирую резину всегда жёстко по работе не дрифтую. На зиму возьму Debica зимнюю не хочу ковку убивать. В прошлом году отдыхали в Новоднестровске у реки,так там наклон примерно 50-60градусов бездорожья 1 раз из 4 застрял и то была жопа перегружена не хотел пороги побить. За три комплекта не было шишок вообще.Резиной доволен, цена не большая.Пройдёт везде или почти везде.
Gislaved Nord Frost 5
Ездила на этой резине 6 лет .Очень довольна .Как говориться и в снег и в дождь и на льду .Машина была служебная ,переобувалась рано осенью и поздно весной .Шипы практически на месте ,но стерлись почти в ноль.Только сейчас на 7 сезоне стала закапываться в снег ,трудно из двора выехать ,вот ищу гиславед норд фрост 5 и только его Нет нигде моего размера ,а норд фрост 100 принципиально не хочу . Тот производитель Германия ,а сейчас производит Россия .
Achilles ATR Sport 195/60 R15 88V
Самое приятное - это отсутствие шума покрышки. Вообще, и на любой скорости. Есть только слабый гул, когда покатываешься к светофору. Не ожидал от Индонезии. Трассу держит неплохо, в дождь ведёт себя предсказуемо. По соотношению деньги-качество отличный вариант. Индекс износа шины 400 ед., что говорит о том, что на 3 сезона её должно хватить точно.
Debica Navigator 2
На Сенсе заезд в четвёртую зиму износ-40% выпуклостей,срывов протэктора нет, дорогу держит уверенно лето(давл.1,92,0)сухая трасса-150160 накат норма,мокрая-110115,грязь,песок -2030 в натяжку.Зима(давл.1,71,8)-снег-6080 на трансмиссии,лёд-4060 постоянно на трансмиссии(давл.1,51,6).
KAMA 505 175/65 R14 82T
катаюсь 3 сезона.шипов уже почти нет.из за больших скоростей по асфальту. конечно без шипов она не очень а в общем нормальная резина.по сухому снегу и без шипов нормально едет.не очень шумная и в меру мягкая.короче говоря отличная резина за эти деньги.
Toyo 350 175/70 R13 82T
На данной резине ездил 5 лет около 50т. Пробега, очень нравится так как мягкая и тихая. По износу думаю ещё годик походит протектор 1,5 мм но присматриваю новую так как мне очень понравилась. Не знаю кто льёт данную резину, но у меня малазийская
Nokian Nordman RS
Эти шины эксплуатирую 4 сезон. Очень хорошо ведут себя по снегу - прямо таки создавались именно для заснеженных дорог. Очень крепкая боковина, что актуально по нашим дорогам.
Nokian Nordman RS
Поставили неделю назад, зима еще впереди, но первые впечатления уже есть, резина мягкая, комфортная, тихая(не шумит практически). Комфортнее чем на летней(нокиан хака грин).
Matador MP 44 Elite 3
Підбирав під свій "Логан" м'яку гуму, адже машина жосткувата, і не помилився. Гума добре тримаЄ дорогу: попадав з нею у сильну зливу "у колію" і ОК! Від'їздив один сезон.
Viatti Brina V-521 175/65 R14 82T
Не завышенный ценник, хорошо держат дорогу, не шумные, мягко преодолевают неровности дороги, ямки, устойчивость в поворотах, торможение, прочность, износоустойчивость.
Debica Navigator 2 175/70 R13 82T
Только положительные. Если брать только польского производителя эти шины то не пожалеете никогда. Шишек как говорят не будет именно от польского производителя.
Nokian Nordman SX
Купил на Шкоду Фабия 185х60 R14. После шиномонтажа машину просто не узнал. Отличная управляемость, особенно на большой скорости. Уменьшился тормозной путь.
Nokian WR D3
Два сезона, проехала 60 тыс. км. Без проблем практически до полного износа.Мягкая, практически бесшумная в слякоть-гололед сухую погоду все отлично.
Kormoran SnowPro B2 245/40 R18 97V
Хорошо держит на льду, хорошо держит дорогу в принципе, средней мягкости, нет проблем с балансировкой, думаю мне на 4-5 сезонов еще хватит.
