Именитый немецкий аудиобренд Sennheiser ассоциируется у нас со студийной классикой вроде HD 650 и модными TWS-наушниками Momentum, однако в его ассортименте можно найти далеко не одну модель разговорных гарнитур. Форм-фактор зависит от модели.

Основу линейки PC составляют простые накладные наушники открытого типа, которые не полностью закрывают ухо и не мешают слышать, что происходит вокруг. В случае с моделями Sennheiser PC 7 USB и PC 2 CHAT ухо всего одно. Это бюджетные модели, рассчитанные исключительно на колл-центры. Изредка в линейке PC попадаются массивные игровые гарнитуры вроде Sennheiser PC 373D и PC 323D.


Тип подключения к источнику звука зависит от конкретной гарнитуры. Чаще всего используется стандартный миниджек 3.5 мм. Чуть реже встречаются гарнитуры с подключением по USB. Некоторые модели оснащены двусторонним подводом и парой миниджеков.

Учитывая специфику устройств, их главной задачей является качество передачи речи, а все остальное отходит на второй план. Дополнительные возможности линейки PC чаще всего ограничиваются блоком управления громкостью и сквозным коннектором. За такие варианты в магазинах просят от 25 до 70 долларов. В свою очередь, некоторые игровые снабжены внешней звуковой картой и умеют работать с консолями Sony PS4 Pro.