Под флагами SoundSport американский бренд Bose выпускает специализированные спортивные внутриканальные наушники, готовые к затяжным марафонам, долгим поездкам на велосипеде или взрывным занятиям по кроссфиту. Обязательным атрибутом этой серии стали специализированные спортивные насадки StayHear+ Sport и силиконовые упоры на корпусе, которые не дают наушникам выпасть из ушей при толчках и рывках во время прыжком и бега.


В большинстве случаев подключение к источнику звука осуществляется по протоколу Bluetooth, но есть и олдскульные варианты с обычным 3.5 миниджеком. Большинство моделей обладают влагостойким корпусом (чаще всего IPX4). Встроенной системы шумоподавления, NFC и других фишек современных беспроводных наушников тут нет. В Bose рассудили, что активное шумоподавление скорее нужно на улице, а для спортзала как раз хватит пассивной изоляции вакуумных затычек.

Помимо этого, инженеры Bose оснастили некоторые модели SoundSport необычными спортивными функциями. К примеру, в беспроводной модели SoundSport Pulse есть встроенный датчик сердцебиения, который помогает держать под контролем частоту сердечных сокращений. А TWS-наушники SoundSport Wireless Free умеют давать голосовые подсказки на русском языке и оснащены функцией поиска потерявшегося наушника.