В серии Trident тайваньский производитель G.Skill выпускает исключительно флагманскую ОЗУ для энтузиастов, которые ищут лучшие комплектующие без оглядки на цену. В этом семействе можно найти как просто очень быстрые планки массивные планки памяти с подсветкой, так и совсем уж диковинные варианты с ювелирной отделкой.

Важным элементом серии Trident является внешний вид. Все они оснащены стильным однотонным металлическим радиатором с ассиметричными гребешками. Радиатор полностью закрывает всю плату с чипами памяти и играет роль холста для дизайнеров компании. К примеру в модели G.Skill Trident Z он полностью окрашен в черное, а между гребешками проходит прозрачная полоса со светодиодами.


У Trident Z Neo радиатор визуально разделен на две половины. Ну, а Trident Z с Royal удивляет отделкой в стиле ювелирных украшений: радиатор окрашен в золотой цвет, гребешки усыпаны пластиковыми «стразами», а сама память продается в стильном черном боксе, напоминающем упаковку дорогих швейцарских часов. Внутри даже есть салфетка, чтобы стереть отпечатки пальцев с корпуса.

Помимо дизайна серия подкупает богатым выбором по части объема и скорости памяти. Как и положено оверклокерской памяти, объем в 4 ГБ тут встречается редко, а в продаже преобладают высокоранговые одиночные планки и комплекты объем в 16, 32 и 64 ГБ. Выбор частот стартует с базовых 2400 МГц и в некоторых случаях достигает 4400 МГц. Также это один из немногих комплектов памяти в котором можно купить набор из четырех планок объемом в 32 ГБ.