Украина

от 1 699 грн.
20 л, 700 Вт, без гриля, 26x44x34 см
Samsung MG23F301TAK
от 2 920 грн.
23 л, 800 Вт, гриль, автоприготовление, керамика, тактовая/кнопочная, 28x49x39 см
Достоинства
Candy CMG 2071 DS #
Самое важная способность этой модели это ультрабыстрый разогрев любого продукта. В ней можно нагреть все что угодно: от вареного яйца (без кожуры, конечно), до вчерашнего супа, гарнира, котлет или рагу. Микроволновое излучение заставляет греться воду, а поскольку вода есть в любой пище, то работает этот способ на редкость универсально. Поэтому она очень выручает в спешке, особенно утром. Я обожаю яйца, поэтому мой день чаще всего начинается с одного-двух яиц или омлета. Поскольку еще→моя половина встает позже меня (ей на работу нужно к десяти, а мне на час раньше), то завтрак готовлю самостоятельно. Честно говоря, я даже не догадывался, что в микроволновке можно готовить такие вкусные омлеты. Времени это занимает до пяти минут, а корочку, которую делает мощный гриль, не способна дать ни одна сковородка или духовка. Моя половина наловчилась готовить в ней мясо и благодаря грилю вкус получается волшебный. Настраивается печь очень просто. Можно выставить длительность обработки и мощность вручную, а можно использовать автоматические программы. Так же есть режим размораживания.
Grunhelm 20UX71-L #
Больше всего мне нравится принцип, по которому эта микроволновка работает – "поставила и забыла". Не нужно бегать к плите, переворачивать завтрак на сковороде или перемешивать его в кастрюле. Поставила, закрыла дверцу, быстренько выставила мощность/время и нажимаю старт. Все, можно заниматься своими делами. Микроволновка сама разогреет блинчик/сырник/кашу, заварит хлопья/мюсли и напомнит о себе громким сигналом. Особенно мне нравится, что результат получается всегда предсказуемым. еще→Сама печка достаточно просторная, нам вдвоем ее всегда хватает и когда приходили гости, тоже недостатка места не чувствовалось. Согревает быстро, ее мощность можно регулировать, предусмотрено пять ступеней. Готовить в ней не готовим, считаю, что долгая обработка в микроволновке это не лучший способ сохранить витамины и прочие полезные вещества. А вот размораживать с ее помощью можно и нужно. Она это делает невероятно быстро, на все про все уходит не больше 15 минут. А еще на нее дается целых два года гарантии, как раз до окончания магистратуры нам ее хватит ))
Zelmer 29Z021 #
Открывается не кнопкой, а ручкой, что, на мой взгляд, удобнее. Есть пять режимов мощности микроволнового излучения, соответствующих диапазону от 18% до 100% от максимальных 700Вт. Для размораживания используем первые две ступени, для разогрева хорошо подходят ступени с 3 по 5. Таймер можно установить на время от 30 сек, до 30 минут и этого достаточно для любого продукта или процесса. Гриль сам по себе слабоват, но в трех комбинированных режимах вполне способен проявить себя и дать еще→ту самую корочку, ради которой он покупался. Правда она не всегда легко и просто получается, так как ее формирование очень зависит от влажности в камере и влажности продукта. Путем экспериментов стало понятно, что иногда для ее появления нужно сильно пересушивать продукт, что убивает сам смысл процесса. Короче говоря, гриль есть и он работает, но с ним все непросто. Несмотря на небольшой объем, места в печи достаточно, тарелки и прочая посуда помещаются, разогревает и размораживает довольно быстро.
Gorenje MO-4250 CLB #
Дизайн, идеально подходящий для нашего ретроремонта и мебели. Ручки "под старину" и фигурные линии на дверце чуть ли не точно повторяют элементы другие декора в комнате. Поначалу смущало отсутствие поворотного стола, но распределение микроволнового излучения с помощью особого рассеивателя, которая называется Stirrer technology, справляется неплохо. По крайней мере я никаких проблем с равномерностью прогрева не заметил. И все же поворотный стол был бы полезен при работе гриля. Но, еще→зато без этого элемента конструкции печь значительно проще протирать и чистить. Дно рабочей камеры керамическое, стойкое к образованию царапин и приятное на ощупь. Выбрать мощность и длительность обработки легко и просто с помощью двух стилизованных ручек-селекторов. Время задается в диапазоне от 30 сек до 30 минут, мощность имеет пятиступенчатое регулирование.
