Украина

217
Лучшие Стиральные машины по отзывам пользователейПодобрать →
Bosch WLT 24440
от 12 494 грн.
загрузка 7 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 76 дБ, 15 программ, без сушилки
Atlant CMA 60C107
от 6 648 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A+, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Electrolux EWS 1477
от 13 999 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1400 об/мин, класс A+++, уровень шума 76 дБ, 14 программ, без сушилки
Atlant CMA 70C107
от 6 940 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 73 дБ, 15 программ, без сушилки
Atlant CMA 70C1010
от 7 599 грн.
загрузка 7 кг, до 1000 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
AEG L 576272
от 13 200 грн.
загрузка 6.5 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 16 программ, без сушилки
Atlant CMA 50Y107
от 6 552 грн.
загрузка 5 кг, до 1000 об/мин, класс A+, 15 программ, без сушилки
Siemens WD 14H442
от 26 400 грн.
загрузка 7 кг, до 1400 об/мин, класс A, уровень шума 74 дБ, 15 программ, с сушилкой
Electrolux EWF 1276
от 12 999 грн.
загрузка 7 кг, до 1200 об/мин, класс A+++, уровень шума 73 дБ, 14 программ, без сушилки, стирка паром
Zanussi ZWS G7101
от 6 518 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A++, уровень шума 76 дБ, 14 программ, без сушилки, узкая
Siemens WS 12T440
от 13 296 грн.
Atlant CMA 60C102
от 6 859 грн.
загрузка 6 кг, до 1000 об/мин, класс A, уровень шума 68 дБ, 15 программ, без сушилки
Достоинства
Siemens WD 14H442 #
Это не просто стиральная машинка-автомат. Это настоящий стирально-сушильный комбайн. Чертовски удобно загрузить в барабан грязное белье, а доставать из него не только чистое но и сухое. Но обо всем по порядку. Стирка в машинке управляется интеллектуальной электронной системой, которая контролирует не только температуру и скорость отжима. В зависимости от степени загрузки барабана автоматика регулирует подачу воды и длительность стирки, а для разных программ используются разные схе еще→мы движения и разная интенсивность вращения барабана. Кроме этого сенсоры определяют наличие порошка в сливной воде и при необходимости автоматически включают дополнительные циклы полоскания. Даже барабан в машинке необычный. Он имеет выпуклости, улучшающие циркуляцию раствора порошка в ткани, и ребра специальной волнообразной формы. Все это дает отличные результаты. Даже при максимальной загрузке (редко, но бывает) чистота белья получается безупречной. При отжиме мощный инверторный двигатель разгоняет барабан до впечатляющих 1400 об/мин. Конечно, это сопровождается шумом, но зато воды в тканях почти не остается и последующая сушка идет максимально быстро. Сушка тут тоже "умная". В отличие от более дешевых машин, которые тупо сушат горячим воздухом по времени, часто недосушивая или перегревая ткани, тут есть специальные датчики влажности. Благодаря им сушка продолжается ровно столько сколько нужно и вещи получаются гарантированно сухими, но не пересушенными.
Gorenje W 6402/SR #
Можно загрузить просто кучу одежды или, например, три небольших комплекта постельного белья. Максимальная загрузка при стирке хлопка может составлять около 6 кг и это реально много. При такой большой загрузке важно, чтобы машинка хорошо отжимала и с этим в данном случае все в порядке. Барабан она раскручивает до 1000 оборотов в минуту, что оставляет в ткани совсем немного влаги. Если вещи не переносят сильных нагрузок, возникающих при таком скоростном отжиме, то можно уменьшить эт еще→у скорость вручную. То же самое касается температуры, при которой происходит стирка. Встроенных программ целых 23 штуки, но и это еще не все – на их базе можно создать еще две собственные программы и сохранить их в памяти машины. У нас это две программы для достаточно быстрой, но тщательной стирки, над которыми колдовала жена. Мне всегда не нравился сильный запах порошка, возникающий из-за слишком экономичного расхода воды при полоскании. В этой машинке есть специальный ALLERGYcare или антиаллергический режим с усиленным полосканием и мы его регулярно используем. При окончании стирки машина подает звуковой сигнал, громкость которого можно легко настроить. Имеет двухлетнюю гарантию.
