В иерархии встраиваемых электродуховок немецкой марки Bosch модели класса «Стандарт» промаркированы клеймом Serie 4. Акценты в них расставлены на дизайн и продвинутую функциональность. Духовые шкафы семейства гармонично дополняют своим присутствием кухонный интерьер и предоставляют широкие возможности в приготовлении самых разноплановых блюд.

Полезный объем духовой камеры у делегатов линейки Bosch Serie 4 варьируется от 66 до 71 л, что лихвой удовлетворит потребности в готовке для семьи в составе 3-4 человек. Модели отряда комплектуются практичными утапливаемыми переключателями и LED-экраном, на который выводятся часы и показания таймера автоприготовления. Панель управления у стандартных духовок серии может быть заблокирована функцией детского замка.

Система конвекции — обязательный атрибут электродуховок Bosch класса «Стандарт».

Во всех без исключения экземплярах электродуховок Serie 4 реализован принудительный обдув камеры горячим воздухом (конвекция). Также львиная доля печей может похвастаться телескопическими направляющими для противней (в т.ч. двухуровневыми), каталитической или пиролитической системами самоочистки. Стандартный пакет режимов нагрева у духовок класса «Стандарт» состоит из 8 программ.