новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Каталог   /   Кухня   /   Кофеварки и кофемашины

Отзывы о кофеварках

Достоинства
De'Longhi Eletta Cappuccino ECAM 44.660.B
Это новая модель, которая умеет в полностью автоматическом режиме готовить как обычный эспрессо (чем уже никого не удивишь), так и все виды кофейных напитков на его основе. Мне лично, утром всегда хочется взбодриться чашечкой эспрессо (иногда двойного), а по вечером очень нравится пить что-то молочное, например, капучино или латте. Жена и дочь предпочитают смешивать кофе с молоком. Так вот эта кофеварка не только умеет самостоятельно все это готовить, но и самоочищается после испо еще→льзования молока или сливок. Дико удобная функция, все для удобства пользователя! Загружать в нее можно как кофейные зерна, так и уже молотый кофе. Мы, обычно, предпочитаем покупать хорошего качества обжарено зерно, и пользоваться услугами встроенной кофемолки. Тем более, что степень ее помола можно регулировать, выбирая 13 предусмотренных уровней измельчения. А еще она может давать горячую воду, например, для приготовления чая. Управление машиной полностью электронное, но простое и интуитивно понятное. Яркий и контрастный двустрочный жидкокристаллический экран поясняет действия на русском языке. Есть программатор включения и выключения машины, что ускоряет приготовление первой чашки кофе утром и позволяет не вспоминать о том, выключили ли машину вечером.
Gaggia Accademia
Машина готовит изумительный по вкусу и разнообразный по ассортименту кофе. Американо, Эспрессо, Лунго, Капучино, Латте и Латте-макиато готовятся буквально одним нажатием кнопки. Встроенные программы обеспечивают безупречное качество напитка, но и они могут корректироваться и гибко меняться. Через анимированное меню можно менять температуру, регулировать длительность процесса и точно задавать количество кофе в порции. Можно так же регулировать тонкость помола зерен. Отдельно стоит еще→упомянуть систему E-Plus System, которая позволяет изменять давление водяного пара и регулировать, таким образом, глубину экстракции. Повышая давления можно приготовить не только хороший Эспрессо, но даже Ристретто, что может далеко не каждая профессиональная машина. Такая гибкость в настройках позволяет точно соответствовать запросам клиентов. Сама машина сделана добротно и основательно. Начинка вместе с металлическим корпусом из нержавеющей стали весит более 15 килограмм. Сделана в Италии и сопровождается полноценной 24-х месячной гарантией.
Philips Daily Collection HD7459/20
В комнате нас пятеро и, благодаря большой емкости резервуара, которая равна 1200 мл, эта кофеварка способна приготовить кофе сразу на всех. Воду она греет быстро и весь процесс от загрузки кофе, до получения ароматного напитка, много времени не занимает. Качество напитка, конечно, больше зависит от зерен, чем от машины, но если купить нормальное зерно и сделать свежий помол (да мы и кофемолку купили), то машина не подкачает. Работать с ней довольно просто и легко, уровень воды кон еще→тролируется по визуальному индикатору, специальная система "капля-стоп" не дает темным пятнам пачкать как саму кофеварку, так и посуду, а система подогрева уже готового кофе в кувшине не позволяет столкнуться с ситуацией, когда из-за занятости приходится довольствоваться холодным напитком. От подставки с подогревом в восторге решительно все. Чистится и моется аппарат очень легко. Фильтры вообще одно рукой можно менять. Таймер, как и часы, практически не используем, т.к. работа диктует свой график.
Krups Latt'Espress EA 829E
Полный автомат. При этом под словом полный я действительно имею в виду последовательность "нажал на кнопку – получи результат". Наша прежняя рожковая кофеварка требовала ручной загрузки уже молотого кофе, следовательно нужно еще было сделать помол. Но теперь я просто раз в 7-9 дней засыпаю зерна обжаренного кофе, заливаю воду (добавляю по необходимости) и … все остальное машина делает самостоятельно. Даже мой любимый капучино и латте она умеет готовит на полном автомате. Для этого еще→нужно залить нежирные сливки в резервуар для молока и выбрать нужную программу. Это невероятно удобно, по крайней мере, мне. Жена же иногда ворчит, что я не промываю систему подачи молока в машину и не убираю сливки с холодильник. На хорошей "мягкой" воде машину эксплуатировать без фильтра. Можно задавать степень помола и объем напитка (корректируется в рамках выбранной программы)
SAECO Lirika
К выбору кофеварки подходил осторожно, стоят они достаточно дорого, но при этом, на практике, с ними всегда (реально всегда!) много проблем. Пересмотрел в интернете огромное количество моделей и решил остановить свой выбор именно на этой. Дело в том, что Саеко показался мне самым надежным, да и цены у них вполне человеческие. На деле оказалось, что выбор был скорее удачным - кофеварка работает хорошо. Она не слишком большая, ее можно размесить где угодно, дизайн слегка старомодный еще→, но мне нравится. Собственно, качество эспрессо удовлетворяет полностью - кофе насыщенный и ароматный. Готовится быстро, присутствует возможность приготовить одновременно две порции. Кроме этого готовит также капучино, весьма неплохо готовит но, как обычно, в полуавтоматическом режиме. Еще одно важное преимущество - возможность использовать не молотый кофе.