Electrolux EWS 1066 EDW #
Стиралка относительно небольшая. Самый критичный размер, глубина всего 45 см, что даже немного меньше, чем у прежней. Встала на положенное ей место и даже чуть больше свободного пространства в ванной получилось. Имеет полностью электронное управление. Причем это не просто сенсорные кнопочки и красивый экранчик, но полноценная интеллектуальная система, которая взвешивает барабан с бельем и, оценивая его вес, регулирует количество заливаемой воды и продолжительность стирки. Кстати, еще→длительность стирки можно быстро и в широких пределах менять всего двумя кнопками (так называемый Тайм менеджмент). Это удобно, так как большинство стандартных программ довольно длительны и рассчитаны на действительно грязные вещи, а стирать зачастую приходится просто для того, чтобы освежить одежду. Уверенно справляется со стиркой большого количества постельного белья. Точно не взвешивали, но загружали явно больше пяти килограммов. На выходе все выглядело белоснежно чистым. Мне не очень нравится назойливый запах отдушек синтетических моющих средств и, чтобы от него избавиться, в этой машине достаточно просто включить дополнительное полоскание.
Siemens WM 14W540 #
Машина большая, действительно полноформатная с вместительным барабаном. Максимальная загрузка в 9 кг позволяет стирать сразу пять комплектов постельного, то есть все одновременно. А если еще и правильно собирать на стирку и остальные вещи, то загрузки получаются не меньше 3-4 кг. Так что такой большой объем барабана оказывается очень даже востребованным. При использовании качественного порошка проблем с качеством не возникает от слова совсем. Полощет тоже хорошо, тем более что мы еще→почти всегда используем функцию дополнительного полоскания. Одна из основных особенностей этой машинки это отжим. У старой стиралки было максимально 800 об/мин и я думал, что это неплохо. Но что такое "хорошо" я узнал только сейчас. При 1400 об/мин одежда получается почти сухой. Оборотная сторона медали при использовании такой высокой скорости это сильное сминание ткани и отглаживать потом приходится только с паром. На передней панели есть большой и яркий индикатор, который показывает, сколько еще осталось времени до завершения стирки. Работает во всех режимах довольно тихо. Впрочем, это не касается отжима на максималке. Собрана в Германии.
Atlant CMA 50Y82 #
Небольшая глубина, которая все таки превышает заявленные 40 сантиметров (реально около 43). Благодаря компактным размерам без проблем установил ее в ванной комнате, еще и место осталось. Внешне выглядит современно и если бы на ней стояла известная зарубежная марка, например, Electrolux, то 99 из 100 покупателей ничего бы и не заподозрили. Несмотря на небольшие габаритные размеры, способна вместить до 5 кг белья. Правда, нужно отметить, что речь идет только о чистой х/б ткани. Загр еще→узка по синтетике получается почти вдвое меньшей. Имеет простое, понятное и удобное электронное управление, которое позволяет не только выбрать нужную программу, но и дополнительно отрегулировать такие параметры как температура воды и скорость вращения барабана при отжиме. Есть полезная функция легкой глажки. А еще эта модель имеет разборной бак и при необходимости легко и недорого ремонтируется. А это рано или поздно придется делать, вечных машин не бывает.
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
Стирка очень качественная, не придерешься. Барабан большой и вмещает до 7 килограмм белья на основе хлопчатобумажного волокна. Для пробы реально загрузили в нее около 6+ кг постельного + всякого разного. Выстирала, отжала и недурно просушила все, что было в барабане. Скорость отжим может достигать 1400 оборотов/мин, но пользоваться таким режимом я категорически не советую (см. недостатки), достаточно 800, в крайнем случае 1000 об/мин. Имеет специальные программы для стирки вещей и еще→з натуральной шерсти. Жена пробовала, осталась довольна. Хоть и долго, но качественно, и вещи вышли в отличном состоянии. Управление полностью электронное, подробное и удобное. Пригодилась возможность создавать и сохранять собственные программы стирки (это модифицированные стандартные). А еще барабан машинки и корпус ТЭНа изготовлены из титана, что наверняка положительно скажется на сроке их службы.
