Каталог   /   Шины и диски   /   Шины

Отзывы о шинах

Достоинства
Laufenn G Fit EQ LK41 185/65 R14 86H
отличная резина, мягкая, поглощает все стыки и неровности наших дорого, через неглубокие люки пролетаешь незаметно . просто отлично держит дорогу ,если учитывать что 70 профиль, машина стала чуть выше и не цепляет бордюры при парковке. отлично тормозит . На трассе не шумит , гула нет. еле-еле легкий шелест слышен. очень хорошее качение , машина реально лучше катится. после старой полулысой и дубовой резины , многие знакомые кто едет со мной , спрашивают "ходовую" сделал ?)) так еще→что реально советую для бюджетных авто и среднего класса, особенно тот кто больше предпочитает комфорт и надежность. шина сделана в индонезии ханкуком под брендом laufenn , конечно сначало чуть были сомнения и думал что консульльант хочет мне вместо именитого бренда какой-то хлам "напарить" , но после прочтения отзывов и офиицальной страницы laufenn , понял что это нормальный дочерний бренд ханкука корейского и так как на рынке недавно должны удивить качеством клиента, так оно и получилось. при выборе думал взять более дешевую резину тнашего производства или россии типа amtel или kama , но чуть доплатил и выбрал качественную и еще раз повторюсь очень комфотную резину. так что советую ! за эти деньги лучше вариантов нет .
Michelin Energy XM2
У меня запорожец 968 М, почти новый, но год выпуска 1981. Ездил на импортной резина, откатал на ней 12 лет, решил поменять на другую тоже импортную. Продал бычка. Купил Мишелин енержи ХМ2. Машину не узнал. Летит как ласточка. Из-за плохих тормозов резина практически не стирается, шума колес не слышно, правда громко грохочет движок. Глубокие лужи на высокой скорости (50-60 км/час) проходит легко, не аквапланирует, только в салон вода попадает через багажник и щели в дверях. По еще→вороты проходит легко, но приходится притормаживать, что б двери не открылись случайно. По грязи уверенно выбирается на любую гору, т.к. помогает сзади расположенный двигатель и иногда кум – бывший десантник. Расход бензина по-моему уменьшился, полного бака хватает на полтора месяца, раньше на месяц (до сватов в соседнее село ездить и в магазин в райцентр - раз в неделю), точно не скажу – спидометр не работает. В общем резиной доволен. Думаю, прослужит лет 10-15.
Gislaved Nord Frost 5
Ездила на этой резине 6 лет .Очень довольна .Как говориться и в снег и в дождь и на льду .Машина была служебная ,переобувалась рано осенью и поздно весной .Шипы практически на месте ,но стерлись почти в ноль.Только сейчас на 7 сезоне стала закапываться в снег ,трудно из двора выехать ,вот ищу гиславед норд фрост 5 и только его Нет нигде моего размера ,а норд фрост 100 принципиально не хочу . Тот производитель Германия ,а сейчас производит Россия .
Goodyear Ultra Grip Extreme 175/70 R13 82T
Хорошо "гребёт" по снегу, льду, снежной каше, классно трогается с места даже при очень глубоком снеге, каше и наличии льда под ними (когда иные более тяжёлые машины, иномарки с передним приводом не могут, моя ВАЗ 21011 заднеприводная, едет нормально). Жёсткие боковины хорошо входит в поворот под 90 град. (даже при трогание с места). За время использования не разу не занесло, нормально тормозит.
Fulda Kristall Montero 3 185/60 R14 82T
пользовался фулда кристал монтеро 2 на копейке работая.торговым представителем(каждодневные поездки за городом)отъездил 8(!)сезонов.впечатления наилучшие,теперь буду пользоваться только этим брендом.недостатков не обнаружил.Пробовал резкое торможение на гололёде со скорости 130 кмч даже в сторону не вильнула.если правильно отстроены тормоза.Резина супер
Laufenn G Fit EQ LK41 155/70 R13 75T
До этого ездил на Sava Perfecta, продавец порекомендовал Laufenn G Fit EQ LK41 155/70 R13 75T, думал просто "впаривает", сомнавался, но взял. Поставил сразу на новые диски, только отьехал, сразу же почувствовал разницу. Очень мягенькая, руль легко поворачивается как на зимней, не шумит. Поезжу дополню отзыв.
