Украина

175
Лучшие Конвекторы по отзывам пользователейПодобрать →
Electrolux ECH/R-1500 E
от 1 863 грн.
1500 Вт, напольный, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры, таймер
Neoclima Comforte 1.5
от 663 грн.
1500 Вт, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры
Noirot Spot E-3 1000
от 2 400 грн.
1000 Вт, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры
Neoclima Dolce 1.5
от 950 грн.
Roda BRAVO RCH 1000E
от 1 202 грн.
1000 Вт, напольный, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры, ионизация
Ballu Camino Evolution BEC/EVM-1500
от 1 215 грн.
Roda GRAPHITE RG 1000
от 1 515 грн.
1000 Вт, напольный, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры, таймер
Noirot Spot E-5 2000
от 3 947 грн.
2000 Вт, напольный, настенный, нагреватель: ТЭН, функции: термостат, регулировка температуры
Roda VOGUE RV 1.0E
от 1 337 грн.
Etalon E10UB
от 1 150 грн.
Electrolux ECH/B-1500 E
от 2 990 грн.
Noirot Spot E-3 Plus 1000
от 2 648 грн.
Достоинства
Ballu Camino Evolution BEC/EVE-2000 #
Сразу видно, что над ним плотно потрудились профессиональные дизайнеры. Корпус имеет интересную и необычную форму, которая кажется пирамидальной. На самом же деле никакой пирамиды тут нет, форма точный параллелепипед, но из-за особенностей дизайна некоторые оптические иилюзии имеют место. Конструкция конвектора хорошо продумана. В его нижней части расположена большая сетка воздухозаборника, через которую хорошо видно ребра алюминиевого литого Х-образного закрытого ТЭНа. Это специа еще→льный воздушный нагреватель с увеличенной площадью теплоотдачи, который сособен быстро нагревать большое количество прохладного воздуха. Конвектор имеет удобное электронное управление с помощью которого можно задавать желаемую температуру и контролировать имеющуюся, задавать отсрочку выключения конвектора, регулировать мощность (выбор между позициями на 1000 или 2000 Вт). Так же управлние можно заблокировать, что наверняка пригодится нам с женой позже – мы уже строим планы по поводу рождения ребенка. Так же производитель воткнул сюда и ионизатор воздуха. Корпус конвектора и электрический шнур хорошо защищены от попадания воды и способны спокойно работать во влажных условиях, например, в ванной комнате. Гарантия обычная, двухлетняя.
Teploceramic TS-395 #
Прежде всего мне нравится камень и керамика как материалы для отделки. Поэтому идея керамического нагревателя тоже понравилась сразу. Это вам не просто крашенный металлический ящик, это пусть и искусственный, но камень. В соответствующем интерьере керамогранит смотрится уместно и органично. Работает он на основе двух принципов. Во-первых, тепло с его поверхности снимается воздухом, то есть реализуется конвекционный принцип, но кроме этого горячая поверхность излучает в инфракрасно еще→м диапазоне и заметная часть энергии уходит в тепловое излучение. За счет такого сочетания нагрев воздуха и помещения в целом происходит достаточно быстро. Важный момент любого отопительного оборудования это долговечность. Тут есть пятилетняя гарантия, а предполагаемый производителем срок работы вообще озвучивается как 30 лет! В отличие от периодически потрескивающих и щелкающих металлических конвекторов, этот работает действительно бесшумно. Так же считаю весомым плюсом тот факт, что производство локализовано на Украине. При надлежащем качестве товара я всегда предпочту украинского производителя. Но, к сожалению, таких марок не та уж много ((
Noirot Spot E-3 1500 #
Обогреватель быстро нагревает воздух, уже через несколько минут после включения ощутимый эффект работы. Работает исправно, рассчитан на 15 квадратов, но я использую его на своих 17,5 и не ощущаю каких-то недостатков. Используется практически как основной источник тепла, дом новый, только после первого ремонта после покупки, батарея стоит очень слабая, поэтому аппарат спасает ситуацию. Во время работы не сушит воздух, не возникает головных болей. Левых запахов тоже не наблюдается еще→Работает тихо как мышь, можно сидеть рядом не отвлекаясь на шум. Корпус во время работы ощутимо нагревается, но не настолько, чтобы был реальный риск обжечься - чтобы получить травму нужно обниматься с прибором достаточно долго :) Пару раз выбивало свет (новостройка, которую должны были сдать еще в мае, но все еще доделывают), но устройство запоминало выбранную программу и само запускало ее, когда свет появлялся. Во время опрокидывания аппарат отключается, срабатывает установленный термостат (работу этой функции, конечно, на практике не проверял :).
