Украина

от 2 430 грн.
17 л, 800 Вт, без гриля, автоприготовление, тактовая/кнопочная, 29х46х32 см
Samsung MS23F302TAK
от 3 333 грн.
23 л, 800 Вт, без гриля, автоприготовление, керамика, тактовая/кнопочная, 28x49x37 см
Samsung MS23H3115FK
от 3 180 грн.
23 л, 800 Вт, без гриля, пароварка, автоприготовление, керамика, тактовая/кнопочная, 28x49x37 см
Gorenje MO-17 ME
от 1 967 грн.
17 л, 700 Вт, без гриля, 26х45х36 см
Panasonic NN-CS894
от 16 850 грн.
32 л, 1000 Вт, инвертор, гриль, конвекция, пароварка, автоприготовление, сенсорная, 39x49x44 см
Samsung ME711K
от 2 349 грн.
20 л, 700 Вт, без гриля, керамика, 28x49x32 см
Gorenje MO-17 MW
от 1 677 грн.
17 л, 700 Вт, без гриля, 26х45х34 см
Достоинства
Samsung GE83XR #
Необычно и красиво выглядит. Все мы привыкли к тому, что микроволновка это белый прямоугольник с прозрачной дверцей, а тут необычный дымчато-серый корпус с симпатичной панелью управления. Вообще, на первый взгляд кнопки кажутся сенсорными. На самом же деле это пленочная клавиатура и на этой печи с такой панелью получилось полное взаимопонимание. Срабатывают такие поверхности легко и надежно - если уж нажал и почувствовал срабатывание, то будь уверен, команда прошла. Биокерамическо еще→е покрытие внутренностей камеры не царапается и, в отличие от пластика, не желтеет со временем. Фактически оно всегда выглядит так, как будто печь только вчера привезли из магазина. Любые загрязнения, включая жир, очень легко удаляются тканевой или матерчатой салфеткой. Кроме этого такое покрытие имеет антибактериальные свойства, хотя какие бактерии могут жить внутри регулярно работающей микроволновой камеры, для меня большая загадка. Отдельно хочется отметить способность эмали не впитывать запахи. Камера микроволновки достаточно велика чтобы вместить большую тарелку и соответственно, много продукта. Мощность приличная, греет и размораживает достаточно быстро. Очень понравился гриль, который может работать совместно с СВЧ или отдельно. Корочка получается отличная. Шестиступенчатое регулирование СВЧ-мощности дает возможность подобрать режим обработки для любого продукта. Удобные светящиеся часы на индикаторе.
Panasonic NN-GF574 #
Когда муж привез ее домой и распаковал я тихо ликовала. Модель от Panasonic оказалась большой и мощной. Смутило отсутствие поворотной тарелки, которая по моим представлениям, должна была быть в каждой микроволновке. Но современные технологии оказываться могут обеспечить равномерное распределение СВЧ энергии по всему прямоугольному объему камеры печи и без поворотных устройств. Думаю, что так, без движущихся частей, получается даже надежнее. Снаружи печь отделана нержавеющей сталью еще→. Управляется крупными и удобными кнопками. Свою главную работу – разогревать и размораживать делает на отлично. Тысячеваттная мощность позволяет быстро разогревать любые продукты или блюда. На размораживание теперь тоже уходят считанные минуты и получается потрясающая экономия времени. Муж говорит, что она еще и очень экономичная, потому что сделана по инверторной технологии. Но в таки дебри я лезть не буду, не владею материалом, так сказать. Поскольку в такой продвинутой технике можно и нужно попробовать что-нибудь приготовить, то начала искать рецепты и описания процессов. Но оказалось, что в печке уже есть 22 автоматические программы для самых разных продуктов, от мяса до гарниров и пасты. Пока что осваиваюсь, но уже начало кое-что получаться.