Toyo 350 175/70 R13 82T
На данной резине ездил 5 лет около 50т. Пробега, очень нравится так как мягкая и тихая. По износу думаю ещё годик походит протектор 1,5 мм но присматриваю новую так как мне очень понравилась. Не знаю кто льёт данную резину, но у меня малазийская
Michelin Energy XM2 185/65 R15 88T
Ситроену десять лет, резина шла с ним. За весь срок только три незначительных прокола саморезами.Влетал в ямы, на двух стальных дисках вмятины, резина цела.Дорогу держит хорошо, шум очень слабый.
Goodyear Ultra Grip 9
Первая резина которая не вызвала у меня никаких недовольств. Жене на машину тоже их поставил. По Московским дорогам эти липучки самое оно. Не изнашивается особо и сцепление с трассой на уровне.
Matador MP 44 Elite 3
Підбирав під свій "Логан" м'яку гуму, адже машина жосткувата, і не помилився. Гума добре тримаЄ дорогу: попадав з нею у сильну зливу "у колію" і ОК! Від'їздив один сезон.
Viatti Brina V-521 175/65 R14 82T
Не завышенный ценник, хорошо держат дорогу, не шумные, мягко преодолевают неровности дороги, ямки, устойчивость в поворотах, торможение, прочность, износоустойчивость.
Laufenn G Fit EQ LK41 175/70 R13 82T
Тихая, мягкая! Машина стала очень послушная на дороге. В дождь управляемость такая же как ив сухую погоду, лужи режет нормально ,но руль все равно нужно придерживать.
BF Goodrich G-Grip 195/65 R15 91T
нормальная обычная резина...Смотрится красиво. Пишу честно,пока ездил мало, собираюсь на дальний выезд, посмотрю как в ямах себя покажет.Накачал перед 2,3 а зад 2,5.
Fulda Kristall Montero 3 205/55 R16 91T
Откатал на ней год (зима весна лето осень) не было возможности купить летнюю. Так вот 60 тыс. км. И хватит ещо на сезона 2. Рекомендую. Доволен резиной на 100%.
Gislaved Ultra*Speed 195/65 R15 91H
мягкая.до этой стояла Фредештайм спорт трек -3.,то эта резина на две головы выше т.е. лучше.Очень комфортно ездить.В дождь ведёт себя предсказуемо.не плывёт.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus
1. Для снігу, те що треба. Проїхав на передньому приводі сніг 30 см глибиною поки не нагорнув вище бампера.2. Дуже тиха 3. В мороз добра для сухого асфальту
Nokian Nordman SX
Купил на Шкоду Фабия 185х60 R14. После шиномонтажа машину просто не узнал. Отличная управляемость, особенно на большой скорости. Уменьшился тормозной путь.
Michelin Energy XM2 185/65 R14 86H
Мягкая, с места не шлифует, цепкая. При резком торможении в юз не идёт-может потому что АБС. По воде те же ощущения, что и на сухой дороге. Не шумная.
Goodyear Ultra Grip Extreme
пользуюсь этой моделью 3года трассу держыт просто супер по заснеженной дороге нигде не застрявал заежал в такие сугробы и выезжал и выезжаю досихпор
Viatti Brina V-521 205/55 R16 91T
На рихлому снігу авто їде з пробуксовками, але ніде не застрягає, в морози в - 24 взагалі не пробуксовує. В ожеледицю не знаю не їздив.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86H
Тихая, в меру шумная. Мягкая. Я бы сказал, очень мягкая, особенно, боковины. На поворотах устойчивая. аквапланирование не наблюдается.
KAMA Euro-519 175/70 R13 82T
Проехал на етой резине за зиму 25000тыс. Из недостатков только шум,дорогу держыт яб сказал идеально снег,каша грязь, рекомендую
Toyo NanoEnergy 3 175/70 R13 82T
Мягкая,дорогу держит отлично,не шумная,балансируется отлично,аквапланирование отличное. Отличное соотношение цены и качества
Triangle TR777 225/55 R17 97Q
На мокрому асфальті на 4 В каші 2-6см при плюсовій температурі на 5+ На кризі на 3+ На сніжних поворотах тримає на 4+
Toyo NanoEnergy 3 195/65 R15 91T
Уверенное поведение и в солнцепек и в дождь. Не срывает. АБС не срабатывает до последнего, или же на щебенке или отсеве.
Toyo NanoEnergy 3 175/65 R14 82T
стойкость к ударам,легкая балансировка,пониженная шумность,адекватный держак в любую погоду.ну и цена как для японца.
