Украина

от 5 199 грн.
компактная, комплектов 6, программ 6, A+, расход 6 л, 51 дБ, ширина: 55 см
Hotpoint-Ariston LFD 11M121
от 10 391 грн.
комплектов 14, программ 11, A++, расход 9 л, 41 дБ, ширина: 60 см, сенсор чистоты
Indesit DFG 26B1
от 9 364 грн.
комплектов 13, программ 6, A+, расход 11 л, 49 дБ, ширина: 60 см
Bosch SMS 50D38
от 16 852 грн.
комплектов 12, программ 5, A, расход 12 л, 48 дБ, ширина: 60 см, сенсор чистоты, инвертор
Electrolux ESF 2400
от 7 792 грн.
компактная, комплектов 6, программ 5, A+, расход 7 л, 50 дБ, ширина: 55 см, сенсор чистоты
Electrolux ESF 6210
от 10 370 грн.
комплектов 12, программ 5, A, расход 14 л, 49 дБ, ширина: 60 см, сенсор чистоты
Indesit DSR 15B1
от 6 630 грн.
комплектов 10, программ 5, A+, расход 10 л, 51 дБ, ширина: 45 см
Beko DFS 28020
от 11 648 грн.
комплектов 10, программ 8, A++, расход 9 л, 46 дБ, ширина: 45 см, сенсор чистоты, инвертор
Indesit DFG 15B10
комплектов 9, программ 7, A, расход 9 л, 45 дБ, ширина: 45 см, сенсор чистоты
AEG F 65410
от 11 597 грн.
комплектов 9, программ 5, A+, расход 9 л, 46 дБ, ширина: 45 см, сенсор чистоты
Достоинства
Bosch SKS 51E22 #
Объем камеры действительно невелик, но нам хватает. Единственные дня когда бывают проблемы и не все помещается, это наши дни рождения, когда супруга много готовит и к обычной посуде добавляется куча кастрюль, мисок и контейнеров. Программ, регулирующих условия мойки тут пять - мойка может быть высокотемпературной (или "интенсивной", 70 град), нормальной (при 60), эконмичной (50) или деликатной (45). Еще есть "быстрая", но ее раз попробовали и не рассчитали, она подвела и больше с еще→ней экспериментов не было. Чаще всего используем ECO или экономичный режим. Моет довольно долго, но зато результат замечательный - чистота абсолютная. Есть самоочищающийся фильтр, который самостоятельно измельчает остатки пищи и сливает их в канализацию. Это избавляет от необходимости регулярно чистить такой фильтр от не очень приятных на вид и запах частиц. Дверца машины открывается и закрывается очень мягко и приятно. Оказывается за этот процесс отвечает отдельный узел, выполненный по технологии Servolock. Как бы мелочь, но именно такие приятые мелочи создают ощущение комфорта при ежедневном использовании.
Bosch SMS 50D62 #
По стандартам немецких брендов стоит она не дорого. Секрет прост – польская сборка. Может кого-то это отпугнет, но у нас много лет работает стиралка Индезит из Липецка и мы ею довольны. В любом случае, купить посудомойку немецкой сборки мы вряд ли бы смогли. Машина современная, напичканная всякими хитрыми технологиями. И воду она там распределяет как-то необычайно равномерно, и мотор у нее особый и чистоту воды она контролирует самостоятельно. Но это лирика и рекламные штучки, а н еще→а практике есть пять программ, отличающихся по длительности и температуре мойки. Ну и сушка есть не во всех. Быстрая мойка обходится без нее и укладывается в 30 минут. Остальные программы сильно длиннее. Но время их работы можно скостить на 15-30% с помощью функции ВариоСпид. Что характерно, посуда при этом моется так же тщательно, а вот сушка полностью закончиться часто не успевает. Машина Оснащена удобными корзинами из нержавеющей стали. Причем если в нижнюю хочется положить что-то грандиозное, то верхнюю можно быстро поднять по самый потолок камеры.
Indesit DSR 15B1 #
Мне очень-очень давно хотелось иметь посудомойку, но то денег не было, то они были, но появлялись более важные статьи расходов. Короче покупка, которую мы сделали в начале декабря прошлого года это 100% must have. Сложить посуду в машину и быть свободной это мечта любой женщины, занимающейся домашним хозяйством, без исключения. И у меня эта мечта, наконец, сбылась. Моет она классно, хоть и долго. Но, я чаще всего мою не очень загрязненную посуду, поэтому Экспресс-мойка решает вопр еще→ос длинных во времени программ. Правда, после экспресс-режима и вода на посуде остается всегда. Однако, немного капель погоды не делают, они и сами потом досохнут. Конечно, насчет просто "сразу поставить посуду в машину", я немного переборщила. Объедки из тарелок, мисок и кастрюль нужно убирать, так же хорошо их прополоснуть водой хотя бы один раз. Полощу не всегда, а только если тарелки присохли. Корзина для загрузки посуди и камера машины полностью нержавеющие. Укладывать посуду удобно, видно что корзины хорошо продуманы.
