Отзывы о мультиварках

Достоинства
Rotex REPC72
Если уже покупать скороварку, то такую, что могла бы быть максимально полезной во всех смыслах, а не только кашку варить. Именно с этой мыслью мы с мужем м выбрали не просто недорогую мультиварку, как делает большая часть покупателей, но мультиварку-скороварку. Она имеет специальный клапан, повышающий давление внутри, что значительно увеличивает температуру. Я специально просмотрела всю инструкцию и конкретных цифр не обнаружила, но муж говорит, что там где-то до половины атмосфер еще→ы избыточного давления и температура на уровне 110-112 градусов. На практике это позволяет сварить полноценный холодец всего на 80-90 минут. Да-да, холодец можно сварить более чем в два раза быстрее и это еще не все. Отварить морковь и буряк на винегрет тоже можно очень быстро, горох и фасоль развариваются буквально вдребезги всего за 30-40 минут. Но больше всего эффект скороварки сказывается на кукурузе, там разница во времени выходит чуть ли не в три раза. Машина имеет большую и с хорошей стенкой в 1,8 мм алюминиевую чашу с тефлоновым антипригарным покрытием. В системе управления предусмотрено целых 17 программ. Из полезных могу назвать каши, бобовые, отдельные программы для готовки курицы и свинины/говядины. Пользуюсь так же функцией пароварки. Важно, что у этой модели есть съемная верхняя крышка чаши, что очень облегчает чистку. Сейчас осваиваю "мультиповара", то есть режим, в котором можно задавать ручные настройки.
Rotex RMC532
На первый взгляд это в самая заурядная модель, каких сейчас много. Но есть у нее несколько фишек, которые ее выгодно отличают от остальных таких "электрокастрюлек". Первая и очень важная это стеклянные окна в крышке. Большинство мультиварок имеют глухие крышки и чтобы увидеть, что в ней происходит, крышку нужно открывать. Это не слишком-то удобно и сбивает температуру при неторопливом и вялом кипении. А так я могу заглянуть внутрь прямо через крышку. Вторая фишка это чаша. Почти в еще→се мультиварки с похожим ценником оснащены тонкими чашами с так называемы "тефлоновым" покрытием. На деле оказывается, что покрытие антипригарное только на словах, а на деле к нему быстро начинает все что ни попадя. Но в этой модели чаша не только сравнительно толстенькая, почти два миллиметра алюминия, но и имеет качественное керамическое антипригарное покрытие. Служить оно будет точно дольше, чем дешевый "тефлон". В остальном эта мультиварка действительно обычна. У нее есть большое количество программ, две трети из которых не использовались и никогда не будут использоваться, таймер отсрочки старта, режим подогрева после завершения готовки и автоматическое выключение. В общем, набор стандартный, светодиодный индикатор и пленочная клавиатура тоже. Еще нужно отметить, что на нее дается длинная 24-х месячная гарантия.
Redmond RMC-PM381
Хорошая машинка среднего класса, которая позволяет мне с минимальными затратами времени и ручного труда обустроить мой холостяцкий быт. Прежде всего мне нравится, что это высокоавтоматизированный прибор. Конечно, продукты в чашу все равно нужно закладывать вручную и борщ она тоже сама собой сварить не сможет, однако по сравнению с газовой плитой разница громадная. В ней целых 13 программ, в том числе есть программы работающие под давлением. Я не бог весть какой искушенный кулинар еще→и прежде всего приобрел ее для приготовления каш, жаркого и простых супчиков. Но у меня теперь есть простор для кулинарного творчества )) А в будущем, эта мультиварка может пригодиться и в семейной жизни. Машинка достаточно мощная, так что объемистую пятилитровую чашу греет быстро. Шикарно готовит рис, гречку, тушит овощи и мясо. Особенно круты процессы в которых кроме закладки продуктов и выбора программы больше и делать ничего не нужно. Ту же кашу так можно вечером на таймер поставить, а утром получить в свежем и горячем виде. Да, тут есть такая полезная функция как поддержание температуры. Чаша имеет неплохое антипригарное покрытие, есть надежда что при аккуратном обращении будет служить долго. А если что и случиться, то чашу можно купить отдельно, я узнавал.