Zanussi ZFM 20100 #
Свою основную работу она выполняет отлично. Мощность хоть и небольшая, но распределяется более-менее равномерно и общий нагрев происходит достаточно быстро. Мы с женой много работаем, поэтому пицца или просто готовый ужин это частые гости на нашей кухне, так что простаивать микроволновке без дела не приходится. Особо хочу похвалить режим малой мощности и режим размораживания. Насмерть замерзшая говядина уже через 15 минут готова к приготовлению стейка. Знаю, сейчас в меня полетят еще→камни за стейк из мороженого мяса. Но, поверьте, если мясо хорошее и заморожено правильно, то есть все шансы на успех. Простое управление, понятные режимы, яркая подсветка, хорошая (хоть и китайская) сборка и качественная эмаль – все это делает работу с этой печкой легкой и приятной.
Samsung ME83XR #
Из плюсов хочется отметить высокую мощность, что обеспечивает быстрый нагрев/размораживание/приготовление любых продуктов и очень хорошую равномерность прогрева. Следующее важное достоинство это внешний вид. С большой зеркальной поверхностью дверцы выглядит печь очень современно и немного необычно. Правда, при эксплуатации это достоинство превращается в недостаток, но об этом ниже. Внутренне покрытие микроволновки – качественная биокерамика. Оставлю на совести производителя приста еще→вку био-, но керамическое покрытие в работе себя показало очень хорошо. Спустя полгода выглядит все еще как новое, царапин нет, любые пятна продуктов или жира легко удаляются влажной салфеткой.
Horizont 20MW700-1378 #
Это бесхитростная бюджетная модель с честной мощностью и хорошим качество сборки. Нет ни псевдополезных программ приготовления сложных кулинарных блюд, которыми так любят пичкать свои модели другие производители, ни гриля, ни конвекции. Зато свои главные задачи – разогрев и размораживание она выполняет отлично. Очень простое управление, инструкцию мы прочитали только к концу первой недели, ведь и без нее все было понятно. Мощность можно регулировать пятью ступенями, время задается еще→поворотом второй ручки и может составлять от минуты до 35 мин. Отмечу, что даже при долгой работе на полной мощности корпус печки не греется. Есть годовая гарантия.
Samsung GE73MR #
Марка Самсунг вызывает доверие. У меня дома много их техники и ее условно можно разделить на две группы: хорошая и отличная )) Объем печи небольшой, но на нашу семью из трех человек его достаточно. Поворотный стол довольно большой, 25см+. На него без проблем становится наша обычная стеклянная или керамическая посуда. Разогревает быстро и равномерно. Разморозку мяса вообще делаем в автоматическом режиме. Результат получается отменный, а время, затрачиваемое на процесс, не превышае еще→т 10 минут. Благодаря биокерамическому покрытию внутренней части камеры, легко чистится. 36 месяцев фирменной гарантии.
Gorenje MO-20 DGE #
компактная, симпатичная, ручка мягко открывается, легко моется, служит три года без проблем-все детали, кнопки, лампочки и т.д. рабочие.
Samsung ME83KRW-1 #
Удобное, интуитивно понятное управление, керамическое покрытие внутри, приятный дизайн.
Samsung ME83KRW-1 #
Panasonic NN-ST342 #
Мощная, представительная, большая - объем 25л. На этом достоинства закончились.
Недостатки
Samsung GE73MR #
Первое, что не очень понравилось это кнопки панели управления. В описании на сайте было указано, что они сенсорные. Не верьте. Это механические, так называемые пленочные кнопки. Они требуют уверенного и сильного нажатия. Причем даже если все сделать верно, ты не особо-то и чувствуешь, есть нажатие или нет. ИМХО, простое механическое управление было в 100 раз удобнее. Во вторых, ножки этой печи скользят по ровной поверхности как коньки по льду. Для того чтобы печь сдивуналсь с мест еще→а достаточно просто нажать кнопку, открывающую дверцу. Проблему решил тонкой силиконовой прокладкой под ножки. В третьих, через дверцу очень плохо видно содержимое печи. И подсветка тут почти не помогает.