Samsung GE83KRS-1 #
Это брендовая модель среднего уровня, а не какая-нибудь дешевая бюджетная ерунда. Объем печки тоже немалый, целых 23 литра. За три месяца использования семье из 4-х человек мы ни разу не уперлись в ограничение по объему. Честно говоря, нам бы и 20-и литровой модели хватило. А вот большая мощность в 800 Вт это полезно. В режиме максимального нагрева она просто творит чудеса. Тот же бутерброд или блинчик с начинкой она основательно прогревает за 30 сек, максимум за минуту. Для разог еще→рева гарниров, котлет, рагу соусов и прочих домашних вкусностей мы полную мощность практически не используем, нагрев выходит равномернее на чуть более слабой ступени. А максимум хорошо подходит для подогрева супа, детского компота или воды для чая. Еще жена наловчилась в ней готовить. Для этого есть встроенные программы, которые можно запустить с помощью удобного сенсорного управления. Так же есть программируемая разморозка, с нашей лютой морозильной камерой она стала одним из самых полезных процессов. Внутри печка покрыта специальным биокерамическим покрытием, которое не только легко чистится, но и имеет антибактериальные свойства. Имеется гриль, который особенно помогает при готовке.
Delfa D-20MW #
Объем 20 литров невелик, но для двоих его хватает. В печь можно поставить тарелки диаметром до 24 сантиметров включительно и этого как раз достаточно, так как 24 см это самых ходовой размер кухонной посуды. Разогреваем пиццу, готовые гарниры, первые и вторые блюда. Времени на разогрев уходит от одной до 6-8 минут, то есть в полтора-два раза меньше, чем если бы греть блюда или продукты на газу. К тому же в микроволновке можно разогревать готовое блюдо в той же посуде, из которой по еще→том будешь его кушать. Отдельная песня это быстрое приготовление горячих бутербродов. Да, это не очень здоровая пища, но что делать, если других вариантов нет? Очень хорошо справляется с размораживанием полуфабрикатов и замороженных фруктов. Так же успешно использовали для легкого подогрева, насмерть схватившегося в морозильной камере мороженного. Невысокая стоимость микроволновки позволяет не трястись над ней с каждым пятнышком или царапиной на крашеном боку. Это первая техника такого рода в нашей молодой семье и после переезда в свое жилье мы все равно будем покупать что-то более современное и продвинутое. Но пока, именно эта модель служит нам верой и правдой уже около года.
Panasonic NN-CS894 #
Дизайн суперстильный, без вопросов. Выглядит футуристично, на стандартную СВЧ-печь вообще не похожа. Передовое сенсорное управление прямо на стекле передней панели. Когда им пользуешься, то создается впечатление, что работаешь со смартфоном или планшетом. Умеет не только разогревать или размораживать (что может любая печка за 50$) но и действительно классно готовить. Легкий шок вызвало отсутствие традиционного поворотного стола. Японцы научились так равномерно рассеивать микроволн еще→овое излучение, что крутить посуду больше не нужно. Печь оборудована встроенной пароваркой, интеллектуальным грилем и конвекцией горячего воздуха. Имеет инфракрасный сенсор, который оценивает температуру камеры и продуктов и регулирует работу всех нагревателей. Высокая мощность СВЧ излучателя, гриля, конвектора... да у нее все активные узлы и компоненты мощные. Основание рабочей камеры сделано из какой-то особо прочной керамики, а стенки имеют тефлоновое покрытие. Кроме этих явных достоинств есть и скрытые, но не менее полезные. Силовая часть печи сделана по современной инверторной схеме, что позволяет экономить около 15-20% электроэнергии.
Samsung GE711KR #
Мощность СВЧ потока не рекордная, но вполне достаточная для того чтобы очень быстро разогреть одну порцию. Если же загнать в нее на разогрев около килограмма жареного мяса (шашлык с пикника остался), то времени понадобиться гораздо больше, около 8-10 минут. Впрочем, это все равно гораздо быстрее, чем выкладывать блюдо в сковороду и ставить на электроплиту. Тем более что в микроволновке можно смело использовать ту же посуду, из которой потом будешь кушать. Греем быстро и получаем м еще→еньше грязной посуды – двойной профит. Даже немного готовить в ней пробовал. В ход пошли мясо и овощи. В принципе, если мясо взять нежное (куриная грудка) и оно будет не очень толстым, то под грилем в комбинированном режиме получается неплохо и даже аппетитная корочка выходит. Но полноценно готовить, обычно лень. А вот разогревать закуски или сделать горячие бутерброды я могу. Моется легко: губка + пару капель fairy решают все проблемы - ведь с ровного стеклокерамического покрытия любые пятна удаляется очень легко. Управление печкой простое, даже я бы сказал примитивное, но надежное, механическое.
