Укр|Eng|Рус
Ukraine

Price

User reviews: electric Fireplaces

Not enough data to display rating
Pros
Royal Flame Panoramic 33W LED FX
Может с настоящим камином атмосфера была бы еще круче, но и то, что выдает этот электрический аппарат тоже очень классно. Сделан он в современном, можно сказать кинематографическом формате с соотношением сторон 16:9. Стекло изогнуто наружу, то есть очаг действительно смотрится как настоящая панорама. Дрова, то есть наполовину прогоревшие поленья, покрытые золой, красиво подсвечиваются красным цветом. А на задней стенке специальный проекционный механизм создает эффект языков пламен more→и. Боковые стенки закамуфлированы под кирпичную кладу. Яркость пламени можно регулировать, предусмотрено четыре ступени на все случаи жизни: от яркого света для освещенной дневной комнаты, до приглушенного темно-красного для интимной вечерней атмосферы. Кроме этого верхней части камина встроен тепловентилятор с регулятором мощности на 1 и 2 кВт. Так же находится термостат. В комплекте есть пульт ДУ.
Royal Flame Fobos FX
В некоторых моментах этот электрокамин, конечно, уступает настоящему. По атмосферности реальный открытый огонь дает сто очков вперед любой имитации, но есть несколько факторов, за которые он мне очень понравился. Во первых он может нормально управляться и для этого не нужно кочергой шуровать или за дровами на улицу топать, все решается переключателями. Во вторых его можно гонять только ради красивого эффекта горения, то есть без подогрева. Этого в дровяном камине добиться невозмож more→но, а значит, летом его топить нельзя, а эту электрическую модель можно без проблем. И в третьих, он безопаснее, так как в режиме работы без нагрева, электроэнергии почти не потребляет. Да и в любом другом случае без открытого огня как-то спокойнее. Про цену тут и говорить нечего, этот камин обошелся всего в 5300 гривен и еще три я отдал за оформление портала. Очень экономный вариант, рекомндкю.
Dimplex Danville
Этот камин представляет собой ультразвуковой генератор водяного пара с мощной цветной подсветкой. Вот этот самый холодный пар, при ярком желтом освещении галогенными лампами и дает эффект ярко-желтых языков настоящего пламени. А там где мощная подсветка заканчивается, он естественным образом превращается в белый "дымок". Я сравнивал его работу с имитаторами, работающими на ЖК-экранах и проекционными моделями, и могу с полной уверенностью сказать, что этот принцип дает самый достов more→ерный и похожий на настоящий огонь эффект. Но дает не только красивую декорацию. Водяной пар уходит в атмосферу комнаты и увлажняет воздух, а встроенный тепловентилятор может гнать теплый воздух, дополняя красивый языки псевдоогня. В комплекте есть пульт дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать парообразование (количество огня)и яркость подсветки (яркость огня).
Dimplex Rome
Если бы жена сказала бы про элеткрокамин раньше, еще до его покупки и установки, но я наверное бы зарубил идею на корню. В моем понимании электрокамин четко ассоциируется с нагревателем, оснащенным кварцевыми трубками (сейчас это называется инфракрасным обогревателем). Но то, что электрокамины могут быть такими эффектными я даже не подозревал. Умеют же люди такое делать! Симуляция огня не очень похожа на настоящую, но по своему красива, а вот тлеющие поленья проработаны великолепн more→о. Самое главное, что этот камин создает замечательную уютню и домашнюю атмосферу. Ну и какой же камин без обогрева? Есть встроенный тепловентилятор на 2 кВт с термостатом и защитой от перегрева. Есть пульт дистанционного управления. Гарантия на год.
Cons
Royal Flame Panoramic 33W LED FX
Жаль, что подсветка поленьев сделана постоянной, без возможности вялого мерцания. Сделать это было бы несложно и смотрелось гораздо более убедительно. Тепловентилятор работает нормально, но он немного гудит. Для обычных семейных или дружеских посиделок это нормально, его просто не слышно. А вот интимную атмосферу его гул чуток портит.
Dimplex Danville
Для работы требует расходного материала – дистиллированной воды, которая сама по себе еще заметных денег стоит. Пульт дистанционного управления уверенно работает с расстояния не более чем 3-4 метра. На большей дистанции срабатывает со сбоями.
Royal Flame Fobos FX
Нет пульта дистанционного управления, но тут уж я сам виноват, пожлобился на модель подороже. Тепловентилятор немного шумит при работе, в принципе терпимо, но это сам шарм камина нарушает.
Dimplex Rome
Штука, конечно, приятная, но обошлась более чем тысячу зеленых. Встроенный тепловентилятор отчетливо слышен, хотя как я понимаю в камине никаких посторонних звуков быть не должно.
Dimplex Juneau
Купили в 2013 году и с тех пор уже дважды сломался, причем поломка одна и та же. Лопается пластик в парогенераторе и заливает плату. Ремонт больше 10 тыс руб.
Filters
Price