Просто постирать вещи — дело нехитрое. С этой задачей неплохо справляются даже самые заурядные современные машинки. Дабы оставаться конкурентоспособными, необходимо нечто большее. Как, например, функция обработки белья паром у стиралок серии FW/BL от американской компании Whirlpool.

Обработка паром оказывает мощное антибактериальное действие и позволяет дольше сохранить свежесть вещичек, если их не получилось вовремя вытащить из барабана машинки по окончанию процедуры стирки. Последним вопросом заведует фирменная технология FreshCare+ — в течение 6 часов после завершения цикла система периодически запускает медленное вращение барабана, которое чередуется с обработкой паром. Это предотвращает слеживание белья.

Дизайнерская линейка стиралок Black Line отлично смотрится в современных интерьерах помещений.

Система освежения паром применяется и в «большегрузах» Whirlpool, и в стиралках узкой компоновки с уменьшенной глубиной размещения. Почти все делегаты семейства показывают высокую энергоэффективность класса А++ и А+++, могут похвастаться обилием программ стирки (от 14 шт.), бережно относятся к тканям.

Выделяются на фоне «одноклассников» модели дизайнерской линейки BL (Black Line). Это белые стиральные машины с акцентами черного цвета (темной дверцей загрузочного люка и черными вставками на панели управления). Они приглянутся пользователям с утонченным чувством стиля и придутся впору современным интерьерам.