Samsung MC28H5135CK #
Дизайн Crystal Gloss действительно крут и это самый красивый прибор в нашем кухонном хозяйстве. Нравится большой объем и гигантский поворотный стол диаметром 31,5 сантиметр. Внутреннее Биокерамическое покрытие, которое не только привлекательно выглядит, но и легко чистится от чего угодно, даже от пригоревшего жира. Благодаря организации конвекции горячего воздуха в этой микроволновке действительно можно готовить. Ну, декларативно любая СВЧ-печь для этого годится, но на деле, в бю еще→джетных приборах, обычно получается или сыро или пересушено. Тут же кроме конвекции есть датчик влажности, следящий за сохранением сочности продукта. Даже не знал, что такое в микроволновках бывает. Жена готовила даже цыплят гриль и ведь действительно вкусно получилось. Можно останавливать вращение поворотного стола и загонять в печь большую прямоугольную посуду. Система конвекции + гриль + система распределения микроволнового излучения неплохо справляются с возможными неравномерностями нагрева. Гарантия и традиционное качество Samsung.
Samsung GE83KRW-1 #
Греет быстро и равномерно. Понравилось, как работает разморозка мяса. Можно указать примерный вес мяса и его тип, а печь сама уже регулирует мощность излучателей. Результат получается очень быстро и выглядит прилично. Программами приготовления разных блюд еще не пользовались. Хотя, нет, вру - я омлет пробовал делать. Все получилось, но на вкус, жаренное на антипригарной сковородке, все равно вкуснее. Гриль при этом включал в комбинированном режиме. Но толи он слабый, толи я еще пр еще→осто им пользоваться не умею, но эффекта корочки не получилось. Нужно будет еще пару раз на других продуктах попробовать. Внутри на стенки и дно камеры нанесена фирменная керамическая эмаль, которая не царапается, останавливает размножение бактерий и хорошо защищает металл от коррозии. Но полезнее всего то, что она очень легко моется. Даже пятна жира можно без особых усилий убрать тканевой натуральной или синтетической салфеткой. 36-и месячная гарантия от известного бренда.
Samsung MS23F301TFW #
Это мощная модель с 800-ваттным СВЧ-излучателем и биокерамическим покрытием рабочей камеры. Высокая мощность позволяет буквально за минуту-две разогреть готовые домашние блюда или готовые полуфабрикаты. Разморозка тоже много времени не отнимает. Черное внутренне покрытие из керамики с антибактериальными свойствами, не только красиво смотрится, но и не царапается и легко моется, в том числе от остропахнущих продуктов. Камера просторная, продуктов помещается много. Система электронн еще→ого управления уже знает двадцать программ для приготовления разных блюд. Мы пробовали готовить рыбу и курицу. Получилось интересно, но вкус плосковат, как у парового приготовления, только сам продукт получается гораздо суше. Степень мощности можно регулировать, выбирая один из шести вариантов. А еще есть специальный экономный eco-режим, позволяющий снижать энергопотребление в режиме ожидания. Удобные часы на индикаторном экране. Трехлетняя гарантия.
Samsung MS23H3115FK #
Большая и просторная камера печи. Удобная дверца с ручкой (не люблю кнопки). Классное управление, в котором для установки нужного режима можно обойтись одним селектором и кнопкой старт/стоп. Имеется целых 46 режимов автоматической работы печи. Можно подобрать и быстро приготовить что-то новое и необычное. А готовит она и правду хорошо. В отличие от обычных дешевых печей тут есть специальный сенсор измеряющий влажность, который помогает избежать характерного пересушивания. Полезная еще→функция – приготовление на пару. Пароварку использую довольно часто, готовлю диетические блюда для маленькой дочери. Легко чистится благодаря фирменному керамическому внутреннему покрытию. Оно к тому же еще и не царапается. Моя любимая голубая подсветка светодиодного дисплея. Знаю, что это ерунда и неважно, но есть у меня такой пунктик ))
Zanussi ZFM 20100 #
Свою основную работу она выполняет отлично. Мощность хоть и небольшая, но распределяется более-менее равномерно и общий нагрев происходит достаточно быстро. Мы с женой много работаем, поэтому пицца или просто готовый ужин это частые гости на нашей кухне, так что простаивать микроволновке без дела не приходится. Особо хочу похвалить режим малой мощности и режим размораживания. Насмерть замерзшая говядина уже через 15 минут готова к приготовлению стейка. Знаю, сейчас в меня полетят еще→камни за стейк из мороженого мяса. Но, поверьте, если мясо хорошее и заморожено правильно, то есть все шансы на успех. Простое управление, понятные режимы, яркая подсветка, хорошая (хоть и китайская) сборка и качественная эмаль – все это делает работу с этой печкой легкой и приятной.