KAMA Euro-519
едет нормально отанавливается с abs на укатаном снегу херово ездить по городу надо акуратно от дтп по дальше
Viatti Brina V-521 185/65 R14 86T
Отличная проходимость, тихая, хорошо показала себя в скоростных режимах на трассе. Балансируется хорошо
KAMA Euro-519 185/70 R14 88T
Хорошие характеристики (эффективность при торможении, устойчивость на дороге) и конечно же цена
Nokian Hakka Green 175/70 R13 82T
мягкая , как на подушке в кроватке!малошумная однозначно!накат отличный!!!износ за сезон до 7.
Matador MP 44 Elite 3 185/65 R15 88T
мягкая, комфортная езда, бесшумная точно. сухую - мокрую дорогу держит отлично- проверено.
Nitto NT860 235/50 R18 101W
Качество супер, не ожидал, боковина супер. Хороший реально работающий отбойник бровок.
Sava Intensa HP 195/65 R15 91V
Отличная проходимость по грязи,мокрой траве,хорошо держит дорогу ,гасит удары на ямах
TIGAR Sigura 185/65 R14 86T
Мягкость. Бесшумность. Машина очень тихо едет. При торможении ведет себя предсказуемо.
Matador MP 44 Elite 3
MATADOR MP 44 ELITE 3 (205/55R16 91H) прошла ~ 45000~50000 ! С момента выхода модели
TIGAR Hitris
Высококлассная резина, качество превосходит цену. Высокая износоустойчивость.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus 185/65 R14 86T
нормальная цена, хорошо держит дорогу в различные условия, крепкие боковины.
BF Goodrich G-Grip 205/55 R16 91V
Мягкая. Сравнительно недорогая. Я глухотой не страдаю, но шума не заметил...
BF Goodrich G-Grip 195/65 R15 95T
Мягкая. Сравнительно недорогая. Я глухотой не страдаю, но шума не заметил...
Triangle TR777 175/65 R14 86T
Не обнаружил. Снега и гололеда с момента начала эксплуатации не случилось.
Goodyear Ultra Grip Extreme 175/70 R13 82T
ни одного шипа не потерял за зиму,резина очень мягкая,дорогу держит на 5
Michelin Energy XM2 185/65 R15 88T
Мне показалось что они мягче и тише чем primacy 4 но незначительно!
Fulda Kristall Montero 3 205/55 R16 91T
По снегу гребет классно и на подьемах скользких еду без проблем .
Michelin X-Ice North
Отлячная проходимость, хорошо держит дорогу на любой поверхности.
Откатал на одном комплекте 5 сезонов (100 т км). Остался доволен
Goodyear Ultra Grip 9 205/55 R16 91T
Тихая, мягкая. Прекрасно держит дорогу на утрамбованном снеге.
Nokian Nordman SX
Отличное торможение на любом покрытии.Курсовая устойчивость.
Goodyear Ultra Grip 9 195/65 R15 91T
Цена, сцепление, не шумит, за два сезона почти не сносилась
Nokian Hakka Green
свежая модель, гарантировано что долго на складе не лежала
Недостатки
Sava Intensa HP 195/65 R15 91H
SAVA INTENSA HP 195/65 R15 91H Производство Франция. Шины вообще не понравились, отъездил 2 недели. Такое впечатление что они кривые причем все разом. Едешь на них как волк в Ну Погоди. В руле болтанка, подскакивает авто причем на ровной дороге. Диски ровные уверен на 100% так как приобретались недавно, была произведена ревизия ходовой с ней все в полном порядке. На зимней резине ничего подобного не было. В общим весьма не доволен.
Matador MP 44 Elite 3
Боится перепада температур, при минусе твердеет. Тяжелая, по ходовой были вопросы. Умеренно жесткая точнее сказать не мягкая Осторожней с "переобуванием" с диска на диск лучше не перекидывать, боковина не особо. Шум присутсвует. И все же +больше
Goodyear Ultra Grip Ice Plus
1. Дійсно слабка для проколів. Їжджу по одній дорозі на літній Bridges tone I зимовій Goodyear, так от зимову вже тричі латав2. На спущеному колесі далеко не заїдеш. 2 км і шину викидати.3. На льоді з ABS - не гальмуЄ!
Nokian Hakka Green 175/70 R13 82T
порвал на 1 шине боковину , где и как ???после ремонта - не вызывает доверия , надо менять шину !!на шиномонтаже рекомендуют качать до 2.2 (так как на самом деле очень мягкая ), и стало комфортнее т.е.,
Michelin Energy XM2 185/65 R15 88T
Плохое сцепление на любом покрытии, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ когда едеш и не чувствуеш грань при торможении постоянно срывы и причём одним каким-то колесом, АБС работает очень часто. Производство: Россия 1319
Toyo NanoEnergy 3 175/65 R14 82T
Ничего.камешки,как некоторые пишут,действительно любят залазить в протектор,когда еду мимо заборов,звук отражается как что-то цокотит.но это все мелочи.серьезных претензий к шине нет.