Termia EVNA2.5/230S #
Высокая производительность, нагрев помещения проходит относительно быстро. Изготовитель заявляет о возможности отапливать до 25 кв м, но, наверное, это немного завышенные цифры. Но на моих 18 квадратов этой модели вполне достаточно. Из достоинств также можно отметить компактность, устройство в комнате занимает мало места. Простой, незатейливый дизайн. Во время работы не слышно посторонних запахов, типа гари. При первом включении несколько минут было слышно небольшой “ароматик”, но еще→потом все прошло. В дальнейшем, ничего подобного не наблюдалось. Устройство практически не издает посторонних звуков во время работы. При помощи термостата можно отрегулировать необходимое количество градусов. Есть защита от перегрева, поэтому можно не беспокоиться о работоспособности. Прибор относится к классу защищенных устройств от поражения током, на это указывает буква S в конце аббревиатуры. То есть его официально можно двигать во включенном состоянии - больше похоже просто на рекламный трюк, но что есть.
Noirot Verlys Evolution 1000 #
Когда первый раз вживую видишь этот конвектор уже в готовом интерьере, то не сразу и понимаешь что это отопительный прибор, а не дизайнерский элемент отделки. Выглядит он, конечно, космически. Передняя панель из стеклокерамики это наверное самое необычное, чем можно было бы оформить фасад электрического конвектора. За дизайн я бы поставил 10 из 10. Собственно я сам именно на него и купился – увидел такой конвектор в доме хорошего знакомого и загорелся идеей установить у себя в нов еще→ом доме такие же. Кстати, с точки зрения экономии электроэнергии это не самая плохая идея. Если изначально оформить проект дома, как дом с электрическим отоплением, то электроэнергию можно получать по льготному тарифу, а это примерно раза в два дешевле, чем с нынешними газовыми тарифами. Он работает одновременно как конвектор и как источник лучистой инфракрасной энергии, то есть греет подобно камину. Хорошо переносит скачки напряжение. Производитель дает на такой конвектор целых 6 лет гарантии.
Roda BRAVO RCH 1500E #
В комнате, где проведет первые годы жизни маленький ребенок в первую очередь нужно позаботиться о безопасности. Этот конвектор безопасен настолько, насколько вообще может быть безопасен электроприбор. Он оснащен защитами от перегрева, двойной электрической изоляцией и даже блокировкой панели электронного управления, которая пригодится когда мы научимся ходить и будем исследовать окружающий мир. Пока стоит на передвижных колесиках, но если будет нужно, то можно повесить его на стен еще→у. 1500 ватт мощности хватает на небольшую детскую комнату с головой. Думаю, что большую часть времени он будет работать в режиме половинной мощности. Это снижает температуру его корпуса и должно продлить срок службы конвектора. Управление, как я уже упоминал, цифровое, с ЖК-дисплее, программатором и таймером. Гарантия трехлетняя, так что в ближайшие три года беспокоиться не придется.
Roda BRAVO RCH 2000E #
Купил для однокомнатной квартиры. Эта модель подошла практически по всем показателям: от цены - до внешнего вида. Чтобы не захламлять и без того маленькую комнатку сразу же монтировал на стену, но кроме этого устройство можно использовать в качестве напольного - в комплекте идут ножки. Конвектор компактный - после монтажа места в комнате практически не убавилось. Дизайн до придела прост, что тоже хорошо - от обогревателя требуется лишь качественное выполнения своей работы. С обогр еще→евом комнаты площадью 18 квадратов конвектор справляется на твердую “пятерочку”. Даже сильно охлажденная комната прогревается до комфортной температуры где-то за полтора часа. Есть термостат, из-за чего он самостоятельно контролирует температуру и не дает ей опуститься ниже комфортной точки. В принципе, устройство работает полностью автономно, от меня никакого контроля не требуется.