Samsung ME83XR #
Из плюсов хочется отметить высокую мощность, что обеспечивает быстрый нагрев/размораживание/приготовление любых продуктов и очень хорошую равномерность прогрева. Следующее важное достоинство это внешний вид. С большой зеркальной поверхностью дверцы выглядит печь очень современно и немного необычно. Правда, при эксплуатации это достоинство превращается в недостаток, но об этом ниже. Внутренне покрытие микроволновки – качественная биокерамика. Оставлю на совести производителя приста еще→вку био-, но керамическое покрытие в работе себя показало очень хорошо. Спустя полгода выглядит все еще как новое, царапин нет, любые пятна продуктов или жира легко удаляются влажной салфеткой.
Horizont 20MW700-1378 #
Это бесхитростная бюджетная модель с честной мощностью и хорошим качество сборки. Нет ни псевдополезных программ приготовления сложных кулинарных блюд, которыми так любят пичкать свои модели другие производители, ни гриля, ни конвекции. Зато свои главные задачи – разогрев и размораживание она выполняет отлично. Очень простое управление, инструкцию мы прочитали только к концу первой недели, ведь и без нее все было понятно. Мощность можно регулировать пятью ступенями, время задается еще→поворотом второй ручки и может составлять от минуты до 35 мин. Отмечу, что даже при долгой работе на полной мощности корпус печки не греется. Есть годовая гарантия.
Gorenje MO-20 DGE #
компактная, симпатичная, ручка мягко открывается, легко моется, служит три года без проблем-все детали, кнопки, лампочки и т.д. рабочие.
Samsung GE83KRS-2 #
Порадовал литраж. Раньше микроволновка была вродь на 20л. крепления от предыдущей не пришлось пересверливать. Ну и часы, меню...
Samsung MS23F301TFW #
Вироблена в Малайзіі-не Китай, тож надіюсь "проживе довше".Дорого-В БІЛОМУ КОЛЬОРІ ВИГЛЯДАЄ! БАГАТО!
Samsung ME83KRW-1 #
Удобное, интуитивно понятное управление, керамическое покрытие внутри, приятный дизайн.
Samsung ME83KRW-1 #
Недостатки
Samsung ME83XR #
Зеркальная дверца без ручки выглядит хорошо, но постоянно пачкается. Это же кухня и руки в процессе приготовления редко бывают сухими и чистыми. Хорошо хоть вытираются жирные отпечатки легко и почти без остатка. Еще не понравился раздражающий звуковой сигнал зуммера. Зачем отказались от традиционного колокольчика совершенно непонятно. Внутренняя подсветка слабовата. И, наконец, самый существенный минус состоит в том, что при нажатии на клавишу открывания дверцы микроволновка уезжа еще→ет назад. Ножки скользкие и на гладком покрытии просто не держат.
Samsung MS23H3115FK #
Веселенькая инструкция. Особенно повеселил раздел посвященный традиционным блюдам "Русской кухни". Оказывается к таким блюдам можно отнести яйцо-пашот, рататуй, азу и соус с дижонской горчицей ))) Окончательно добило название ингредиента "русский уксус". Просто низкокачественный лубок какой-то. Не нравятся ограничения, которые накладывает сам принцип работы микроволновой печи на посуду. Фактически нельзя использовать тарелки, миски или контейнеры, имеющие даже тончайшую, но провод еще→ящую металлическую отделку.