Viatti Brina V-521 205/55 R16 91T
На рихлому снігу авто їде з пробуксовками, але ніде не застрягає, в морози в - 24 взагалі не пробуксовує. В ожеледицю не знаю не їздив.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86H
Тихая, в меру шумная. Мягкая. Я бы сказал, очень мягкая, особенно, боковины. На поворотах устойчивая. аквапланирование не наблюдается.
Maxxis Arctic Trekker NP3 175/70 R14 88T
очень мягкая....не шумит..гребет отлично болото, снеговую кашу,снег..отлично балансируетсяч грузик 5г..усиленные борты против закуса
Achilles ATR Sport 215/60 R16 99V
60000 в такси резина супер 215.60.16 Рено Флюенс 2.0 бензин за такие деньги это халявя 4 колёса укатал ещё 4 взял ВСЕМ МИРА !!!
KAMA Euro-519 175/70 R13 82T
Проехал на етой резине за зиму 25000тыс. Из недостатков только шум,дорогу держыт яб сказал идеально снег,каша грязь, рекомендую
Matador MP 16 Stella 2
Отездил всё лето , могу сказать что резина хорошая , мягкая идёт машина на ней как по рейсам , на колейность не реагирует
Matador MP 16 Stella 2 185/60 R15 88H
Брал Словакию 2017 г. выпуска. Цена приемлемая. Отбалансировалась нормально. Шумность умеренная,но я ждал меньшую шумность.
Maxxis Pragmatra MP10 175/70 R13 82H
Не варто чекати щось супер-пупер, ба більше 2017 року колеса в 2020 році вже потріскані... Зекономити вийде це точно.
KAMA Euro-519
едет нормально отанавливается с abs на укатаном снегу херово ездить по городу надо акуратно от дтп по дальше
Viatti Brina V-521 185/65 R14 86T
Отличная проходимость, тихая, хорошо показала себя в скоростных режимах на трассе. Балансируется хорошо
Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R
Шесть зим. Гребет везде на ура, отличная управляемость. Протектор еще живой и можно ездить дальше
Maxxis Pragmatra MP10 185/65 R15 88H
Просадка 3 мм, отлично. Конечно не такая мягкая как Миша, но пардон цена то и не 1700 за лапать.
KAMA Euro-519 185/70 R14 88T
Хорошие характеристики (эффективность при торможении, устойчивость на дороге) и конечно же цена
Maxxis Arctic Trekker NP3 205/60 R16 96T
Добре прогрібає по снігу, міцна боковина (диск зігнув резині нічого) передбачлива на ожеледиці
Matador MP 44 Elite 3 185/65 R15 88T
мягкая, комфортная езда, бесшумная точно. сухую - мокрую дорогу держит отлично- проверено.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86T
Мягкость. Бесшумность. Машина очень тихо едет. При торможении ведет себя предсказуемо.
Matador MP 44 Elite 3
MATADOR MP 44 ELITE 3 (205/55R16 91H) прошла ~ 45000~50000 ! С момента выхода модели
Kumho I`ZEN WIS KW19
цена, бренд если это можно отнести сюда, а так же мягкая, неплохо поглощает ямки.
Maxxis Pragmatra MP10 175/65 R14 82H
Не шумят,дорогу держат хорошо,езда комфортная,износ минималный,боковины прочные.
TIGAR Hitris
Высококлассная резина, качество превосходит цену. Высокая износоустойчивость.
Nokian Nordman RS
Хорошая резина, прошлогодние заносы в киеве проходила на отлично
Matador MP 16 Stella 2
Не дорогая , с виду оч качественно зделана , малошумная , цена.
Nokian Nordman SX
Отличное торможение на любом покрытии.Курсовая устойчивость.
Sava Eskimo S3
При рівній їзді (по прямій) вигрібає по снігу добре.
Nokian Nordman RS
Резина очень понравилась. откатал прошлую зиму клас.
Недостатки
Matador MP 44 Elite 3
Боится перепада температур, при минусе твердеет. Тяжелая, по ходовой были вопросы. Умеренно жесткая точнее сказать не мягкая Осторожней с "переобуванием" с диска на диск лучше не перекидывать, боковина не особо. Шум присутсвует. И все же +больше
Debica Navigator 2
Шумновато.На льду слегка стрёмно,на воде не особо устойчиво.Неуверенно на мокрой дороге выше 120.В поворот выше 70* на сотне уводит на встречку,необходимость цеплять правую обочину. Мягкие бока.Зима постоянно на трансмиссии.