Gorenje W 62Y2/SR #
Вместительный барабан, в который можно загрузить аж до 6 кг белья. Теперь все постельное (один двойной комплект и два небольших детских) можно простирать всего за один полуторачасовой цикл. Большое количество разнообразных программ позволяют стирать все что угодно, от тонкой тюлевой ткани, до тряпичной спортивной обуви. В зависимости от предпочтений можно установить три основных режима: обычный, антиаллергический (с дополнительным, более тщательным полосканием) и быстрый (просто с еще→окращенные программы). Мене лично, пришелся по душе второй вариант, который почти полностью убирает надоедливый запах стирального порошка. При стирке работает тихо, отжим, конечно, тихим назвать сложно, но ночная стирка никого не разбудит. Есть режим самоочистки, который прогревает воду до 90 градусов и убивает все микроорганизмы.
Electrolux EWS 1266 #
Стирает хорошо. Причем автоматическая система управления стиркой под названием OptiSense может сама уменьшать количество воды и длительность процесса при неполной загрузке барабана. Это хорошо видно на цифровом индикаторе, которые сначала выставляет время по выбранной программе, но уже в процессе может существенно сократить эти цифры. Максимальная загрузка, кстати, равна 6 кг, но честно говоря, заталкивать в ее небольшой барабан столько х/б постельного я побоялся. Максимум заклады еще→вали около 5 кг. Если включить режим с дополнительным полосканием, но запах порошка в чистом белье почти не чувствуется. Еще стоить отметить качественный отжим. Его скорость 1200 об/мин оставляет в тканях совсем немного воды. Жена положительно оценила режим легкой глажки, при котором стираная одежда меньше сминается.
Zanussi ZWS G7101 #
Ширина в 39 сантиметров позволила просто вставить новую машинку на место старой и вообще ничего не переделывать. Даже подвод и отвод воды остались теми же. В нее можно заталкивать до 6-и килограммов х/б или до 3-х кило смешанных тканей или синтетики. Стирает тщательно, к качеству и чистоте белья вопрос нет никаких. Программ много, они разнообразны и подобрать соответствующую можно для любой вещи. А еще, как и все современные машины, она умеет сама оценивать объем воды, который нуж еще→ен для стирки неполной загрузки, что так же дает существенную экономию времени и электроэнергии. И нагреватель в ней не простой, а с оболочкой из нержавейки. Не забыл производитель и про защиту от детей.
Atlant CMA 60C87 #
Больше всего мне понравилась ее надежность. Нормальный, толстенький, там где нужно, и прочный пластик. Аккуратная сборка. Годится для стирки любых изделий и любых тканей. Может отстирать как легкую тюль, так и полежавшую неделю грязную рабочую одежду автослесаря. Кроме полутора десятков основных программ, есть еще девять дополнительных функций. Я, например, постоянно использую дополнительное полоскание и часто включаю отложенную стирку. Хорошо отжимает выстиранное. Приспособлена д еще→ля работы в условиях "прыгающего" напряжения питания. В отличие от итальянских стиралок, которые при перепадах напряжения легко впадают в кому, этот аппарат переносит такие мелочи стоически.
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
сушка - собственно то ради чего покупалась, в сезон дождей или когда белья много получалось просто ад, вечно недосушенное белье, сейчас при полной программе сушке просто всё великолепно, ещё очень большой плюс вес загрузки - очень не многие машинки умеют и могут столько переварить 10 кг это вам не это, ну и тишина, ожидали большего шума от такой махины, но пофакту очень тихий аппарат, наверное потому что не включает центрифугу когда сушит а основной шум именно от неё
Hotpoint-Ariston AQS73D 29 #
По характеристикам от производителя особых претензий нет,то что мозги могут на какой то программе могут подвиснуть -бывает (у меня лично было пока только 1 раз,надеюсь не повториться),решается просто выключением и повторным включением питания...Качество стирки жене нравится,правда пуховик постирало плоховато,хоть стирали и с теннисными мячами в барабане,но больше не будем....
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
особо не заметила,обычная машинка ( я сравниваю с намного более простыми и дешевыми, которые были у меня и у моих родителей )
Atlant CMA 70C1010 #
цена.хорошая..нравистся что имеет стабилизатор електичества.как дле село это очень хорошо.вопщем довольна покупкой..