Samsung GE83KRW-1 #
Заметно гудит. Ну, как бы все микроволновки при работе немного гудят, но тут этот звук особенно громкий. Первые пару дней заметно скрипела дверца, но потом скрип стал тише, а через неделю вообще исчез. Видимо пластик притерся. Затемненная дверца не дает возможности рассмотреть, что же в печи происходит. Причем подсветка не особо-то и помогает, все равно видно плохо. Плоские кнопки с плохо выраженной тактильной обратной связью. Но к ним привыкаешь.
Horizont 20MW700-1378 #
Размораживание толстых кусков мяса все равно не полное, прогревается и тает только верхняя часть массива толщиной в 1,5 – 2 сантиметра. Если же кусок толще, чем 3-4 сантиметра, то внутри все равно остается лед и нужно ждать не меньше 30-40 минут пока тепло от наружных слоев дойдет и растопит замороженный центр. Неудобно, но, судя по отзывам владельцев, это проблема вообще всех микроволновок.
Gorenje MO-20 DGE #
1. долго греет (тарелка супа 3 мин), 2. шумит во время разогрева и еще громче после завершения работы (включается вентилятор для охлаждения), 3. кнопки англоязычные (бабушке такую СВЧ не подаришь-не разберется), 4. для нашей семьи из 6-ти человек и постоянно большого количества гостей оказалась маловата, но это мы сами виноваты-хотели сэкономить место на кухне
Samsung MS23F301TFW #
Треба періодично змазувати дверку в петлі -можна олією -в шприц набрати і -тоді все" гуд "-нічого не скрипить! Дещо велукувата на малу кухню,обов"язково заміряйте параметри перед купівлею!Зазори з передньоі частини, дещо мають незначні відхилення між усіма стиками-але це вже ,якщо придертись!
Samsung GE711KR #
Дверка темного стекла почти не пропускает свет. ИМХО, с затемнением переборщили и даже довольно яркая подсветка не помогает. Крайне короткий кабель электрического подключения. 70-и сантиметров хватает, только если ставить печку прямо рядом с розеткой.
Samsung MS23F301TFW #
Дверца открывается туговато и бывает, что потянув за ручку, двигаешь всю микроволновку. Это напрягает. Очень короткий электрический кабель. Шестидесяти сантиметров в нашей нынешней кухне было недостаточно и пришлось ставить удлинитель.
Samsung GE83XR #
Декларируется 36 месяцев гарантии, хотя честной гарантии тут всего лишь 12 месяцев. Надоело это лукавство от Samsung. При ярком солнце, панель индикаторов с часами бликует так, что цифры рассмотреть невозможно.
Samsung MC28H5135CK #
Цена. Когда узнал, сколько денег моя половина отдала за эту покупку, меня чуть "кондратий" не хватил. Я бы столько за "премиальный дизайн" и прочие навороты вряд ли бы выложил.
Gorenje MMO-20 MB #
Оказалось нет подсветки в рабочем режиме и с открытой дверцей тож нет света - это неудобно для тех кто любит наблюдать за рабочим процессом , ну и для тех кто жрет по ночам.
Zanussi ZFM 20100 #
Очень не помешал бы небольшой дисплей, тем более что по цене ему тут надо было бы быть. Резкий звук, означающий готовность, имеет слишком высокую громкость.
Samsung GE83KRS-1 #
Дорогая. На дверце остаются следы от пальцев. Слишком громко щелкает при нажатии кнопки и открывании дверцы, надеюсь со временем притрется и станет тише.
Samsung GE83ARW #
Скользит,нет резинок на ножках как на предыдущем Самсунге.Шнур стандарт короток. Цена думаю завышена,с кнопкой можно аналог купить дешевле.
Panasonic NN-GF574 #
Когда муж признался, сколько он за нее заплатил, чуть не убила его. Печь, конечно, отличная, спору нет. Но такая цена это уже слишком.
Samsung GE83KRS-2 #
Проблему в дверце нашёл, правый верхний угол не плотно закрывается. Подсветка негодящая, при работе практически ничего не видно((
Panasonic NN-CS894 #
Высокая цена. Но, надо отдать должное японцам, за эти немалые деньги получаешь натуральный кухонный Hi-End в чистом виде.
Delfa D-20MW #
Для полного счастья не хватает дисплея индикатора с часами и таймером.
Подбор по параметрам

Цена