Termia EVNA1.5/230S #
Цена отличная. Все-таки у наших производителей сейчас есть очень серьезный козырь в борьбе с зарубежными конкурентами. И как вижу некоторые этим козырем пользуются по полной. За эти деньги можно купить только откровенно убогое китайского г..но, и хотя этот конвектор тоже не является образцом инженерной мысли и не может похвастаться применением ультрасовременных технологий и материалов, я выбрал наш обогреватель. Корпус обычный стальной. Металл корпуса тонкий но не слишком, по край еще→ней мере, жесткость он сохраняет приличную. Может работать в двух режимах – с полной теплоотдачей в 1500 Вт или с пониженной до 750 Вт. Кроме этого температуру можно поддерживать с помощью механического терморегулятора. Быстро выходит на режим, эффективно греет воздух, что обеспечивает быстрый прогрев всей комнаты. Есть пять лет официальной гарантии.
Electrolux ECH/G-1000 E #
Все-таки женщины лучше ориентируются в вопросах касающихся наружного дизайна и стиля. Не знаю, выбрал бы я его сам, но жена, что называется, попала в точку. Конвектор заслуживает эпитета "красавец". Черная передняя панель из закаленного стекла смотрится нарядно и строго, не обращая на себя лишнего внимания. Влился в интерьер комнаты так, как будто всегда был его частью. Греет неплохо, несмотря на скромную мощность в 1000 ватт, без проблем прогревает 18-и метровую комнату до комфор еще→тных 22-23 градусов. Управление цифровое, блок электроники находится в верхней правой части. На нем находятся кнопки и небольшой информационный дисплей со светящимися цифрами. Можно регулировать мощность воздушного ТЭНа, температуру, которую конвектор будет поддерживать и даже установить таймер отключения прибора. Дали на него три года гарантии.
Roda GRAPHITE RG 2000 #
Первое, что хочу отметить, это цифровое управление. Ведь благодаря ему теперь у меня есть не только хороший обогреватель, но и цифровой термометр. Правда, он немного врет, но делает это стабильно, так что это вполне можно назвать красивым термином "систематическая погрешность". С помощью сенсорных кнопок блока управления можно посмотреть текущую температуру, задать нужную, выставить таймер на отключение, отрегулировать мощность "серда" конвектора – трубчатого электрического нагрев еще→ателя с алюминиевым оребрением и даже включить блокировку панели управления. Последняя опция для меня сейчас не актуальна, но в будущем может пригодиться. Конвектор снабжен среднего размера светящимся LED-индикатором синего цвета, а я люблю синюю подсветку. Греет отлично, с ним я забыл, что такое домашняя холодрыга. Имеет трехлетнюю гарантию.
Ballu Camino Evolution BEC/EVE-1000 #
В этот раз решил основательно подготовиться к зиме и приобрести себе дополнительный обогреватель. Дело в том, что я до сих пор пользуюсь центральным отоплениям, качество которого откровенно разочаровывает каждый сезон все больше. Остановился на напольном конвекторе, из-за относительной дешевизны и мобильности. На деле конвектор проявляет себя неплохо. Обогрев комнаты площадью 16 квадратных метров происходит быстро. Достаточно одного часа (может чуточку больше) работы на максимальн еще→ой мощности и температура уверенно растет до комфортной отметки. С удержанием температуры на этом уровне дела обстоят тоже хорошо. Благодаря термостату, конвектор сам решает когда можно отключится, а когда нужно работать на полную мощность. Выглядит он современно и стильно. Радует компактность и мобильность обогревателя.
Noirot Spot E-3 2000 #
Есть электронный термостат для автоматической поддержки температуры на установленном уровне. Иными словами, ты себе выставил нужную мощность и смело оставляешь обогреватель без присмотра, перегреваться не будет. Можно так оставлять его даже на ночь, если преждевременно определить, при какой температуре будет комфортно спать. Я это к тому, что ночь не проснешься в парилке. Устройство стойко выдерживает перепады напряжения. Один раз от скачков в сети у меня даже одна лампочка перего еще→рела, а конвектор продолжил работать. Не трещит, когда нагревается или остывает. Это огромный плюс по сравнению с прошлым моим обогревателем, который жутко щелкал во время работы. Этот даже в спальне на ночь оставляю иногда, спать не мешает. Можно не только поставить на пол, но и смонтировать на стену.
