Вдохновленный сериалом «Секретные материалы», бренд Alienware с самого своего зарождения придерживался принципа «сделано геймерами для геймеров», стремясь подарить игрокам уникальный игровой опыт. В свое время Alienware выпустила первый в мире игровой ноутбук, первый лэптоп со сдвоенной графикой и первые массовые системы жидкостного охлаждения. На рынке мониторов ее влияние не столь сильно, однако это не значит, что в ее ассортименте нет ничего интересного.


В 2021 году модельный ряд компании выглядит как никогда актуально и современно. В продаже доминируют оснащенные по последней моде мониторы 2020 – 2021 года выпуска, которые обладают отличной цветопередачей (96 – 98% DCI P3), могут похвастаться частотой обновления 240 Гц и зачастую одновременно поддерживают AMD FreeSync с NVIDIA G-Sync. Причем зачастую поддерживаются не обычные версии этих технологий, а самые прокачанные ― G-Sync Ultimate и FreeSync Premium. В общем, такое встречается не каждый день. Другие «навороты» этой серии могут включать в себя поддержку HDR-контента (чаще всего HDR 600), USB-хаб, гибкую подставку и пеструю подсветку с системой синхронизации AlienFX.

При производстве мониторов Alienware отбираются лишь самые лучшие IPS-матрицы с честной скоростью реакции в 1 – 2 миллисекунды. Естественно, что почти все модели в этой серии относятся или к элитному, или околотоповому классу, а цены начинаются с пяти сотен и могут достигать нескольких тысяч долларов. В модельном ряду доминируют популярные нынче 24 – 25-дюймовые диагонали, компанию которым составляют крупногабаритные широкоформатные мониторы с 34-дюймовой диагональю экрана. Несмотря на популяризацию 4K разрешения, дизайнеры Alienware осознают ограничения нынешних видеокарт и там, где это возможно, стараются ограничиться классическими 1920x1080.