Panasonic NN-ST342 #
Очень шумная, утром, когда все еще спят, ей пользоваться невозможно. По сравнению с предыдущей микроволновой печью, которая была меньше и менее мощнее, но она была бесшумно, в этой же модели нет продления времени во время разогрева и каждый раз после остановки три громких звука. Ну и самое большое расстройство: кнопки с надписью пищи только для приготовления, а не разогрева. Бессмысленные кнопки, пользуемся только двумя - 1мин. и 10сек. Когда ставим на разогрев кашу и включаем к еще→нопку каша, как планировалось делать до покупки, у нас ребенок школьник, включается отсчет 20мин.
Samsung ME83XR #
Зеркальная дверца без ручки выглядит хорошо, но постоянно пачкается. Это же кухня и руки в процессе приготовления редко бывают сухими и чистыми. Хорошо хоть вытираются жирные отпечатки легко и почти без остатка. Еще не понравился раздражающий звуковой сигнал зуммера. Зачем отказались от традиционного колокольчика совершенно непонятно. Внутренняя подсветка слабовата. И, наконец, самый существенный минус состоит в том, что при нажатии на клавишу открывания дверцы микроволновка уезжа еще→ет назад. Ножки скользкие и на гладком покрытии просто не держат.
Horizont 20MW700-1378 #
Размораживание толстых кусков мяса все равно не полное, прогревается и тает только верхняя часть массива толщиной в 1,5 – 2 сантиметра. Если же кусок толще, чем 3-4 сантиметра, то внутри все равно остается лед и нужно ждать не меньше 30-40 минут пока тепло от наружных слоев дойдет и растопит замороженный центр. Неудобно, но, судя по отзывам владельцев, это проблема вообще всех микроволновок.
Gorenje MO-20 DGE #
1. долго греет (тарелка супа 3 мин), 2. шумит во время разогрева и еще громче после завершения работы (включается вентилятор для охлаждения), 3. кнопки англоязычные (бабушке такую СВЧ не подаришь-не разберется), 4. для нашей семьи из 6-ти человек и постоянно большого количества гостей оказалась маловата, но это мы сами виноваты-хотели сэкономить место на кухне
Candy CMG 2071 DS #
Сильно гудит при работе, гул натуральный. Долго не могли понять, почему она при разморозке подает сигнал готовности раньше, чем мясо действительно оттаяло. Я уже думал, что программа работает неправильно. А оказалось, что это не конец программы, это сигнал для того чтобы мясо перевернуть на другой бок ))
Grunhelm 20UX71-L #
Короткий электрический шнур. Из-за этого печку поставили не совсем там где хотелось, пришлось сдвинуть ближе к розеткам. Очень громкий сигнал окончания готовки хорош днем или вечером, но не ранним утром или ночью. Его слышно даже через закрытую кухонную дверь.
Zelmer 29Z021 #
Через красивое тонированное стекло дверцы плохо видно то, что происходит в печи. Даже при работающей подсветке видно слабо, а уж без нее вообще полный аут. Как-то в погоне за симпатичным дизайном об этом совсем не подумали. Нет блокировки от детей.
Gorenje MMO-20 MB #
Оказалось нет подсветки в рабочем режиме и с открытой дверцей тож нет света - это неудобно для тех кто любит наблюдать за рабочим процессом , ну и для тех кто жрет по ночам.
Zanussi ZFM 20100 #
Очень не помешал бы небольшой дисплей, тем более что по цене ему тут надо было бы быть. Резкий звук, означающий готовность, имеет слишком высокую громкость.
Gorenje MO-4250 CLB #
Отсутствие поворотного стола не влияет на равномерность прогрева СВЧ излучением, но вот при работе гриля неравномерность есть.
Whirlpool MWD 20 #
Крепления тарелки, нельзя настроить время с точностью до секунд
Подбор по параметрам

Цена