Liberton LMC 5946
Это кухонная машина для самых ленивых. Я серьезно, ведь как иначе можно назвать устройство, работа которого автоматизирована (пусть не полностью, перемешивать все же нужно вручную) и после работы которого остается только одна грязная чаша? )) Причем чаша простой формы и с антипригарным покрытием, что дополнительно облегчает ее очистку. Проще всего в ней готовятся каши. Залили воду, засыпал крупу и соль, помешивай если это действительно нужно и через определенное программой время п еще→олучается шикарная каша. Особенно хорошо получается рис, но нужно помнить, что для действительно хорошего результата и крупу следует покупать качественную, продукция доблестных отечественных рисоводов херсонщины еа эту роль нифига не подходит )) Кроме этого в ней удобно варить горох, чечевицу и фасоль, готовить рагу и тушить. А еще можно быстро отварить готовые полуфабрикаты, например, пельмени. Чаша огромная, пятилитровая, но нужно понимать, что готового блюда в ней получается не больше двух литров. Чаша имеет неплохое антипригарное покрытие. Управление современное, цифровое, со светодиодным экраном и сенсорными кнопками.
Rotex REPC57
Мультиварка это очень удобно. Я не буду рассказывать, что в ней можно приготовить все что угодно. Вообще, я считаю, что вся эта рекламная шумиха вокруг такого рода техники любого здравомыслящего человека скорее оттолкнет, чем притянет. Ведь сложные блюд с многоэтапным приготовлением в мультиварке делать не с руки, классическая посуда и плита для этого подходят намного больше. Но вот рис, пшеничную и гречневую каши, овсянку и прочие продукты из зерновых круп в мультиварке готовить еще→можно и нужно. Принцип "засыпала крупу и забыла" очень помогает в ежедневной готовке. Особенно мне нравится то, как в ней готовится горох. Самая обыкновенная гороховая каша, благодаря равномерному подогреву выходит исключительно вкусной и идеально разваренной. Правда времени это занимает больше, чем приготовление на плите, но оно того стоит.
Rotex RMC507
Она отличается от своих бюджетных сородичей более толстой чашей (чуть ли не два миллиметра) и усиленным двойным антипригарным покрытием. То есть если в самых дешевых мультиварках продукты части прихватываются к поверхности чаши, то тут такой проблемы нет в принципе. А еще за счет более толстой стенки тепло более равномерно распределяется по поверхности этой посудины, а более равномерный, без локальных перегревов, прогрев дает тоже своего рада антипригарный эффект. Есть неплохой вы еще→бор программ приготовления и удобная панель управления со светящимся цифровым индикатором. Имеется таймер задержки старта, который позволяет приготовить ту же кашу аккурат к завтраку и режим термостата, не дающий приготовленной пище остывать. Мощности вроде бы хватает, готовит она дольше чем на газу, но терпимо.
Rotex REPC53
Не просто мультиварка, но мультиварка-скороварка. То есть она умеет готовить при небольшом повышенном внутреннем давлении. Это позволяет увеличивать температуру, которая в свою очередь, ускоряет варку любых продуктов. Так для варки холодца в ней нужно примерно на 35-45% меньше времени, чем при варке в обычной кастрюле. Выигрыш по времени получается солидный, а разницы во вкусе готового блюда почти нет. Так же очень давление помогает быстрее варить фасоль и горох. На варке каш разн еще→ица тоже есть, но они и без этого варятся не так уж долго. Супчик варить пробовала, но без зажарки это не совсем то, к чему домашние привыкли, а зажаривать овощи в ней не очень-то удобно. Выпечку тоже можно делать, по крайней мере простой яблочный пирог у меня в ней получился неплохо.
Rotex REPC73
Я бы сказала, что это устройство три-в-одном, а именно мультиварка-пароварка-скороварка. Вдобавок, можно купить дополнительный набор аксессуаров, в который входит сетчатая корзина для жарения в масле и тогда это будет еще и фритюрница. Но я картошкой-фри не увлекаюсь, борьба с лишним весом дело сложное. Как мультиварка она меня вполне устраивает и работает на все 100%, как пароварка тоже не разочаровала, а вот со скороварением как-то слабо получается. Чаша в ней стандартная по объ еще→ему, пятилитровая, а вот антипригарное покрытие улучшенное, керамическое. Оно более долговечное, чем мягкое и легкоцарапающееся тефлоновое, а по антипригарности ни в чем ему не уступает.
Rotex RMC530
Чаша для продуктов довольно крупная. Пяти литров, правда, в ней не оказалось и если мерять жидкостью, то настоящий полезный объем равен 3-3,5 литрам. Это тоже немало и на семью из трех человек более чем достаточно. Лучше всего в ней получаются блюда, которые требуют долгой варки или тушения, а так же каши. Использую ее как минимум пару-тройку раз в неделю, так что можно сказать, что без дела она не стоит. Моего личного времени она экономит немало, хотя сама готовка длится дольше, еще→чем на плите. Зато в ней отлично работает принцип "положил продукты и забыл". Есть длинная официальная гарантия.
Rotex RMC503
Я бы назвала мультиварки "кашеварками" или "тушилками". Последний эпитет связан с тем, что тушение это вообще лучшее, что такая техника может делать. Ну и каши тоже получаются хорошо, что есть, то есть. Так что если говорит в общем, то покупка получилась полезной. За такие деньги сейчас можно одну хорошую кастрюлю из нержавеющей стали купить, а тут не просто кастрюля, но с электрическим подогревом и программным управлением. Еще в комплекте есть контейнер-пароварка, который я с удо еще→вольствием использую. Овощи на пару и мясные фрикадельки получаются очень вкусными.
Moulinex CE501132
По сравнению с скороваркой Бинатон места занимает меньше. Меню понятное и простое. Еда ароматная и вкусная. Готовили и мясо, и подливу,и плов-каши-картошки и холодец,и даже борщ. Из выпечки: хлеб и медовик не достаточно поднялся,пропекся хорошо. Готовили манник по двум разным рецептам,все супер все получилось. Так же рыбный пирог пропекся,все вкусно.
Rotex REPC76
Отличная мультиварка. Много программ. Книга рецептов с большим количеством разнообразных блюд, адаптированных под эту мультиварку. Хорошие ложки в комплекте: пластмассовые не повредят покрытие керамической чаши и их форма очень удобна для насыпания уже готового очередного кулинарного шедевра.
Rotex REPC58
СПЛОШНЫЕ ДОСТОИНСТВА,ДОЛГО ДЕЛАЛА ВЫБОР,ПЕРЕЧИТАЛА МАССУ ОТЗЫВОВ И ПОНЯЛА ЧТО ХОЧУ ИМЕННО ЭТУ МОДЕЛЬ,Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ПОКУПКОЙ, ПРАВДА ПОКУПАЛА Я ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ В РОЗЕТКЕ ПО АКЦИИ.А ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ЭТОЙ МОДЕЛИ-КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧАША,НИЧЕГО НЕ ПРИСТАЕТ,НЕ ПРИГОРАЕТ.ГОТОВИТ ЕДУ ОТЛИЧНО !!!
Moulinex Artificial Intelligence MK705132
Супер, незамінна техніка на кухні. Задоволена на 200%. Користуюся 2.5 роки. До появи моєї помічниці мені ніколи ні разу не виходило приготувати плов, зараз цієї проблеми нема. Плов смачнючий, за вуха не відтягнути.
Tefal Advanced Multicooker RK8121
Вообще мультиварке домой брать не хотела,муж настоял,у нас маленький ребёнок и готовить стало гораздо проще и удобнее,занимает мультиварка мало места,готовить в ней вкусно и полезно,легка в использовании и уходе.
Rotex REPC75
Rotex REPC75: були всім задоволені, але втратився запобіжний клапан тиску (предохранительный клапан давления). Сервис помочь не может. Может кто-то с этим сталкивался и знает аналог.
Moulinex CE501132
Быстро и вкусно. Значительно сокращает время готовки. Отличный йогурт. Мягкое мясо (любого качества).. Удобный "Мультишеф". Удобная кнопка сброса давления.
Rotex REPC76
Дуже класна книга рецептів.Керамічна чаша (поки що нічого не пригоріло).Зручний і привабливий "інтерфейс".Зьомна кришка - зручно мити.
Moulinex Artificial Intelligence MK706A32
Ручка для переноски, отсутствие контейнера для сбора конденсата, удобное меню. Супы, каши, тушения, жаркое и т.д. готовит отлично
Rotex REPC76
Быстро ,вкусно, удобно для хозяйки .Все режимы приготовления выполняются.Готовили много разных блюд.Большая экономия времени .
Moulinex Simply Cook MK611832
Вкидаєш нарізані овочі, м'ясо, сіль-перець, режим Суп, за годину готовий суп, і неважливо гороховий, посний, чи т.і.
Rotex RMC532
Программа холодец-это что-то!Всегда получается отлично!Суп,каши и плов всегда удачные. Йогурт лучше,чем в магазине.
Moulinex CE501132
Швидко готує Ціна Багато режимів Можна випікати Є кухня на пару Та багато чого цікавого
Satelit SPC-600
Великий об'єм чаші. Великий вибір програм. Багато різних аксесуарів. низька ціна
Moulinex Artificial Intelligence MK705132
красивый дизайн. каши отличные ничего не пригорает а на пару вообще готовит отменно
Rotex RMC401
Купила,все класс,проста в эксплуатации,экономна во времени и электроэнегии.
Moulinex CE501132
1. Быстрота приготовления. 2. качество блюд. 3.Разнообразие программ.
Rotex REPC76
Вкусно,особенно если придерживаться рецептам в книжке к товару
Delfa DMC-500
- малый вес; - наличие влагосборника; - неплохой дизайн.
Moulinex CE501132
Скорость приготовления, экономия собственного времени
Philips Daily Collection HD2139/40
Простота в використанні, швидкість в приготуванні,
Недостатки
Rotex RMC530
Как мне кажется, ей не хватает мощности. Вода закипает долго, жарит она тоже очень неторопливо и вообще многие блюда на газу можно сделать чуть ли не в два раза быстрее. Спорный способ выбора программы. Из-за того что программ очень много, нажимать несчастную кнопку "меню" приходится долго и часто. А если случайно пропустишь, то всю эту тягомотину придется повторять. Можно же было как-то порациональнее сделать. Антипригарность внутреннего покрытия чаши меня расстроила. Потихоньку еще→прилипать частички каши начали чуть ли не самого начала и чем дальше, тем хуже. Режим выпечки и запекания есть, но за четыре попытки ничего путного у меня так и не получилось. Думаю, что уже пора присматривать сменную чашу, а ведь это еще дополнительные расходы.
Rotex REPC53
Новая пахла неприятно, вопрос решился тройным прогоном в режиме "пар", после этого внутри запах больше не было. Чаша большая, но вот качество покрытия уже спустя девять недель начало вызывать вопросы. На нем неумолимо начинаю появляться повреждения и хотя я пользуюсь только деревянными аксессуарами, их все больше и больше. Беда в том, что на этих участках начинают пригорать продукты. Вот на прошлой неделе тушила капусту и на дне, в четырех местах, она пригорела. Похоже, придется п еще→окупать новую чашу, благо она оказывается, имеет стандартные размеры и ее можно заменить не только на оригинальную фирменную, но и на другие, надеюсь гораздо более стойкие варианты.
Rotex RMC507
Мне совсем не нравится работа режима выпечки. Как бы я не изгалялась, тесто все равно не пропекается. Не помогает ни большее время и изменения в рецептуре. Короче говоря, я думаю, что не зря хлебопечки сделали отдельным классом устройств, есть в них своя специфика. И еще я хочу посмотреть на умника, который сможет приготовить НАСТОЩИЙ украинский борщ, пользуясь только этой мультиваркой. Понятно, для чего маркетологи придумали эту чушь, но маркетинг не должен побеждать здравый смыс еще→л. Лучше бы сделали режим полностью ручного управления, он был бы намного полезнее этих фантазий на тему национальной украинской кухни.
Moulinex CE501132
-Для крышки все время приходиться искать место. -С крышки капает конденсат на еду. -беда всех мультиварок- расстояние между кастрюлей и бортиком,оно узкое, при попадании капель воды или еды тяжело вытереть,приходиться искать нож или что то узкое ,что бы протереть. С крышки туда же стекает конденсат ,который тоже необходимо вытирать. -нет ручек на кастрюле,нет щипцов в комплекте,нет черпака в комплекте. -при закипании и готовке,стравливает пар через дырку в крышке при этом летя еще→т мелкие капли воды.....кладу бумажное полотенце вокруг отверстия,мелочь но не приятно.
Rotex RMC503
Плохонькая книга рецептов, там кроме каш и нет ничего толкового. Сам процесс готовки в мультиварке специфический, редко что получается сразу хорошо с первого раза. Крышка несъемная, поэтому ее неудобно мыть. Даже не думайте, что в ней можно испечь хлеб или что-то подобное. Тесто лучше в нее не ложить ни при каких обстоятельствах – не пропекается категорически. У меня было три попытки и все три закончились выбрасыванием на помойку испорченных продуктов. Ну и в конце пожалуюсь на ча еще→шу с антипригарным покрытием, которое все-таки регулярно пытается пригореть.
Rotex REPC73
В моем понимании, скороварка должна обеспечивать какое-то определенное избыточное давление, за счет которого повышается температура кипения воды, а значит и ускоряется приготовление продуктов. Но ни на красивом корпусе мультиварки, ни в инструкции вообще ничего о давлении не сказано. Да есть клапан, но что-то я сомневаюсь, что он дает действительно заметное избыточное давление. Судя по тому, как при этом разваривается не замоченный предварительно горох, температура там тоже мало о еще→тличается от обычной.
Delfa DMC-500
- руководство по эксплуатации - чушь, квалифицированных объяснений нет; - таймер не на всех режимах срабатывает; - не работает индикация режимов "рис" и "плов"; - температуру определить невозможно; - выставить время вручную - проблематично; - время действительной готовки намного длительней, чем заложено в программах; - книги рецептов нет, в комплектации только 1 ПЛАСТМАССОВАЯ ложка, посудина для варки на пару и мерный стакан... Из всех интнрнетотзывов о данной модели - 30% те же недостатки.
Moulinex CE501132
Запах еды впитывает не только уплотнитель, но и сама кастрюля. Приходится кипятить с лимоном. Нет возможности закрепить открытую крышку на корпусе, приходится искать, куда ее мокрую пристроить. Нет кнопки "Старт", т.е. любая программа сама запускается через 2-4 секунды после выбора. Нет отмены поддержания тепла. Печет плохо. Если время по умолчанию - подгорелый низ, если время уменьшить - не пропекает. И с одного бока более прожарено, чем с другого.
Rotex REPC72
Тефлоновое покрытие это не керамика, оно требует нежного и бережного обращения. Одну серьезную царапину я уже случайно сделала и хорош еще, что пришлась она на верхнюю часть стенки и готовке практически не мешает. Но после того я купила хорошую деревянную ложку и пользуюсь только ею. Программа для приготовления выпечки работает как минимум странно. Вроде бы я все по книге делала, получилось так что снижу пропеклось а сверху и особенно внутри сыровато.
Liberton LMC 5946
Блюда, которые не требуют помешивания можно готовить с таймером отложенного старта, но почти все, что я знаю этого помешивания требует (( Первую царапину на тефлоновое антипригарное покрытие я умудрился посадить примерно на четвертый день эксплуатации и фиг его знает, каким образом это вышло. Так что будьте аккуратны, покрытие довольно мягкое.
Moulinex CE501132
Пользуюсь 2 недели. На пятый раз готовки перестала работать программа "Молочные каши". На ней готовят овсянку. Таймер не срабатывает. Каша уже там пригорает а кнопка выкл. не дает выключить устройство так как оно по идее и не включилось. Также растянулось уплотнительное кольцо. Если бы хоть 2 года прослужила - 10 раз приготовления.
Redmond RMC-PM381
Конечно, по сравнению с газом, в мультиварке все готовится дольше. Оно и понятно, даже средняя по размеру газовая горелка имеет в два раза большую мощность. Ну и привыкнуть к ее особенностям тоже нужно, в ней даже вкус получается иной, не такой как на газу.
Rotex RMC532
Реальная вместимость чаши не больше четырех литров, но так все производители своих покупателей обманывают и Ротекс тут ничем не выделяется. Ножки не имеют противоскользящих резиновых накладок, поэтому по гладкой столешнице мультиварка скользит.
Rotex REPC72
Не ясно зовсім як з нею працювати, клапан то не закривається зовсім, то закривається і робиться такий тиск що ледь не зриває кришку, хлопками вистрелює пара з під кришки. На офіційному сайті віддповіді не дають, електронна адреса не дійсна.
Rotex REPC57
Готовить в ней выпечку – все равно, что выбрасывать продукты в мусорный бак. Пробовал дважды программу хлеб и оба раза получалось невыросшее и непропеченное недоразумение, которое на хлеб даже близко не похоже.
Rotex REPC76
Через неделю заглючило табло,ничего не могу запрограммировать, стоит на Рыба, потом вкл..режим подогрева, который невозможно откл.После отключения из сети и повторного включения снова Рыба и то же самое....
Moulinex Artificial Intelligence MK705132
Я не знайшла. Читала коментар про те, що чути пласмасою і оторопіла- від своєї я такого не чула. Про сироватий плов- на мою думку було недотримання співвідношення води і круп, тому що в мене плов бомбезний.
Satelit SPC-600
покриття в чаші не якісне. Через 2 місяці, навіть при використанні силіконових аксесуарів, що виключає подряпини чи будь-яке пошкодження механічне, вже почалося руйнування антипригарного покриття.
Redmond RMC-M22
В первую же неделю испозования под чашу попала вода и она перестала работать-отремонтировали! Спустя 7 мес пользования отказалась работать кнопка меня, тоисть выбрать программу стало невозможно.
Rotex RMC510
плохая мультиварка заказала после первого приготовления сгорела плата поменяли на другую. С второй мультиваркой в режиме випечка все сгорело и перестала включаться наверное тоже сгорела плата
Rotex RMC401
Вот только заминка в установке в режиме" отстрочка включения" и "подогрев"и"скасуваты" не очень понятно какой-то затор.Если можно обьясните .
Rotex RMC507
Пекла бісквіт.Середина пропечена,а верх зовсім білий. Добавила хвилини - не допомогло. Конденсат скапує в чашу навіть при відкритому клапані.
Rotex RMC507
Купила таку мультіварку в своєму місті,я нею даже непокористувалася місяця як вівірвалася кришка
Rotex RMC507
Все,покупали на замену газовым приборам,т.к.газ дорогущий,а получилось,что и в этом обули...
Rotex REPC76
Більш зручні ручки на чаші не завадили б, але цей недолік компенсується іншими перевагами.
Rotex REPC75
недостатков не заметили, но отвалился и потерялся предохранительний клапан давления
Rotex REPC76
Клапан давления нужно танцевать с бубном чтобы закрыть,может брак попался
Rotex REPC76
Пока никаких недостатков не выявили. Надеемся, что так будет и дальше.
Rotex REPC76
Пока никаких недостатков не выявили. Надеемся, что так будет и дальше.
Rotex REPC57
Після чотирьох років користування, за таку ціну, вважаю що їх немає
Moulinex Simply Cook MK611832
Батько втопив її з першого разу. Кастрюля одна і на трьох - мало.
Grunhelm MPC-15B
не привычно что после приготовления нужно сбрасывать давление
Tefal Essential Multicooker RK321A32
відсутні ручки на чаші, в комплекті немає сітки для фритюру.
Rotex RMC532
Пропрацювала рівно три місяці, сервісу нема, запчастин нема.
Moulinex Artificial Intelligence MK706A32
Нет книги рецептов, но это, скорее, нюанс чем недостаток.
Moulinex Artificial Intelligence MK705132
не работают функции плов и крупы.не устанавливается время
Цвет корпуса
Тип