Украина

Камни для виски

 цены на 1 модель  

Камни для виски

— специальные камни, изначально предназначенные для охлаждения виски и других напитков, как алкогольных, так и безалкогольных (коктейли, лимонады и т. п.). С аналогичными целями применяется лед, однако камни имеют над ним два серьезных преимущества. Во-первых, они не растворяются при нагреве, не разбавляют содержимое стакана, и насыщенность напитка остается неизменной. Во-вторых, лед имеет температуру 0 °С или ниже, что не всегда желательно; камни же можно охлаждать до любой выбранной температуры, и даже нагревать для использования с горячим кофе или чаем.

Материал, из которого выполняются камни для виски, должен соответствовать двум критериям: стойкость к растворению и высокая теплоемкость. «Классикой жанра» в этом плане считается талькохлорит, или «мыльный камень»: он не реагирует даже с сильными кислотами и отлично держит температуру. Помимо этого, встречаются и другие варианты — в том числе и «камни» из высококлассной нержавеющей стали.
камни для виски
очистить
Выводить
830Купить!
грн.
Kitchen.ua
С нами 7 лет
(Киев)
Пожаловаться
Камни для виски позволяют охладить виски, не разбавляя его, а также коктейли, соки, лимонады. Камни просты в использовании и уходе, не создают химических реакций в бокале и не влияют на оригинальный в еще→кус и насыщенность напитка.
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Все брендыОсновные бренды
Тип
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог барной посуды 2024 - новинки, хиты продаж, купить барная посуда.