Electrolux EWS 1266 #
вместительная, производство Италия, хорошо стирает и отжимает, интуитивное управление, тихо работает, легкая глажка
Indesit IWSC 51051 #
Перед тем как купить читал много и сделал вывод что индезитт делает надежную и не дорогую стиральную машину
Atlant CMA 70C1010 #
Несмотря на большой объем люка, машинка довольно компактна, множество программ
Electrolux EWT 1264 #
хорошо отстирывает, почти бесшумная, выжимает насухо, есть тайм-менеджер
Atlant CMA 60C107 #
Цена. Много программ. Таймер на 24 часа. Удобное управление и индикация.
AEG L 576272 #
пока состоит из одних достоинств- тихая, красивая, удобная в обращении
Hotpoint-Ariston AQD 970D 49 #
велика загрузка одягу, якісне прання, функцію сушки можна відключати
Atlant CMA 60C102 #
Много режимов стирки, хорошо отстирывает всю одежду. Вместительная.
AEG L 58547 #
Всё. Тихая удобные программы. Стирка отлично больше полугода
Atlant CMA 70C1010 #
Красивый дизайн, небольшой расход воды, есть быстрая стирка
Indesit IWSC 51051 #
Простая . Машинка работает 13 лет. Претензий не имею .
Недостатки
Hotpoint-Ariston AQS73D 29 #
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:Машинка выставлял по уровню и вдоль и поперек,транспортировочные болты убрал,но при отжимании все равно присутствует вибрация и достаточно сильная...она не двигает машинку по кафелю,но ожидал более тихого и менее вибрационной работы....У товарища LG ,у него вибрация равна почти нулю....если брать по 5-ти бальной шкале,то у него 1,а у данной модели Аристона 3,мыльница на машинке с мылом по крышке перемещается,правда не падает...так что оценивайте сами.. Если бы не ви еще→дел отжим его машинки,то может и не расстроился бы,но похоже,что прямой привод у LG все же решает...Главное ,чтоб эта вибрация не отразилась на подшипнике барабана,о чем покажет время.Всем удачных покупок!!!!!!И без брака!!!
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
есть небольшой минимальный запах одежды, подозреваю от именно от новой машины, думаю что со временем пройдет, надеюсь, конденсат - в помещении в котором она будет работать должна быть хорошая вентиляция, так как тепла много она излучает, банально от нагрева корпуса очень не мало, короткие программы - и сушка это ерунда, не высушит оно нормально вещи, а час стирать 2 пары носков это такое себе решение, цена - тут всё понятно, просто желание сэкономить, но при этом с такой загрузкой еще→и такими функциями всеравно самое дешевое решение, ещё сенсорные кнопки [censored], + жрет электирики она не мало, очень не мало
Bosch WLG 2426 #
Плохой отжим, порошок на белье остается! В отсеке кондиционер остается ! Очень пронзительно противно пищит! Очень ну очень маленький барабан и мало вмещается белья! Не отстирывает пятна даже с ванишем! Белье очень влажное несмотря на заявленные 1200 оборотов! Очень разочарована! До нее была Ардо прослужила верой и правдой 11лет. Наверное подобной ардо я уже не встречу машинку, а жаль... Не советую бош! Покупала ее в техносиле за 25990 НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ Может просто мне н еще→е повезло, или модель не ту выбрала... Растроена я очень...этой моделью
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
хоть и вместительная, но много класть нельзя - рвет в клочья; через 2,5 года работы полетел тэн ( поменяли) , через месяц подшипники ( в сервисном по гарантии от Комфи сказали -починить нельзя(бак не пилится, подшипники Аристон не делает,стиралку только в утиль, короче не связывайтесь с этой расширенной гарантией), а в сервисном Аристон были удивлены сей информации и сказали что все починят за 4500грн!!!, дороговатоооо!!!!
Indesit IWSC 51051 #
Функции ополаскивание и отжим здесь отделены друг от друга. Думаю одной программой все- таки комфортней будет пользоваться. Режим 11-Экспресс 15мин. - стирка в 15-ть минут маловато будет: это примерно 7 мин. стирает и остальные ополаскивает и отжимает.Думаю 20-25 мин. было бы оптимальнее. Ещё не пробовал всего лишь несколько дней. Попользуюсь и обязательно напишу если найду.
Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 #
Сушка досуха сопровождается заметным и очень неприятным запахом перегретой резины. Вроде на 5-6 раз этот запах должен был бы уйти, но нет, продолжает вонять. Так что используем этот режим только при крайней необходимости. Отжим со скоростью 1200 и особенно 1400 об/мин, чаще всего, приводит с ильной вибрации и даже перемещению корпуса машинки.