Teploceramic TSM-450 #
Внешний вид отличный, подобрал цвет сочетающийся с плиткой и теперь эти две панели стали полноценной деталью единого интерьера ванной комнаты. Для ванной важна не только мощность, но и устойчивость к влаге. Этот обогреватель имеет степень защиты IP 47, что означает не только спокойное отношение к брызгам воды, но даже полную защиту от конденсата. Так что установил я обе панели без каких либо сомнений. Суммарной мощности двух обогревателей, которая составляет что-то около 900 Вт, х еще→ватает на 6 метровую ванную комнату с избытком. Для того чтобы этот избыток не превращал ванную в парилку, купил дополнительный влагостойкий терморегулятор. Производитель обещал 30 лет беспроблемной работы и 5 лет гарантии. Особенно приятно, что эти панели производят в Украине.
Roda GRAPHITE RG 1500 #
Во-первых, очень радует дизайн. Он выполнен в черном цвете, благодаря чему он без проблем сочетается с любым интерьером. Также, мне нравится то, что он очень компактный, в сравнении с обогревателями другого типа. К ножкам приделаны колесики, благодаря чему конвектор легко передвигать по всей квартире. Обогрев комнаты средних размеров (порядка 12 квадратов) происходит достаточно быстро - достаточно одно часа работы на полной мощности, чтоб нагреть воздух до нормальной температуры. еще→После чего, свое дело делает термостат, который поддерживает достаточный уровень тепла в комнате. Также, эта модель оборудована небольшим дисплеем, где отображаются данные о работе конвектора. Фишка, конечно, не обязательная, но ее наличие радует.
Electrolux ECH/AG2-1500 EF #
Мгновенно набирает необходимую мощность и быстро согревает воздух. Старый масляный радиатор только сам себя грел минут десять. Полутора киловатт тепла хватает на 11 метровую комнату. Для экономии электроэнергии можно включить экономный режим или, как его называют, режим пониженной мощности. При этом теплопроизводительность, как и потребление энергии, уменьшается ровно в два раза, до 750 ватт. Имеет все необходимые защитный системы, так что его можно оставлять без присмотра… по кра еще→йней мере ненадолго )) Из необычного в этой модели есть антистатический противопылевой фильтр, который действительно собирает на себе немало пыли. Чистить его желательно почаще. Обеспечивается официальной трехлетней гарантией от производителя.
Teploceramic TSM-600 #
Это искусственный камень, но выглядит он почти как натуральный. Сходство очень большое и если бы я не знал, то наверняка спутал бы. Тепловыделяющие элементы встроены в сам искусственный камень и при работе он прилично нагревается. Наощупь получается градусов 60-70, ожог не получишь, но и держаться за него не очень комфортно. Видимо, поэтому мощность одной панели умеренна и ограничена пятью сотнями ватт. Благодаря тому, что тэны спраятаны, сами панели имеют очень высокий уровень во еще→достойкости. Стандарт IP47 это уже не шутки, он гарантирует работу панелей, даже если их специально поливать водой из ведра. Добрых слов так же заслуживает гарантийный срок (5 лет) и предполагаемый срок службы (30 лет).
Teploceramic TSM-400 #
Керамический нагреватель. Если выбрать нужный режим, то можно легко поддерживать в комнате заданную температуру. Очень стильно выглядит. Монолитная керамическая панель на стене – это классный элемент дизайна, который хорошо вписывается в интерьер. Мои гости даже пару раз не могли определить, что это за прибор такой. Работает бесшумно, не гудит и не трещит. Есть защита от пыли, влаги, опрокидывания. То есть если конвектор случайно сорвется с крепления, то он сразу же выключается. Н еще→е неприятного запаха горячего металла или тлеющей пыли при работе. Конечно, это при условии что не допускаете скопление этой самой пыли.