Sava Eskimo S3 175/65 R14 82T
Не усилена боковина. За один сезон эксплуатации от комплекта осталось два колеса. У двух колёс порезы на углу протектора и боковины не совместимые с жизнью. Одни разочарования. Езжу по городу.
Achilles ATR Sport 195/60 R15 88V
Не скажу, что жёсткая, но на ямах пробивает подвеску ощутимо. Возможно из-за мощного каркаса, а возможно из-за веса шины - она достаточно тяжёлая. После Конти и Ханкука повыше расход топлива.
Nokian Nordman RS
Довольно посредственное поведение по сухому и мокрому асфальту. Довольно большой тормозной путь по сухому и мокрому асфальту (по сравнению с Нокиан Хакка R и Фулдой Кристал Монтерро 3.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86H
Очень мягкие боковины. Настораживает. Не хочеться случайно порезать ее о бордюр. А также неокторым пузиком. Купил 86Н. Но можель86Т дороже. Почему?
Maxxis Pragmatra MP10 175/70 R13 82H
колеса 2017 року, в 2020 році вже потріскані... поки що не та якість.., але і ціна адекватна як для таких коліс, так що більше так , а ніж ні.
Kormoran SnowPro B2 245/40 R18 97V
Каша-снег с высотой более 7-13 см., машина просто зарывается, особенно если под снегом лед, только в раскачку и то не самый лучший вариант.
Matador MP 16 Stella 2 185/60 R15 88H
При поворотах отзывчивость пониженная, вероятно из-за мягких боковин. Экономичной точно не назову, т.к. сопротивление качению высоковато.
Matador MP 44 Elite 3 185/65 R15 88T
непонятно буксует со свистом при резком старте на мокром асфальте, аквапланирование на троечку. 2 сезона гарантированы 3-й с натяжкой.
Debica Navigator 2 175/70 R13 82T
с боку смотришь кажется что колесо не докачено хотя 2.2атм хочется ещё качнуть. Накат не очень или это машина у меня не леХус.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86T
очень мягкие боковины. При давлении 2,2 передние колеса "пузиком". Стоят на опеле. Боюсь, чтобы ненароком о что-то не зацепить
Debica Navigator 2
Зимняя резина- отличная, а вот летняя- полный отстой- за два сезона- лысая и очень шумная, машина хуже в управлении.
Toyo 350 175/70 R13 82T
Резина огонь! Не знаю как заносы и аква планирование, в сырую погоду всегда снижаю скорость и увеличиваю дистанцию
Toyo 350 165/70 R14 85T
Аква планирование меньше чем у gydragrip, при спортивном вождении немного валкая в поворотах.
Nokian Nordman RS 185/65 R15 92R
Слабые боковины, все в грыжах на наших ямках. Пора менять. Хочу более крепкую, типа Гудьир
Sava Eskimo S3
По льоду юзається як целофан. Навіть при невеликах скрутках на льоді машину розвертає!
KAMA Euro-519
слабие бока, с абс не тормозит на льду снегу, вилетают шипи, разные по жосткости
Nokian Nordman SX 155/70 R13 75T
Слабые борта. На каждом колесе по 2 шишки. За 40000 км износ на индикаторе 2.
Matador MP 16 Stella 2 175/70 R13 82T
тонкая боковина, визжит при резком торможении, изнашивается сильнее Камы
Gislaved Nord Frost 5 175/70 R13 82T
Нет усиленного борта. На ямах пробивается об собственный диск. Дорогая.
Maxxis Arctic Trekker NP3 175/70 R14 88T
чистый гололед не держыт как бы хотелось,может потому что не шыповал
Nokian Nordman SX 185/60 R14 82H
мягкие борты плохо держат удар. 4 колеса - 3 на выброс за 2 года
Kumho I`ZEN WIS KW19
Плохо держится на льду, снежной каше и укатанном снегу, шумная.
Рейтинг брендов
Профиль (%)
Назначение
Индекс скорости
Индекс нагрузки
Рейтинг тесты (мнение редакции)
Дополнительно
Расширенный подбор