Украина

Картофелекопатели для мотоблока

 цены на 4 модели  

Картофелекопатель

— приспособление, предназначенное для выкапывания картофеля (и других клубней аналогичного размера, хотя такое применение встречается в наших краях крайне редко). Конкретные варианты конструкции могут быть разными, однако принцип работы, как правило, везде одинаков. Рабочая часть картофелекопателя представляет собой плуг, в задней части которого закреплён набор прутьев, направленных назад параллельно или под небольшим углом друг к другу (так что расстояние между прутьями увеличивается по мере удаления от плуга). При работе плуг снимает слой земли вместе с находящимися в нём клубнями и она поступает назад, на прутья, которые вибрируют за счёт специального механизма. Благодаря такой вибрации комья земли разбиваются, а клубни остаются невредимыми; кроме того, нередко вибрирует и сам плуг, что ещё и облегчает вскапывание.

Отметим, что просеянная земля вместе с картофелем обычно сбрасывается прямо на грунт за мотоблоком, так что выкопанные клубни всё равно приходится собирать руками, для полной гарантии — ещё и прощупывая землю на предмет «замаскировавшихся» картофелин. Тем не менее, такой способ работы всё равно заметно удобнее и менее утомительный, чем копание картошки вручную.
картофелекопатель
очистить
Выводить
Плуг для культиваторов AL-KO МН 770 и 1150 - идеальный помощник при уборке картофеля. Специальные зубья вывозят картофель с поля. Особенности плуга для культиваторов AL-KO МН 770 и 1150: - Качественный - изготовлен из высококачественной окрашенной стали. - Удобство использования - небольшой вес 2,3 кг. Преимущества: - Прочная конструкция из листовой стали. - Идеально подходит для сбора картофеля. - Качественный. - Эффективный. - Удобство хранения. Комплект поставки: - Насадка - плуг картофелекопатель для культиваторов AL-KO МН 770 и 1150
2 099 грн.
Alko-instrument.kiev.ua
Официальный партнер

(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Alko-instrument.kiev.ua
Описание Плуга-картофелекопателя Konner&Sohnen KS PP4 new: - Плуг-картофелекопатель Konner&Sohnen KS PP4 new изгодотовлен из высокопрочного металла. Предназначен для бензиновых культиваторов Konner&Sohnen. - Вес 4.45 кг.
999 грн.
Instrumentarium.com.ua
С нами 4 года
(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Instrumentarium.com.ua
Плуг-картофелевыкапыватель Husqvarna - навесное оборудование, устанавливаемое на культиваторы Husqvarna TF 338, TF 545P, позволяет извлечь из грунта большинство корнеплодов. Навесное оборудование просеивает землю и оставляет корнеплоды на поверхности. Использование такого картофелевыкапывателя позволит быстро собрать урожай и подготовить почву к дальнейшей обработке. Особенности
859 грн.
Sweden-tools.kiev.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Sweden-tools.kiev.ua
Оснастка выполняет 2 функции — плуга и картофелевыкапывателя. Крепится она на культиватор Husqvarna TF230. С помощью насадки вы сможете легко справиться с выкапыванием корнеплодов. Особенности плуга-картофелевыкапывателя Husqvarna: - Плуг-картофелевыкапыватель подходит к бытовому культиватору Husqvarna модели TF230. - С помощью этого аксессуара владельцы небольшого участка смогут эффективно выкопать картофель. - Аксессуар качественно просеивает почву, оставляя корнеплоды сверху. - Оснастка используется с кронштейном типа В. Комплект поставки товара: - Плуг-картофелевыкапыватель Husqvarna; - Упаковка.
799 грн.
Sweden-tools.kiev.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Купить!
Sweden-tools.kiev.ua
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог оборудования для мотоблоков 2024 - новинки, хиты продаж, купить оборудование для мотоблоков.