Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Столовая посуда   /   Кувшины и графины

Декантеры

 цены на 595 моделей  

Декантеры

— декантерами называют специализированные графины, применяемые для профессиональной подачи вина. Классический декантер имеет узкое горлышко и очень широкое основание, по форме он напоминает перевёрнутый гриб; впрочем, в современных моделях разница в ширине основания и горлышка может быть не так выражена. Пробками декантеры не оснащаются в принципе.

При подаче зрелых вин декантер применяется для отделения осадка, образующегося в бутылке (при соблюдении всех правил часть осадка отделяется ещё при переливании в графин, однако некоторое его количество неизбежно остаётся в вине). Форма ёмкости позволяет аккуратно перелить вино в бокалы, оставив осадок в графине. При подаче молодых вин декантер предназначен для «ускоренного созревания»: ёмкость с напитком активно покачивается, благодаря чему вино насыщается кислородом и активно окисляется. Такой процесс может длиться до нескольких часов.

Также декантерами иногда называют штофы для виски, однако это неверно: проводить с виски «процедуры», аналогичные декантации вина, нет смысла, и по факту такие сосуды являются именно классическими графинами.
декантер
очистить
Выводить
Тип - декантер / Объем - 800 мл / Материал - стекло
Декантер для вина Bormioli Rocco Aurum об'єм 1500 млДекантер є частиною колекції Aurum, яка містить асортимент продуктів із традиційним і елегантним дизайном, створений з інноваційного скла Star G еще→lass HandmandeКолір: прозорийВисота виробу: 300 ммДіаметр: 113 ммМожна мити в посудомийній машині
Основні Тип декантер Обсяг 1930 мл Висота 24 см Максимальний діаметр 21.6 см Додатково Використання в посудомийній машині Є Колір прозорий
еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 25
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Назначение
Объем
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог кувшинов/графинов 2024 - новинки, хиты продаж, купить кувшины и графины.