Siemens SN 25D800 #
Современная посудомоечная машина на которую можно положиться. Работает у нас уже три с половиной месяца и жена в ней души не чает. Оно и понятно, теперь ей не нужно каждый раз после завтрака/обеда/ужина перемывать приличных размеров горку посуды. Утреннюю она просто прополаскивает водой и добавляет ее к той, что получается от обеда детей вернувшихся из школы. Вечернюю порцию посуды от ужина, за которым мы все собираемся вместе, ставим на ночь. Итого машина работает дважды в день. еще→Программы в ходу три: автомат, эко и быстрая. Автоматическую жена ставит если посуда реально грязная или подсохла. Экономичная эко-программа включается на ночь. Она длинная и днем ее использовать не всегда удобно. Ну а быстрая позволяет оперативно помыть не очень грязную посуду и чашки. Работает, она и правду быстро, вот только в ней не предусмотрена сушка. Сушка, кстати, работает неплохо, но занимает немало времени. Имеет удобную корзину для посуды. Работает тихо.
Indesit DFG 26B1 #
Моет отлично даже без таблеток!Пробник для первой мойки на 2 раза.Ополаскиватель и таблетки купила только через неделю,живем в деревне.Очень тихая,в первые дни прислушивалась как там журчит водичка...посуда имеет вид как из магазина,мне очень нравится,что мне теперь не нужно столько времени проводить у мойки.Машина для большой семьи из 5-6 человек-то что нужно!Все помещается,но нужно докупить немного кружек и столовых приборов,а то к вечеру,когда я ее включаю,попить уже не из чего еще→.Она полностью себя оправдала!Энергопотребление в стандартном режиме "eco"1киловатт,расход воды-11литров(что для моей местной канализации просто спасение).Если посчитать,то мойка раз в день посуды мне теперь обходится примерно1$(ведро воды,1 киловатт,1таблеткаfinish).И 2-3 часа свободного времени для моей семьи.Да!И сразу учите своих домочадцев ставить тарелки и ложки в машину,а не в мойку.Это еще больше облегчит вам процесс мытья.
Bosch SMS 40C02 #
Для большой семьи самое оно. Нас шестеро и посуды после еды и готовки получается приличная такая горка. Так что облегчение для жены получилось очень заметное. До этой покупки, я понятия не имел, как работают автоматические посудомойки. Интересно было разобраться, поэтому первое время я даже сам "мыл посуду" ) Камера моечная большая, с разными уровнями для загрузки кастрюль, тарелок, чашек и прочей мелочи. Все отлично продумано, кругом нержавейка. Программ всего 4-е штуки но если к еще→ому-то кажется что это мало, то могу разубедить – это совсем не так. Для сильно грязных кастрюль и жирных сковородок есть интенсивная программа (70 град). Нормальная программа работает быстрее и греет до 65. Тарелки, миски, чашки отмывает на раз. Если посуда не сильно грязная, то можно использовать быструю мойку при 45 градусах. Есть и экономичный режим. Он долгий, но по воде и электроэнергии он самый выгодный.
Electrolux ESF 2400 #
Мытье посуды теперь превратилось в короткую операцию по удалению с тарелок остатков еды и их загрузку в машинку. Времени это почти не занимает, что особенно важно для нас сейчас, когда нашей дочери всего три месяца. Жена и так очень устает от детских капризов и вечного недосыпа. А с этой машиной мойку посуды я могу спокойно взять на себя. Единственное с чем я не угадал это с размером. Машинку я взял, что называется на вырост и сейчас она для нас двоих явно велика. Но это не пробле еще→ма, если собирать посуду в течение дня в мойке и только вечером запускать цикл. Моет качественно, чаще всего использую программу быстрой мойки при 40 гр. для свежей посуды или ЭКО при 55 гр. в случае если посуда собиралась целый день. Интенсивную мойку при 70 гр. использовали всего два раза. Сушка в машине конденсационная, не самая быстрая, поэтому лучше всего включать мойку вечером.
