Большинство моделей в этой линейке являются проводными игровыми гарнитурами закрытого типа. Такой форм-фактор пользуется наибольшим спросом, так как обеспечивает достойный уровень пассивной шумоизоляции, чтобы ничто не отвлекало игрового процесса. Реже в линейке GSP попадаются гарнитуры открытого или полуоткрытого типа, в которых происходящее за пределами игрового мира наоборот отчетливо слышно. Совсем изредка тут можно наткнуться на беспроводные варианты с подключением по Bluetooth/радиоканалу и специализированные гарнитуры для консолей с USB-коннектором.


Если говорить в разрезе денег, то игровые гарнитуры от Sennheiser относятся скорее к премиум-классу и рассчитаны на требовательных геймеров, которые ищут оптимальное соотношение между комфортом и качеством звука. В отличие от многих недорогих гарнитур с выкрученными на максимум басами, модели Sennheiser GSP чаще всего звучат чисто, сбалансировано и мощно, в них одинаково приятно и играть, и смотреть любимый сериал, и бороздить рекомендации в Spotify. Конструкция подвесов, катушек и драйверов — для Sennheiser это не пустой звук.

Кстати пришелся кстати опыт компании при создании профессиональных наушников для музыкальных и телевизионных студий. Надежная конструкция шасси гарнитур GSP обеспечивает оптимальный прижим к голове — не слишком легкий, чтобы наушники случайно слетели с головы, но не слишком тугой, чтобы голова уставала через пару часов катки. Кажется, что ради отличного звука и впечатляющего комфорта инженеры Sennheiser пожертвовали всем остальным — в лучшем случае некоторые модели оснащены съемным кабелем и системой виртуализации звука. Модная подсветка, вибромоторы, ANS или ПО для кастомизации наушников здесь не в почете.