Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Прочее для рыбалки

Ракеты для бойлов

Ракеты для бойлов

— специфические приспособления для прикормки, применяемые в основном в карповой рыбалке. Название в данном случае полностью соответствует внешнему виду: кормушка похожа на настоящую ракету, с продолговатым корпусом, заостренным носом и стабилизаторами в задней части. Корпус открыт с заднего торца — туда и загружается прикормка (в отдельных моделях могут предусматриваться створки, не позволяющие содержимому рассыпаться в полете). После попадания в воду кормушки могут вести себя разным образом, по этой особенности их разделяют на плавающие и тонущие.

Плавающая ракета имеет в носу вставку из легкого плавучего материала. Благодаря этому, попав в воду, она сразу становится на поверхности вертикально, хвостом вниз, и содержимое свободно высыпается из кормушки; для более эффективного вымывания вязких смесей в корпусе могут предусматриваться дополнительные отверстия. Тонущие ракеты, в свою очередь, применяют тогда, когда нужно доставить прикормку на определенную глубину. После падения в воду такая кормушка опускается на дно, а для того, чтобы ее открыть, нужно поддернуть леску.

В целом ракеты являются одним из самых эффективных типов «дальнобойных» кормушек, некоторые профессиональные карпятники считают их едва ли не идеальным типом подобного снаряжения. Оптимальная аэродинамическая форма дает хорошую точность и дальность (70 – 80 м, а то и дальше), по этим характеристикам ракеты превосходят многие другие «средства доставки» вроде катапульт или рогаток. Кроме того, такие приспособления неприхотливы к типу груза, в них можно загружать любые типы прикормок — от собственно бойлов до мелких круп и даже вязких смесей.
ракеты для бойлов
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог прочее для рыбалки 2024 - новинки, хиты продаж, купить прочее для рыбалки.