Каталог   /   Обогреватели   /   Тепловентиляторы

Отзывы о термовентиляторах

Достоинства
Saturn ST-HT7645
По цене это пожалуй самая дешевая модель мощностью два киловатта. Я разумеется, имею ввиду брендовые тепловентиляторы, а не полный ноунейм, который то и в руки брать страшновато. Фактически он стоит 10$, включая оптовую и розничную наценки. Так что поначалу мне было даже немного страшно за мой выбор. Но на практике все оказалось совсем не так плохо. Дует он достойно, воздух на выхлопе горячий и согревающий эффект от этого выхлопа налицо. Мастерские мы ими еще не грели, до зимы еще еще→есть время, но в бытовых помещениях испытать успели. Греют норм, похоже что 2 кВт мощности указаны честно. Имеется встроенный термостат, не совсем понял как он работает и нужен ли он вообще, но он вроде бы есть. Так же есть защита от перегрева и грубая регулировка температуры выходящего воздуха, состоящая из двух ступеней, которые можно назвать "тепло" и "горячо". На все это бюджетное счатсье производитель обещает двухлетнюю гарантию! Просто аттракцион неслыханной щедрости какой-то.
Rotex RAS10-H
С ним на моем рабочем месте теперь тепло и это самое главное. Я с коллегой-конструктором сидим небольшой 9 метровой комнате и такого источник тепла нам вполне достаточно. Буквально вчера утром, по приходу на работу наблюдал на термометре 10 градусов. Полчаса работы тепловентилятора на полной мощности подняли столбик термометра на отметку 15,5 градусов, а еще через полчаса было уже 18. Так что для небольших помещений с невысоким потолком (в нашей комнате это 2,25м) работа этого теп еще→ловентилятора очень эффективна. После того как температура поднимается до 19 градусов включаем режим теплого обдува (он же режим пониженной мощности) и тепловыделение уменьшается до 1000Вт. Один из важных факторов при покупке любой бытовой техники это цена. Этот тепловентилятор именно в этом смысле очень хорош. Цена сбалансированная, доступная для любого покупателя.
Hoffson HFHT-2035
Електронне керування, показує температуру приміщення і температуру яку задають з точністю до 1 градуса (так як електронне керування). Є таймер на вимкнення 1-8годин, на жаль увімкнення немає, то би використовував нічний тариф, вимикається - якщо легенько труснути (це безпека від перевертання). Дує не сильно, не створює протягів зайвих, при цьому відповідно дує гарячим, що є приємним. Має два вентилятора (як у комп"ютері -120мм). Потужність - точно як написано, без завищен еще→их китайських кіловатів (заміряно ваттметром). Він ще й повертається, якщо увімкнути режим повороту ( на 50градусів, приблизно), цим не дає перегрівати одне місце і недогрівати інше, краще розсіює тепло і менше створює протягу, викликане потужним (2,0кВт) струменем конвекційного потоку тепла в одному місці. Є ще пульт дистанційного керування , як бонус.
Rotex RAS07-H
Знаете, есть такое понятие "дешево и сердито"? Так вот это как раз об этом тепловентиляторе. Заглянул в прайсы и увидел, что это одна из самых дешевых моделей из того что есть на нашем рынке. Но не все в ней так уж "сердито и дешево". Греет она неплохо. По показаниям амперметра, а я не поленился подключиться и проверить, тепла выделяет на полтора киловатта. Впрочем, при такой-то стоимости это простительно. Самое главное, что вентилятор дует неплохо и тепло быстро перемешивается с еще→холодным воздухом, нагревая его. Шумит умеренно. Ну как умеренно, прилично гудит, конечно. Но шум более-менее ровный, больше похожий на гул, без механических призвуков. То есть слышно его хорошо, но он не раздражает.
UFO HF21EN
В принципе это нормальный двухкиловаттный тепловентилятор, который способен согревать площадь порядка 17-19 квадратных метров. По паспорту написано что согреет и 25 квадратов, но я бы на это не рассчитывал. Постоянно гонять такие устройства на максимальной мощности это идея так себе. У меня он работает на двух киловаттах где-то около часа, чего обычно хватает для того чтоб нагреть свое рабочее помещение, после чего перевожу его в экономный режим, то есть снижаю мощность вдвое. Хор еще→ошо выглядит, может украсит любой офис. Произведен в Турции, что среднем лучше чем в Китае. Два года гарантии дают далеко не все производители подобных девайсов.
Dyson AM09
Мощный. Может работать как нагреватель и как вентилятор. Струя воздуха может быть узко направленная, может распространяться по всему помещению. Удобно управляется. Безопасен. Красив.
Electrolux EFH/C-5125
Воздух начинает нагревать сразу, через минут 15 уже ощущается тепло в радиусе метра от вентилятора. Перегрев ему не грозит, есть защита.
Saturn ST-HT1245
Є режим обдування, запобіжник знизу основи від перевертання, обертання відносно осі.
Element FH-205
Дешевий. Швидко нагріває приміщення. Добре зібраний, не скрипить.
Недостатки
Rotex RAS07-H
Мощность завышена на 25 процентов, т.е. тут 1500 ватт вместо обещанный 2000. Такое впечатление, что пластик, из которого корпус тепловентилятора сделан, не просто "вторичный", но "третичный". Нагревательный элемент – самый дешевый, спиральный. На него "успешно" налипает наша производственная пыль (натриевые соли алкилбензолсульфокислот) и при нагревании запах стоит непередаваемый.
Hoffson HFHT-2035
Дорогеньке. Сильно смердить коли витягли з коробки, ще в крамниці, але вдома значно менше (з коробки), а через 10хв. вже немає запаху, трохи Гудить(очікував менше гулу, але в порівнянні з "вілд вінд" (дешевенький, простий, спіральний "на роботі"), то цей тихий. Відсутність таймеру увімкнення - це серйозно, як на мене, не має можливості використовувати нічний тариф.
Rotex RAS10-H
Тепло генерирует открытая спираль, что плохо с точки зрения пожарной опасности. По этой же причине запах при работе тепловентилятора не самый приятный. Особенно это было заметно при первых пусках. Сейчас, после двух недель работы он стал слабее, но все еще чувствуется.
UFO HF21EN
Открытый спиральный ТЭН это не только морально устаревшая конструкция, это источник повышенной пожарной опасности. Тем более, что в этой модели полностью отсутствует зашита от опрокидывания. Хорошо хоть защиту от перегрева оставили, экономисты хреновы.
Saturn ST-HT7645
Шумит. Нельзя сказать, что шум громкий, но домой бы я его брать не стал. Греет с помощью открытой спирали, на которой подгорает любая попадающая в него пыль. Запах получается соответствующий.
Electrolux EFH/C-5125
Сетка металлическая и когда нагревается может обжечь. Кабель короткий. Шумный. Переключать режимы с охлаждения на обогрев плавно не получается, нужно прилагать усилия.
Saturn ST-HT1245
Слабкий повітряний потік, регулятор зліва швидше для приколу, смердить пластик під час роботи.
Цвет корпуса
Питание (необязательно)