Candy CDCP 6/E #
Машинка недорогая, не крупная и ее можно установить в любое подходящее место, то есть она не встраиваемая и мебель род нее препиливать не нужно. По паспорту загрузить в нее можно 6 комплектов посуды. В реальности если это был полный обед из трех блюд плюс десерт, то помещается 4, максимум пять комплектов. Но зато моются он просто замечательно. Теперь я знаю что такое скрипящая чистота. Свежие тарелки отмываются безупречно, подсохшие тоже чистятся "на ура". Если мыть нужно сковород еще→у после жарки или кастрюли с засохшими бортами, то можно выбрать программу интенсивной мойки и машина сделает все возможное. Но и чудес от нее ждать не стоит. Запекшися жир на обратной стороне бортика сковороды она у меня так и не отмыла. Можно использовать раздельные средства (для мытья, полоскатель, соль), а можно таблетки 3-в-1.
Candy CDCP 8/E #
Хорошо справляется со своей работой, но не стоит думать, что она может отмыть все. Даже в самом интенсивном режиме, ей оказался не по зубам застарелый жир на внешней части бортика сковороды и похожие загрязнения на кастрюле. Но обычную посуду после завтраков-обедов-ужинов она отмывает исправно. Программ много, всегда можно выбрать подходящую. Я чаще всего использую повседневную и экономную. Сушка обычно справляется неплохо, но если посуды загрузить много или она сложной формы, то еще→шанс получить капельки воды есть и довольно высокий. Есть защита от протечек и самоочищающийся фильтр. Я, правда, все равно грязную посуду холодной водой стараюсь прополаскивать. Электронное управление простое и понятное. Напоминает звуком о завершении мойки. Сигнал, кстати, довольно громкий и хорошо, что его можно отключить.
Beko DFS 28020 #
Быстро и качественно отмывает всю посуду, даже засохшую. А вообще был удивлен, как начали блестеть стаканы после мойки. Отлично вписалась в интерьер
Beko DFS 28020 #
Хорошая посудомойка, отмывается все отлично и посуда сухая. Красиво смотрится, мы поставили под столешницу (в ней можно крышку снять)
Kaiser S 4571 XL #
Корпус из довольно толстой нержавейки, Удобная навигация и индикаци, внешне стильная и красивая
Недостатки
Bosch SMS 40C02 #
Программы долгие, по три часа почти. Сковороду с давней жирной пленкой на внешних боках машина не смогла отмыть даже на интенсивной программе. Правда, я потом ее вручную попробовал и понял, что без хорошего металлического ершика или крепкой щелочи это вообще сделать нереально. Так что эта посудомойка может многое, но ждать от нее чудес не стоит.
Candy CDCP 8/E #
Не справляется со сложными застарелыми загрязнениями. Не очень хорошо просушивает большую загрузку посуды. Нет подключения к горячей воде. Думаю, это помогло бы сэкономить электроэнергию. При работе шумит. Шум не очень сильный, но ночью он слышен хорошо.
Bosch SKS 51E22 #
Сушка при полностью заполненной корзине, чаще всего, идет не до конца, и вода остается каплями на поверхности. Если оставить хотя бы 10-15% места в корзине пустым, то все сохнет нормально. В общем-то, это не проблема, но недоработка явная.
Candy CDCP 6/E #
Очень плотная укладка посуды. На качество мойки в обычном режиме это не влияет, а вот для сушки дополнительные проблемы создает. Зачастую сушка заканчивается раньше чем высохнет вся вода ) Не проблема, но не очень приятно.
Bosch SMS 50D62 #
В работе она громче, чем мне хотелось бы. Проблема в том, что ее удобно включать на ночь с установленной экономичной программой. Но звук работающей машины слышен в комнатах даже при закрытой кухонной двери.
Kaiser S 4571 XL #
Плохо моет посуду, низкое качество резиновых прокладок, незкое качество деталей посудомойки сделанных из полиэтилена высокого давления. Дорогой ремонт и дорогие запчасти. Запчасти служат не долго.
Indesit DSR 15B1 #
Шумная. Я слышала немецкую встроенную посудомойку у сестры и надеялась что наша будет такой же тихой. Щаз )) Стараюсь включать тогда, когда мы уходим с кухни. Мокрая посуда после экспресс-мойки
Siemens SN 25D800 #
Длинные программы, причем насколько я понял, чуть ли не большую часть времени занимает сушка. Несмотря на специальное покрытие корпуса, отпечатки пальцев на ней остаются и они хорошо видны.
Electrolux ESF 2400 #
Неожиданно громкая. Шумит и шумит неслабо, чтобы не мешала спать ребенку, при ее работе обязательно закрываем кухонную дверь.
Beko DFS 28020 #
Не очень удобная система загрузки посудой, но со временем привыкаешь.
Indesit DFG 26B1 #
Пока нет.Хотя наверное не помешала бы блокировка от детей.
Подбор по параметрам

Цена