новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Каталог   /   Туризм   /   Термосы

Отзывы о термосах

Достоинства
Thermos SK-1005
Так сложилось, что последний год я работаю на двух работах и одна из них этот такси. Чаще всего развожу клиентов во второй половине дня, ближе к вечеру с плавным переходом на ночь. Крепкий и горячий кофе при таких раскладах вещь необходимая. Причем не всегда есть время остановиться и купить кофе в автомате или общепите. С этой термокружкой все стало гораздо проще и, как ни странно, существенно дешевле. Кофе я делаю дома, на хорошей эспрессо-кофеварке. Прямо из под нее кофе перелив еще→ается в термокружку и заряд бодрости на вечер у меня всегда с собой. Она сделана ровно по размеру автомобильного подстаканника, имеет удобный и безотказный клапан, а тепло держит так, что любой хороший стеклянный термос позавидует. Впрочем, кипяток мне и не нужен, достаточно 60-65 градусов, а такую температуру она может удерживать до глубокой ночи. Вот так я экономлю время (не нужно делать остановку и идти за кофе) и деньги (варить кофе самому дешевле в разы, можете сами прикинуть)
Stanley Adventure Vacuum Food Jar 0.5
Стэнли это известная международная марка и уже одно это имя гарантирует качество товара. В этом смысле термос полностью подтверждает эту мысль. Когда первый раз берешь его в руки, то сразу понимаешь что это вещь! Он полностью сделан из металла, только пробка и некоторые мелкие детали выполнены из пластика. Я имел дело с дешевыми китайскими металлическими термосам, который сделаны из какой-то тонкой жестянки. Так вот, тут все сделано гораздо лучше, по уму. Металл раза в два толще и еще→стенка выглядит и ощущается надежно. Такой термос может без последствия упасть со стола и спокойно переносить любую жесткую тряску и толчки. Пробка у него не простая, ас дополнительным отделением, куда можно положить разную мелочевку. Я туда обычно соль и перец кладу, потому что готовит жена вкусно, но соли и перца всегда чуток не докладывает.
Zojirushi SF-CC20
Решил не экономить на термосе, так как часто хожу в небольшие походы, одним словом, предпочитаю активный отдых. Обьем 2 литра - отлично подходит для небольшой кампании. Выбрал этот по рекомендации друга. Вообще Зожируши многие хвалят. Дизайн не представляет собой ничего особенного - выглядит как обычный металлический термос, ничего нового, но и на этом спасибо. Есть удобная резиновая ручка, но для 2-х литрового термоса - это скорее необходимость. А вот ремень, который идет в ком еще→плекте, действительно нужная вещь. С его помощью можно носить термос на плече, а это круто. Удержание температуры отличное: 12 часов для него - это вообще не проблема. Можно использовать даже для транспортировки еды (например, супов). Использованы качественные материалы. Клапан разборный, его легко мыть.
Zojirushi SF-CC18
Раньше использовал дешевый термос, который практически совсем не держал температуру (пару часов - это для него был потолок). Вот, наконец, решил приобрести более качественную модель и не жалею! Модель действительно стоит своих денег. Способен удерживать температуру любого напитка на протяжении едва ли не всех 24 часов. Конечно, жидкость постепенно остывает, но в любом случае 12 часов сохраняет изначальную температуру. Причем это касается как горячих, так и холодных жидкостей. Вы еще→глядит просто, нет ничего лишнего. Присутствует удобная резиновая ручка и ремешок. Изготовлен из нержавеющей стали, колба тоже стальная. Благодаря этому он не боится падений, так как нарушить герметичность практически невозможно. Крышка одновременно является удобной (а главное большой) чашкой.
Stanley Classic Legendary 1.9
Очень удобный, легкий, полностью отвечает заявленным требованиям. В использовании прост и удобен. Кипяток держит действительно 24 часа. Использовался в тайге на охоте. Ни на минуту не пожалел о приобретении.
Tefal Senator Stainless Steel 0.7
Максимально довге збереження температури! Універсальний обʼєм 0,7 л. Гарний та зручний клапан. Кришка-чашка, котра не нагрівається. Адекватний розмір. Приємний колір. Міцний. 5 років гарантії!
Zojirushi SM-TA48
Продумана конструкція, якісні матеріали, спеціальне покриття колби, зручно користуватись в авто однією рукою. Відсутність сумнівних дизайнерських рішень.
Stanley Classic Legendary 1.0
Используем для активного отдыха круглый год,есть только положительные характеристики,надежен,практичен,очень стильный.
Stanley Classic Legendary 1.9
Более менее -но трамп по свыше будет,а стоит в 2-3 раза дешеле,разве что защитная краска по устойчивее
Kamille 2050
Термокружка отличная. Температура напитка держится долго, детям в школу - то что нужно.
Thermos SK-3020
- долго держит тепло или холод; - гарантия 10 лет; - качественный; - нержавеющая сталь.
Stanley Classic Legendary 1.4
Долго держит температуру, удобная ручка, качественное покрытие, удобное наливание
Stenson MT-0181
Компактний. Гарно тримає температуру. Невелика ціна.
Недостатки
Stanley Adventure Vacuum Food Jar 0.5
Приличный вес. При объеме в поллитора он сам весит 600 граммов. Честно говоря, ожидал от него лучшей теплоизоляции. Нельзя сказать, что продукты в нем совсем уж быстро остывают, но класть или наливать еду в термос нужно в очень горячем виде. Иначе есть шанс, что содержимое к обеду подостынет и вместо горячего будет, в лучшем случае, теплое.
Thermos SK-1005
Крышка настолько пропиталась маслянистыми кофейными ароматами, что отмыть ее, наверное, уже нереально. 43 доллара за термокружку это немало, а в наших реалиях это дохренища. Но вещь очень достойная, пользоваться ею приятно, тем более что делаю я это часто и с удовольствием.
Zojirushi SF-CC20
В комплекте есть вторая чашка, но она больше напоминает тарелку, могли бы придумать что-то поинтересней. Не удобная система закрывания крышки - практически никогда не удается это сделать с первого раза.
Stanley Classic Legendary 1.9
Заметил что при закрученной верхней крышке присутствует еще одна резьба, вероятно для доп. кружки, жаль что в комплектацию не входит дополниельная кружка. Недостатков не обнаружено!!!!
Zojirushi SF-CC18
Каких-то серьезных недостатков пока не заметил. Есть небольшие потери температуры на клапане, но в любом случае 12 часов он выдерживает без вопросов.
Stanley Classic Legendary 1.9
Не очень долго держит.трамп через сутки горячий ко рту не поднести,а стенли через 10-12 часов поздыхает
Kamille 2050
Лично для меня - крышку мыть не удобно, плохой доступ к внутренней части поилки.
Stanley Classic Legendary 1.4
Стакан можно побольше, но это скорее придирки чем недостаток:)
Stanley Classic Legendary 1.0
После трех лет использования недостатков не обнаружил
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды