Каталог   /   Охлаждение и климат   /   Кондиционеры

Отзывы о кондиционерах

Достоинства
Toshiba RAS-10EKV-EE/10EAV-EE
Быстро и равномерно охлаждает комнату. Реально быстро, но в это время лучше находиться не рядом с ним. По достижению заданной температуры он затихает, но не выключается. То есть в отличие от обычных дешевых моделей, эта инверторная система работает все время, поддерживая температуру. Получается, что приятная прохлада есть, а ледяного ветерка-сквозняка нет. Ценное достоинство, потому что уже не раз простуживался от кондиционера на работе, не хватало еще и дома от него прятаться. В еще→актив этой модели можно записать и экономичность – класс А по евронормам. Отлично фильтрует воздух. Причем не только фильтрует, но и убивает микробы и убирает запахи. Про запахи сам сначала не поверил, но у нас дома есть кот и этот дезодорирующий эффект реально заметен. Классный режим осушения воздуха. Мы живем в местности с высокой естественно влажностью и она далеко не всегда приятна. Подсушивает быстро, но температуру воздуха при этом не трогает. Очень простое управление. Пульт мне поначалу показался слишком маленьким и примитивным. Тишайший в работе. В ночном режиме его можно услышать, приблизившись только вплотную, и только в полной тишине.
LG S-24SWC
Интенсивно охлаждает и не менее быстро нагревает воздух в комнатах. Функция Jet Cool помогает капитально сбить температуру буквально минут за 15-20. Правда, не без шума. В режимах с более низкой скоростью вращения вентилятора при хорошем охлаждении шум уменьшается и на минималке почти пропадает. Спать при работающем в соседней комнате кондиционере можно без проблем. Нагрев тоже понравился, дает много приятного сухого тепла. Может работать даже при отрицательных температурах до – 5 еще→. Но пробовать это на практике я не стал. Подогрева картера у этой модели нет, значит, нечего над ним издеваться. Позволяет делать длинные коммуникации между внутренним и внешним блоком. Их максимальная длина может составлять 20 метров и это помогло вынести внешний блок на крышу дома, где его шум никому не мешает. Есть встроенный ионизатор, освежающий воздух, и его работа чувствуется. Экономный, как и все современные инверторный модели. Неплохой пульт ДУ, но на размере экрана явно сэкономили.
Toshiba RAS-10EKV-EE/10EAV-EE
В целом кондиционер понравился. Внутренней блок достаточно компактный - не хотелось захламлять комнату, где и без того не очень много места. Функциональные возможности вполне стандартны, со своими прямыми обязанностями он справляется нормально, плюс может работать в режиме обогрева (чтобы там не говорили, а это хороший плюс для кондиционера). Постоянную температуру в комнате держит без особых трудностей, как в режиме обогрева, так и охлаждения. Порадовало наличие самоочистки, гово еще→рят, это очень полезно для кондиционеров. Многие владельцы кондиционеров жалуется на раздражительный шум при их работе. Эта модель достаточно тихая. В абсолютной тишине, конечно, слышно как он работает, но при включенном телевизоре, нет никакого дискомфорта. Понравилось как кондиционер работает в автономном режиме. Оказалось, что аппарат прекрасно выбирает оптимальную температуру самостоятельно, что несомненный плюс.
Toshiba RAS-16EKV-EE/16EAV-EE
Это не просто инверторная модель, это кондиционер с так называемым смешанным инвертором. Для управления компрессором, он использует два разных типа модуляции – частотную и импульсную. Поэтому хорошая производительность в нем сочетается с высокой экономичностью. Имеет высший класс энергоэффективности А. Эта модель разработана специально для европейских климатических условий и может работать на обогрев даже при хорошем морозце. При заявленных -15 я его включать не стал, но при -7 он еще→исправно грел полквартиры. На средних и низких скоростях работы вентилятора работает тихо. Ночью, при закрытом двойном стеклопакете, можно услышать разве что тихий шелест воздуха. Произведен в Таиланде и по нынешним временам тайская сборка это почти то же самое что в 90-х называлось "белой" сборкой.
Ballu BSAI-12HN115Y
Холодит мощно. На мою 42 метровую квартиру хватает, я ж не белый медведь, мне иней на окнах не нужен. Греет тоже хорошо, но центральное отопление не заменит. Электроэнергию расходует экономно. Инвертор как-никак, современная технология и все такое. Воздух чистит нормально, там целая система аж из четырех разных фильтров. Пульт очень прикольный. Смешно, но не в последнюю очередь этот кондей купил именно из-за пульта. Я себе так пульт из инопланетного корабля представлял, а тут така еще→я фиговина для управления кондиционером. Сам кондей выглядит симпатично, дизайн зачетный, жене понравился без вопросов.
Panasonic CS/CU-LE12NKD
выбрал по двум основным причинам - инверторное управление + то что это панасоник, производитель надежный. По факту работы кондиционера - холодит очень круто, и быстро и равномерно. К бонусам отнесу то, что почти безшумно работает, ну и функционал.
Panasonic CS/CU-LE12NKD
инвертор, панасоник, надежный, с основной задачей справляется на отлично, тихий, есть 4 режима на 96% ситуаций: поверфул, тихий, автокомфорт и еконави - это просто бомба, ничего не нужно настраивать вручную, просто включил режим и все.
Panasonic CS/CU-YE9MKE
Категорически рекомендую - отличный инвертор, производитель проверенный, холодит отлично, греет тоже, очень тихий внутренний блок, отличный ночной режим, авторежим - в общем все что нужно. Рекомендую!
Panasonic CS/CU-UE7RKD
инвертор, лаконичный дизайн, охлаждает комнату 20 кв.м. очень хорошо даже в жаркие дни с учетом того что окна на солнечную сторону, экономичный, очень тихий, уровень качества зашкаливает.
Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-09AHEIw
Есть все таки и плюсы, просто мне не повезло. Внутриний блок работает тихо, лопости не репят,нагоняет тепло быстро и как выше в отзыве писали холодит мягко нет холодного потока.
Toshiba RAS-07EKV-EE/07EAV-EE
очень компактный внутренний блок, охлаждаение и обогрев просто супер - очень хорошо работает, качество собран - все-таки Тошиба вследствии чего надежный, низкий уровень шума.
Panasonic CS/CU-YE9MKE
найголовніше, через шо я його купив - це інвертор і виробник. працює дуже тихо, охолоджує дуже добре, дуже потужна система фільтрації повітря - є декілька фільтрів.
Panasonic CS/CU-LE12NKD
якість дуже радує, тому ціна абсолютно виправдана, звичайно хотілося б дешевше, але думаю окупиться 100%. охолоджує і гріє супер, не шумить, інверторний двигун.
Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-12AHEIw
Тихий, компактный, хорошо смотрится, делает свою работу, компрессор от тошиба, инвектор, мягкий поток воздуха как на обогрев так и на охлаждение.
Panasonic CS/CU-LE9NKD
инвертор, качество самого кондиционера на высоком уровне, функционально есть все необходимое, очень тихий, сенсор присутствия, ионизация
Panasonic CS/CU-UE9RKD
много разных наворотов, куча очень полезных функций, инверторный двигатель, суперовое качество и вследствии надежность, очень тихий.
Panasonic CS/CU-UE12RKD
инвертор, качественно собран, один из лучших производителей кондиционеров, с обязанностями справляется отлично, очень тихий.
Panasonic CS/CU-YE9MKE
качество отличное, раьботает тихо, даже ночью не мешает жене, что уже показатель)) отлично устраняет запахи.
Neoclima Alaska 2.0 NS/NU-24AHTIw
Воздух чистит прекрасно, комфортно и в плане температуры, настраивается очень легко
Neoclima Therminator NS/NU-36AHEw
постоянная гарантия на движок,можно подключаться удаленно
Cooper&Hunter Vital CH-S09FTXF-NG
WI-FI управление, качество сборки, функциональность
Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-18AHEIw
европейская марка и очень качественная.все нравится
Недостатки
Ballu BSAI-12HN115Y
Нифига он не тихий. Наружный блок гудит как паровоз и внутренний тоже хорошо слышен. В тихом режиме шум терпимый, спать вроде не мешает. Фишка с управлением через Wi-Fi работает только если смартфон находится с кондеем в одной подсети, т.е. когда оба девайса подключены к одному роутеру. Ну и на кой хрен мне дома рулить кондеем со смарта, если у меня пульт есть? А за порог вышел и все, читай месагу "conditier offline".
Toshiba RAS-10EKV-EE/10EAV-EE
Я бы не назвал этот кондиционер экономным. После его установки энергопотребление заметно выросло. Еще не очень понравился встроенный дисплей. Очень уж маленький, на нем отображается слишком мало информации о работе кондиционера.
LG S-24SWC
При длительной работе во внутреннем блоке иногда слышны тихие щелчки и потрескивания. Такое впечатление, что это происходит из-за тепловой деформации пластика корпуса. Малые углы поворота горизонтальных жалюзи.
Toshiba RAS-16EKV-EE/16EAV-EE
Угловатый старомодный дизайн. Можно же было как-нибудь посимпатичнее оформить корпус. Высокая стоимость. Но купить современный экономный японский инвертор за меньшие деньги проблематично.
Ballu BSAI-09HN115Y
1. вместо генератора хол. плазмы стоит обычный генатор ионов. 2. кривая заслонка жалюзей- неровная щель в закрытом положении.
Toshiba RAS-10EKV-EE/10EAV-EE
Производитель не догадался сделать подсветку кнопок пульта. Дизайн немного скучный, могли бы и поинтересней оформить.
Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-07AHEIw
пульт без термометра, нет очистки замораживанием, нет ионизации, в базовой комплектации не управляется со смартфона.
Neoclima Therminator 2.0 NS/NU-12AHEIw
Хотелось немного больше функций за такие деньги, нет в комплекте держателя для пульта
Panasonic CS/CU-LE12NKD
внутрішній блок не назвеш дуже компактним, але по суті це не важливо.
Neoclima Alaska 2.0 NS/NU-24AHTIw
никаких минусов и недостатков вовремя работы кондиционера не увидела
Цвета внутреннего блока
Тип
Монтаж
Площадь помещения
Показатель мощности (BTU)
Режимы работы
Функции и возможности
Мин. t для режима обогрева
По году выпуска
Расширенный подбор