SAECO Lirika
Во-первых, кофеварка имеет встроенную кофемолку - можно использовать зерна. Эспрессо получается крепким и ароматным, присутствует устойчивая пенка. Есть возможность приготовления капучино в ручном режиме. Может готовить сразу две чашки кофе одновременно, что, конечно, не новинка для моделей такого уровня, но все равно стоит причислить к преимуществам. Умеет также подогревать чашки. Можно использовать также в качестве чайника, просто подогревая воду (для чая, например). Резервуар еще→для води огромный. Функция автоматической очистки кофеварки, работает действительно неплохо.
Nivona CafeRomatica 756
Небольшой размер, приятный дизайн. Сама себя чистит, есть отдельный отсек под молотый кофе. Кофемолка работает не шумно. Есть возможность удаленно сделать кофе. Можно выставить индивидуальную температуру конкретно под себя, смотреть статистику по приготовленным чашкам. Кофе получается вкусным и готовится в среднем 3-4 минуты.
De'Longhi PrimaDonna Elite ECAM 650.75.MS
Качество материалов, удобное выдвижение вперёд контейнера для воды( до этого были Saeco и Siemens-Замена воды была гораздо менее удобная), вкусный и настраиваемый под себя кофе.
Jura E6 15058
Неймовірно смачна кава завдяки патентованій технологіі Pulse Extraction Process від Jura. Взяв на заміну Saeco, котра була в мене 10 років. Не пошкодував жодного разу!
De'Longhi Dinamica ECAM 353.75.W
хороший капучінатор, велика ємність для води, легка в користуванні і очищенні
Electrolux EasyPresso EEA111
Смачна насичена кава. Самостійно вимикається через певний проміжок часу.
Electrolux EasyPresso EEA111
Простота, та якість кави, також добре взбиває пінку для молока
De'Longhi ECP 33.21.BK
Простая в использовании машина. Выдает очень хороший кофе.
De'Longhi Autentica Cappuccino ETAM 29.660.SB
2,5 года без проблем. выпито около 3000 чашек кофе.
Недостатки
SAECO Lirika
В принципе, каких-то недостатков пока не обнаружил. Кофеварка оказалась достаточно шумной (понимаю, что все они громко работают, но все таки я видел модели и потише). Есть функция самоочистки, но на практическе она практически бесполезна - очистку приходится проводить все равно вручную. В остальном все нравится, пользуюсь с большим удовольствием. Ну и цена, конечно, цена высоковата.
De'Longhi Autentica Cappuccino ETAM 29.660.SB
метал под чашкой царапается очеееень,такой же материал на подогреве ,но с него даже пленку не содрал еще.кофе не очень горячий,для меня маловато температуры,вообщем можно залпом сразу же выпить.через пол года начало внутри что-то дребежать при включении.по 2 раза в день заливаю воду,так как вода уходит быстро ,2 раза промывка,при включении и выключении машины.
SAECO Lirika
На самом деле эта кофеварка очень большая, если не сказать, огромная - по фото этого даже не видно, она реально больше, чем вам сейчас кажется. Занимает слишком много места, к тому же она еще и весит немало. Процесс приготовления эспрессо достаточно быстрый, но очень шумный (если кто-то готовит кофе, то об этом знают все).
De'Longhi Eletta Cappuccino ECAM 44.660.B
Прилично шумит встроенная кофемолка и особенно это заметно по утрам, если кто-то из домашних еще спит. Стоила машина дорого. Но, честно говоря, пользоваться ею так легко и приятно, что о тех тратах мы совсем не жалеем.
Krups Latt'Espress EA 829E
Довольно быстро заполняется контейнер для сбора кофейного жмыха. Он способен вместит в себя всего лишь девять порций. Нас с женой этого хватает, но вот когда приходят гости приходится делать такое вот обслуживание.
Philips Daily Collection HD7459/20
Очень тонкий металл корпуса и тонковатый пластик крышки кувшина-приемника. Последний момент немного напрягает, т.к. сломать крышку можно легко и много сил для этого прикладывать не придется.
SAECO Lirika
ужасная модель,громоздкая,носик высокий, кофе брызгами,еле теплое даже на максимум,капучинатор можно было оставить обычный.Короче восторгаться особо нечем,никогда такую не купила,подарил муж.
Electrolux EasyPresso EEA111
Висота від піддона до ріжка, стандартна чашка для чаю чи лате не влазить по висоті приходиться винімати піддон або переливати.
Gaggia Accademia
Маловата емкость для зерен, объем которой составляет всего 350 мл. Да и полуторалитровая емкость для воды тоже невелика.
De'Longhi PrimaDonna Elite ECAM 650.75.MS
Плохо продуманная функция удаленного включения Кофеварки и приготовления первой чашки кофе ☕️-написала к комментарии
Nivona CafeRomatica 756
Очень дорогая. Нужно много времени на то, чтоб разобраться в настройках. В этой модели нет резервуара для молока.
SAECO Lirika
Нету регулировки крепости кофе, начались проблемы после месяца использования, довольно шумная.
Jura E6 15058
Можна використовувати лише зерна. Минула Saeco вміла варити напої і з меленої кави.
De'Longhi Autentica Cappuccino ETAM 29.660.SB
с самой покупки зазоры разные были,собрана кривее чем китай) хотя сделана в италии
De'Longhi ECP 33.21.BK
Если кто то любит автоматические машины, то это не сюда
Рейтинг брендов
Все брендыОсновные бренды