Каталог   /   Посудомоечные машины

Отзывы о посудомоечных машинах

Достоинства
Electrolux ESF 2400 OK
Мытье посуды теперь превратилось в короткую операцию по удалению с тарелок остатков еды и их загрузку в машинку. Времени это почти не занимает, что особенно важно для нас сейчас, когда нашей дочери всего три месяца. Жена и так очень устает от детских капризов и вечного недосыпа. А с этой машиной мойку посуды я могу спокойно взять на себя. Единственное с чем я не угадал это с размером. Машинку я взял, что называется на вырост и сейчас она для нас двоих явно велика. Но это не пробле еще→ма, если собирать посуду в течение дня в мойке и только вечером запускать цикл. Моет качественно, чаще всего использую программу быстрой мойки при 40 гр. для свежей посуды или ЭКО при 55 гр. в случае если посуда собиралась целый день. Интенсивную мойку при 70 гр. использовали всего два раза. Сушка в машине конденсационная, не самая быстрая, поэтому лучше всего включать мойку вечером.
Candy CDCP 6/E-07
Машинка недорогая, не крупная и ее можно установить в любое подходящее место, то есть она не встраиваемая и мебель род нее препиливать не нужно. По паспорту загрузить в нее можно 6 комплектов посуды. В реальности если это был полный обед из трех блюд плюс десерт, то помещается 4, максимум пять комплектов. Но зато моются он просто замечательно. Теперь я знаю что такое скрипящая чистота. Свежие тарелки отмываются безупречно, подсохшие тоже чистятся "на ура". Если мыть нужно сковород еще→у после жарки или кастрюли с засохшими бортами, то можно выбрать программу интенсивной мойки и машина сделает все возможное. Но и чудес от нее ждать не стоит. Запекшися жир на обратной стороне бортика сковороды она у меня так и не отмыла. Можно использовать раздельные средства (для мытья, полоскатель, соль), а можно таблетки 3-в-1.
Indesit DFE 1B19 13
Дуже сподобалось як відмиває і висушує посуд. При вимкненні електропостачання самостійно продовжує працювати після його відновлення, що зручно в періоди відключень. Працює досить тихо.
Candy CDCP 6/E-07
Швидко сушить, наявність необхідних функцій, якісно миє, підходить для невеликої сім’ї в 2-3 особи (можливо на 4 особи також буде добре) Надзвичайно тихо працює
Midea MCFD 42900 BL MINI
Красивая, стильная, компактная. Посуду отмывает качественно. Расход воды не большой. Не шумит.
Недостатки
Indesit DFE 1B19 13
Верхній розбризкувач, що закріплений на поличці, в місці роз'єму не завжди чітко стає на своє місце коли поличка завантажена посудом. Там є направляючі але вони інколи не справляються і доводиться їм допомагати натиснувши на передній край полички. Трохи додає незручностей те що в комплекті шланг з гайкою 3/4" а зазвичай всі виходи води мають розмір 1/2" і доводиться ставити перехідник (з пральною машиною цього бренду було те саме).
Candy CDCP 6/E-07
Очень плотная укладка посуды. На качество мойки в обычном режиме это не влияет, а вот для сушки дополнительные проблемы создает. Зачастую сушка заканчивается раньше чем высохнет вся вода ) Не проблема, но не очень приятно.
Electrolux ESF 2400 OK
Неожиданно громкая. Шумит и шумит неслабо, чтобы не мешала спать ребенку, при ее работе обязательно закрываем кухонную дверь.
Midea MCFD 42900 BL MINI
Цена. В нее влазит пару чашек и тарелок, на этом все. Посудомойка конечно замечательная, но абсолютно бесполезная.
Whirlpool WFE 2B19
Длительность программ по времени. У сестры аристон, так ежедневная программа около 1 часа.
Цвет корпуса
Формат