Roda GRAPHITE RG 1500 #
Швидкий старт, дуже швидко нагріває кімнату до бажаної температури. Працює безшумно. Як не дивно не висушує повітря. Не поширює неприємних запахів. Має компактні розміри. Простий у використанні. Підтримує задану температуру в приміщенні, тобто відключається при її досягненні і включається знову якщо вона починає падати, тому в плані споживання енергії досить економний. Дуже зручне управління.
Roda GRAPHITE RG 2000 #
Дуже швидко нагріває кімнату до бажаної температури. Працює майже безшумно. Як не дивно не висушує повітря. Не поширює неприємних запахів. Має компактні розміри. Простий у використанні. Має різні режими роботи. Підтримує задану температуру в приміщенні, тобто відключається при її досягненні і включається знову якщо вона починає падати, тому в плані споживання енергії досить економний.
Roda BRAVO RCH 1000E #
греет очень хорошо, электронный термостат - кстати работает адекватно при поддержании температуры в помещении, снаружи греется не сильно - думаю действительно не больше 60 градусов (как написано в характеристиках), очень компактный, напольный либо настенный монтаж, есть защита от падения - проверяли и действительно работает.
Noirot Spot E-3 500 #
Этот обогреватель нас буквально спас. Мы сняли квартиру, и... в общем, холодно там. Две недели назад купили такой аппарат и проблему решили. Проблем с ним нет никаких, полностью нас утраивает. Не воняет, не трещит, не выжигает кислород, не обжигает снаружи.
Roda BRAVO RCH 1500E #
выглядит компактно и стильно, электронный термостат - намного точнее и адекватнее механического, грееет очень хорошо и в то же время действительно корпус не слишком горячий - обжечся не получится. Работает без каких-либо шумов и резких звуков.
Noirot Spot E-3 500 #
У нас таких два. Один в детской (он для нее идеален, так как не нагревается сильно и детей обжечь не может). Второй - в нашей спальне, которая, параллельно, еще и для работы у нас. Вот снег выпал, за окном холодно, а у нас тепло.
Noirot Spot E-3 1500 #
Реально высокий КПД, + поддержка установленной температуры сопоставима с работой климат контроля т.е.- "установил и забыл"
Roda GRAPHITE RG 2000 #
очень класный дизайн, сенсорное управление, колеса + крепление на стену, безшумный, греет очень хорошо
Недостатки
Electrolux ECH/AG2-1500 EF #
Индикатор температуры на жидкокристаллическом экране завышает температуру на 2-3 градуса. То есть если экран показывает, что в комнате 25 по цельсию, то поверенный сертифицированный ртутный термометр говорит, что температура всего лишь плюс 22. При работе на максимальной мощности разница индикатора и реальной температуры может достигать даже 5-6 градусов. ИМХО, это слишком много чтобы называться "просто небольшой погрешностью". Понятно, что термодатчик неанкционированно дополнител еще→ьно греется от тэнов, но можно же было это учесть и правильно настроить электронную компенсацию показаний. Как и все обогреватели сушит воздух.
Noirot Spot E-3 1500 #
Единственной проблемой можно считать цену. Если погуглить, то найдутся приборы с такой же производительностью но дешевле. Но я покупал по акции, поэтому особенно не переживаю по этому поводу. Немного напрягало, что ножки нужно покупать отдельно, без этого обогреватель подходит только для настенного крепления. Проблемой также можно назвать коротковатый шнур питания. Интересно работают колесики, если двигать прямо, то едет нормально, а под углом просто стопорятся. Проблема с еще→несрабатывание экономного режима лечится просто - уменьшить температуру, а потом включить его.
Teploceramic TS-395 #
Планировать установку таких обогревателей нужно загодя, желательно это делать на этапе капитального ремонта, для того чтобы предусмотреть подвод к ним тока и местоположение системы управления и регулятора температуры. Все дело в том, что такие панели не имеют собственных термостатов и производитель рекомендует использовать для отдельные решения. Еще одна проблема касается температуры поверхности нагревателя. При работе на полной мощности поверхность керамогранита нагревается впл еще→оть до 90 градусов, так что плотное касание может привести к ожогу.