Nokian Hakka Green 185/65 R15 92H
Купил 10 апреля 2015 года, на данный момент 2 колеса с отметкой капельки, а две 3 мм. Прошла 20500 тыс. на дальние расстояние при скорости 130-140км/ч.
TIGAR Sigura 185/65 R14 86H
Очень мягкие боковины. Настораживает. Не хочеться случайно порезать ее о бордюр. А также неокторым пузиком. Купил 86Н. Но можель86Т дороже. Почему?
Toyo NanoEnergy 3 195/65 R15 91T
Говорят что боковина слабая, но просто следите за давлением рекомендуемое для вашего авто и не форсируйте бордюры - и прослужит покрышка долго.
Nokian Hakka Green
зацепил треугольный столбик - боковой порез сантиметров 5. Слабые бока у шины. И еще камни застряют в резине - потом цокают по асфальту.
Matador MP 44 Elite 3 185/65 R15 88T
непонятно буксует со свистом при резком старте на мокром асфальте, аквапланирование на троечку. 2 сезона гарантированы 3-й с натяжкой.
BF Goodrich G-Grip 195/65 R15 91T
шум есть существенный,особенно если покрытие дороги шершавое. Если дорога гладенькая-шума нет. А гладеньких дорог не очень много...
Triangle TR777 185/65 R14 86T
Тормозит ооочень плохо. Только переобул авто ,сравнивал с летней матадор , триангл при температуре + 14 не тормозит ,сразу визг
TIGAR Sigura 185/65 R14 86T
очень мягкие боковины. При давлении 2,2 передние колеса "пузиком". Стоят на опеле. Боюсь, чтобы ненароком о что-то не зацепить
Michelin Energy XM2 185/65 R14 86H
Дорого, но теперь понял, что всё-таки англия не расия.(качество куда получше - меньше сажи кидают)-чисто субъективно.
Toyo NanoEnergy 3 175/70 R13 82T
Единственный минус как по мне,так это рисунок протектора(не очень красивый).Но это особо и недостатком не назовешь
Toyo 350 175/70 R13 82T
Резина огонь! Не знаю как заносы и аква планирование, в сырую погоду всегда снижаю скорость и увеличиваю дистанцию
Toyo 350 165/70 R14 85T
Аква планирование меньше чем у gydragrip, при спортивном вождении немного валкая в поворотах.
KAMA Euro-519
слабие бока, с абс не тормозит на льду снегу, вилетают шипи, разные по жосткости
BF Goodrich G-Grip 205/55 R16 91V
При быстой езде по неровным дорогам укачивает - это "лечится" небыстрой ездой.
BF Goodrich G-Grip 195/65 R15 95T
При быстой езде по неровным дорогам укачивает - это "лечится" небыстрой ездой.
Nokian Nordman SX 155/70 R13 75T
Слабые борта. На каждом колесе по 2 шишки. За 40000 км износ на индикаторе 2.
Gislaved Nord Frost 5 175/70 R13 82T
Нет усиленного борта. На ямах пробивается об собственный диск. Дорогая.
Triangle TR777 225/55 R17 97V
Здається, що резина достатньо важка, відчувається по роботі підвіски.
Goodyear Ultra Grip Ice Plus
На скорости от120км.ч и чуть повыше машину приходиться подрулевать.
Nokian Nordman SX 185/60 R14 82H
мягкие борты плохо держат удар. 4 колеса - 3 на выброс за 2 года
Не очень популярна, поэтому сложно найти 1 шт бу, если убил шину
Sava Intensa HP 195/60 R15 88H
Очень быстрый износ. Умерли на 27 тыс,при спокойном режиме езды
Triangle TR777 175/65 R14 86T
Очень слабая боковина. Был удивлен грыжей от среднего удара.
Fulda Kristall Montero 3 195/65 R15 91T
Очень нежная, мягкая, тонкая и скорее всего слабая боковина
Nitto NT860 195/65 R15 91V
Заказывал летом 2020г. По наличию только 18 и 19 год.
Рейтинг брендов
Профиль (%)
Назначение
Индекс скорости
Индекс нагрузки
Рейтинг тесты (мнение редакции)
Дополнительно
Расширенный подбор