Украина

Вытеснители влаги из топлива

Для вытеснения влаги из топлива

— присадки, позиционируемые как составы для удаления (вытеснения) влаги из топлива. Стоит отметить, что такое название не совсем верно: фактически речь идет не об удалении воды, а о ее равномерном растворении в топливе.

Несмотря на то, что исправная топливная система герметична, некоторое количество воды так или иначе попадает в топливо — например, вместе с воздухом, проникающим в бак и при открытии крышки, а иногда и вследствие невысокого качества самого бензина. При этом основная опасность заключается не в самом наличии воды, а в том, что она может концентрироваться в нижней части бака. Дело в том, что даже в довольно некачественном топливе воды сравнительно немного, и если она равномерно распределена по всему объему бензина, особых проблем это не создает. Однако с этим распределением как раз и могут возникать проблемы: вода не растворяется в бензине и весит больше его, поэтому при длительной стоянке она оседает отдельным слоем в нижней части бака. А поскольку забор топлива осуществляется как раз снизу, то при очередном пуске топливная система может втянуть не бензин, а воду.

Во избежание этих неприятностей и применяются присадки данного типа. Их состав подбирается таким образом, чтобы смесь воды и такой присадки без ограничений растворялась в бензине. Таким образом, вода не оседает на дне бака, а микроскопическими порциями поступает в двигатель вместе с бензином и «вылетает в трубу» в виде пара.

Применение влаговытесняющих насадок особенно актуально при длительных стоянках в холодное время года. Стоит учитывать, что большинство таких составов нужно заливать в пустой или почти пустой бак перед очередной заправкой.
для вытеснения влаги из топлива
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Назначение
Объем
Очистить параметры
Каталог присадок и промывок 2024 - новинки, хиты продаж, купить присадки и промывки.