Teploceramic TSM-400 #
Можно установить только на стене, нет ножек для напольной установки. Это не дает при желании переместить обогреватель на пару часов в другую комнату. Как и у многих других моделей, проблема с длиной шнура питания. Но это легко решается покупкой удлинителя. Он реально слабенький. На кухне чувствует себя нормально, но я не знаю есть ли какой смысл ставить подобное устройство в комнате.
Electrolux ECH/G-1000 E #
Дороговат, но за качественный и красивый продукт такого уровня этих денег не жалко. Не совсем точно отображает температуру. Что бы получить реальных 23 градуса, нужно на программаторе установить 25. И еще пожалуюсь на слишком тугие кнопки. Чтобы нажать приходится сильно давить. Мне не сложно, а вот жена жалуется.
Noirot Spot E-3 2000 #
Слегка подсушивает воздух, если долго работает. Я решил эту проблему так – после каждых часов десяти работы даю обогревателю часик передышки. Для такой мощности коротковатый шнур питания. На полу приходится использовать удлинитель. Перед установкой на стену специально выбирал место, чтобы рядом была розетка.
Ballu Camino Evolution BEC/EVE-1000 #
В первые несколько дней присутствовал неприятный запах жженой пластмассы. Я понимаю, что по большому счету это нормально для подобной техники, но все-таки неприятный осадок остался. Правда, стоит отметить, что это безобразие продолжалось не более чем 3 дня. После запах исчез полностью и не возвращался.
Roda GRAPHITE RG 1500 #
Конвектор хорошо проявляет себя на деле, существеных минусов пока не обнаружил. Единственная неприятность - слишком короткий шнур питания, из-за чего приходится использовать удлинитель. В остальном у меня нет никаких замечаний - конвектор на самом деле очень качественный и эффективный.
Roda BRAVO RCH 2000E #
Не знаю, может мне просто так кажется, но воздух в комнате стал немного суховатым. Эта проблема решается очень просто - достаточно открыть окно всего на несколько минут. За это время комната не успевает охладиться, но воздух становится намного свежее. В остальном меня все устраивает.
Roda GRAPHITE RG 2000 #
Подсветка экранчика не отключается и ночью светит на половину комнаты. Я к этому отношусь спокойно, а вот моей девушке это свет мешал заснуть. Нет пульта ДУ. Постоянно завышает комнатную температуру на два градуса. Привык уже и автоматически в уме конвертирую цифры в правильные.
Noirot Verlys Evolution 1000 #
Дикая цена. Но если принять во внимание, что по факту это не самая распространенная техника премиумного класса, произведенная во Франции, то цена уже не кажется такой уж заоблачной. Для нашей станы это просто эксклюзив и чуть ли не штучные поставки. А это не бывает дешево.
Termia EVNA1.5/230S #
Нагреватель не трубчатый, а ленточный. Фактически это открытая спираль на огнеупорной и жаростойкой основе. А на открытой спирали радостно горит пыль подсасываемая вместе с воздухом, да и в смысле пожарной опасности открытые тэны не очень то хороши.
Ballu Camino Evolution BEC/EVE-2000 #
Результата работы ионизатора я, лично, не чувствую от слова совсем. Так же удивила неточность в показания электронного термометра на панели управления. Он стабильно завышает температуру на 2-3 градуса и об этом следует знать.
Teploceramic TSM-600 #
Табличку с названием торговой марки я бы убрал с такого заметного места как верхний левый угол. Честно говоря, она совсем не сочетается с благородным рисунком натурального камня и выглядит совершенно лишней.
Termia EVNA2.5/230S #
Принимая во внимание стоимость, нагревательный прибор критических недостатков не имеет. Использую пока менее месяца, поэтому говорить о надежности пока не приходится.
Teploceramic TSM-450 #
Нет комплектного терморегулятора, что в наше время борьбы за энергоэффективность выглядит как-то странно.
Teploceramic TS-370 #
Отдельно покупал терморегулятор. Пока правильно не настроил, не мог добиться нормальной работы.
Roda BRAVO RCH 1500E #
На максимальной мощности корпус все-таки греется прилично. Вот к чему приводит слим-дизайн ((
Roda GRAPHITE RG 2000 #
доволі сильно нагрівається копрпус, але обпектись наврядчи вийде.
Подбор по параметрам

Цена