Украина

Ошейники антилай

Антилай

— специфическая разновидность электронных ошейников, предназначенная для того, чтобы отучить питомца «подавать голос» без причины. Антилай может быть не единственной функцией такого ошейника; однако в любом случае в конструкции имеются два элемента: датчик распознавания голоса и система коррекции.

Датчик распознавания голоса настраивается на тембр лая и воя питомца. При этом во многих ошейниках для этого предусматриваются не просто микрофоны, но еще и сенсоры, реагирующие на вибрации голосовых связок; это повышает точность срабатывания и сводит к минимуму вероятность реакции на посторонние звуки или голоса других собак. При срабатывании же включается система коррекции, которая обеспечивает неприятное для животного воздействие. Принцип такого воздействия может быть разным, один из самых популярных вариантов — ультразвуковой сигнал, неслышимый человеком, но неприятный для собаки. В некоторых продвинутых моделях используется более сложная коррекция, с нарастающей интенсивностью: если лай не прекращается, то сперва подается предупреждающий ультразвуковой сигнал, затем вибросигнал, а еще через некоторое время — безопасный, но ощутимый электрический разряд.

Как бы то ни было, подобный ошейник позволяет выработать условный рефлекс, отучив питомца лаять и выть без повода. При этом современные технологии дают возможность предусмотреть в подобных аксессуарах различные дополнительные функции, повышающие удобство и безопасность: автоподстройку под темперамент животного, дистанционное управление, а также автоматическое отключение, если питомец лает очень громко и часто (нередко это означает, что для лая есть вполне серьезная причина).
антилай
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Виды ошейников
Размер ошейника (длина)
Материал
Дополнительно
Цвет
Очистить параметры
Каталог ошейников и шлеек 2024 - новинки, хиты продаж, купить ошейники и шлейки.