Atlant CMA 50Y82 #
Тусклая индикация некоторых величин на информационном табло. Если большие цифры, показывающие время стирки, всегда видны хорошо, то изменения температуры и скорости отжима в нижних углах светятся слабо и человек с плохим зрением не всегда способен их разобрать. По крайней мере у меня мама уже несколько раз ошибалась из-за этого.
Bosch WLT 24440 #
Основное требование было - бережная стирка. Увы, барабан vario soft этого не обеспечивает. Белье затрепывается сразу после первой стирки. Надо покупать бош с барабаном vario drum Разобралась в этом к сожалению, поздно. Производитель, модель ведь не дешевая,! И еще, зачем вы расхваливаете vario soft? Обман покупателей.
Atlant CMA 60C87 #
Габариты великоваты и если бы я до сих пор жил в многоквартирном доме советской постройки, то это могло бы быть критично. Но я уже шестой год проживаю в своем доме собственном и глубина 51см+ мне не мешает. Дизайн машинки слегка устаревший, но его можно смело назвать винтажным и тогда он вполне себе ОК ))
Atlant CMA 60C107 #
Легкая. Да именно легкая! Вследствие чего машина не очень устойчива. Чем тяжелее машина тем устойчивее она стоит на полу. До нее была LG, чуть ли не на треть тяжелее. Стояла мертво на полу. Эта же , иногда, норовит сдвинутся с места. Пластмассовый механизм запирания двери.
Siemens WD 14H442 #
Возможности машины по сушке скромнее, чем по стирке. Поэтому для сушки нужно делать загрузку не более 3-3,5 кг. Не скажу, что это очень ограничивает, но было бы удобнее если бы сушка могла бы работать с большими загрузками. Сравнительно большой расход электроэнергии.
Bosch WLT 24440 #
Производителю нужно писать большими буквами на лицевой стороне, что бы перед включением агрегата нужно было снимать транспортировочный болты. Я вот допустим не знал про них, а когда при отжиме машинка начала прыгать, просто был в недоумении.
Siemens WM 14W540 #
Большие габариты. В частном доме это не так принципиально, а вот в типовой панельной многоэтажке с ней было бы непросто. В обычном режиме (без дополнительного полоскания) в белье остается достаточно сильный запах стирального порошка.
Electrolux EWS 1266 #
Главный минус, который испортил все положительные впечатления это, конечно же, несоответствие заявленной и фактической глубины. Зачем заниматься таким мелким мошенничеством такому уважаемому бренду мне лично совершенно непонятно.
Zanussi ZWS G7101 #
Иногда очень долго пытается сбалансировать барабан для отжима и в итоге все равно оставляет белье мокрым. После этого нужно вручную перебрать загрузку, вернуть все вещи в барабан и попробовать еще раз. Как правило, помогает.
Electrolux EWS 1066 EDW #
В режиме деликатной стирки и стирки шерстяных изделий машинка ведет себя неоправданно агрессивно. Барабан крутится слишком быстро, отжим тоже не слишком-то щадящий
Atlant CMA 60C102 #
Потом начались проблемы: замена подшипников с периодичностью в 3 месяца. Затем проблема со шкивом-стерлись зубья.купить запчасть проблема....
Hotpoint-Ariston AQS73D 29 #
Через 3 года полетели подшипники.Когда ее открили увилели что всередине она начала ржаветь.После ремонта єто уже не та машина.
AEG L 576272 #
Нет добавочной функции глажки к любой программе( в боше была) и писк по окончанию программы( ночью слышен, а не хотелось бы)
Atlant CMA 70C1010 #
не нравитсья как закрывается дверце.пласмасовый тот крючок.и много воды остаётся в резинке возле барабана.всегда вытираю.
Gorenje W 6402/SR #
Очень дорогая. Скорее всего тупо из-за той самой способности, работать с подачей воды без большого избыточного давления.
Gorenje W 62Y2/SR #
Дороговата. При такой цене можно было бы поставить цифровой таймер, показывающий время, оставшееся до завершения стирки.
Atlant CMA 70C1010 #
(покупка совершена недавно, поэтому описаны первые впечатления от покупки не проверенные временем)
Indesit IWSC 51051 #
Появилась небольшая коррозия металла на корпусе . Шум при отжиме.
Подбор по параметрам

Цена