Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Попугаи и птицы   /   Кормушки и поилки

Кормушки и поилки

 цены на 345 моделей  
Выводить
41Купить!
грн.
Maudau.com.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Тип - поилка / Материал - пластик
41Купить!
грн.
Maudau.com.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Тип - кормушка / Материал - керамика
51Купить!
грн.
Maudau.com.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Тип - кормушка / Материал - пластик
51Купить!
грн.
Maudau.com.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Тип - кормушка / Автоматическая подача корма / Материал - пластик
60Купить!
грн.
Maudau.com.ua
С нами 1 год
(Киев)
Пожаловаться
Тип - поилка / Материал - пластик
3 635Купить!
грн.
Skay.ua
С нами 10 лет
(Одесса)
Пожаловаться
Автоматична годівниця Petkit Fresh Element SOLO Налаштуйте свій графік годування та скористайтеся інтелектуальними функці еще→ями Проста у використанні, стильна та неймовірно розумна годівниця Petkit Fresh Element Solo нагодує за розкладом і збереже спокій за вихованця, коли вас немає поряд. Оптимізована структура безперешкодного
3 795Купить!
грн.
Skay.ua
С нами 10 лет
(Одесса)
Пожаловаться
Здорове харчування вашого вихованця З розумною годівницею для тварин Xiaomi вам буде легко подбати про те, щоб ваш улюбленець харчувався правильно. Завдяки вакуумній конструкції корм усередин еще→і годівниці надовго залишається свіжим. У пристрої передбачено подачу корму вручну. При підключенні годівниці до додатка процес годування можна зробити повністю автоматичним.
4 754Купить!
грн.
Skay.ua
С нами 10 лет
(Одесса)
Пожаловаться
Розумна автоматична годівниця з двома баками для корму Petkit Gemini 1 гаджет для подачі основних продуктів Зафіксуйте свіжість одним натисканням Бак із двома відс еще→іками для зберігання корму Зберігайте різні типи кормів окремо. А план годівлі з видачею з 2-х відсіків можна налаштувати для різноманітнішого сценарію годівлі.
5 473Купить!
грн.
Skay.ua
С нами 10 лет
(Одесса)
Пожаловаться
Смарт кормушка PETKIT SmartFreshElement 3 Хочете оптимізувати режим харчування свого домашнього вихованця? Смарт кормушка PETKIT Smart Fresh Element 3 – відмінний варіант для вирішення цього питанн еще→я. Вбудовані розумні датчики, віддалене керування зі смартфона, продумана конструкція і резервна батарея дозволяють повністю покластися на девайс. Він допоможе зберегти корм свіжим і подбати про режим
5 953Купить!
грн.
Skay.ua
С нами 10 лет
(Одесса)
Пожаловаться
Смарт кормушка PETKIT SmartFreshElement 3 Хочете оптимізувати режим харчування свого домашнього вихованця? Смарт кормушка PETKIT Smart Fresh Element 3 – відмінний варіант для вирішення цього питан еще→ня. Вбудовані розумні датчики, віддалене керування зі смартфона, продумана конструкція і резервна батарея дозволяють повністю покластися на девайс. Він допоможе зберегти корм свіжим і подбати про режим

Купить кормушки и поилки

еще 24 товара
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 15
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Каталог кормушек и поилок 2024 - новинки, хиты продаж, купить кормушки и поилки.

Закрыть
Если вы все ещё используете для своего попугая или кошки обычную кружку или тарелку, то это значит, что вам давно пора переходить на специализированные кормушки. Специальные поилки и кормушки хороши тем, что в них корм и вода не окисляются и не пропадают на протяжении длительного времени. Все современные кормушки и поилки для птиц изготавливаются из экологически чистых и безопасных для здоровья вашего питомца материалов, поэтому вы можете не переживать о том, что птица заболеет из-за вредного пластика.

Кроме того, конструкция большинства современных поилок и кормушек устроена таким образом, чтобы выдавать точно дозированное количество корма или воды. Порционная подача хороша тем, что остальной корм не засыхает и не портиться, а того корма, который находится в открытой части кормушки достаточно для питания, но недостаточно для того, чтобы он разлетался по всей клетке.

Поилки с порционной выдачей воды также рассчитаны на то, чтобы оставлять птицу без присмотра на несколько дней. Вода в закрытом резервуаре гарантировано не зацветёт и не пропадёт, а новая будет подаваться ровно тогда, когда будет выпита старая.

Если вы не хотите тратиться на кормушку или поилку с дозированной выдачей корма, то большое внимание стоит уделить материалу, из которого изготовлен аксессуар. Керамические ёмкости хорошего подходят для любого типа корма, так как их стенки не окисляются, а вот металлические кормушки стоит использовать только для семян и сухого корма, так как сок от фруктов может вызвать коррозию на металлических стенках.

По типу крепления кормушки и поилки могут быть напольными и настенными. Учтите, что крупная птица может легко перевернуть или передвинуть с места на место напольный вариант, поэтому предпочтение стоит отдавать моделям, которые закрепляются на прутьях клетки. Последний вариант хорош также тем, что он не занимает место на полу, оставляя больше свободного пространства для вашего питомца, в него не будут падать игрушки и различный мусор.

Внешний вид и цвет кормушки и поилки может быть каким угодно. Большинство хозяев пернатых питомцев отдаёт предпочтение ярким цветам, так как они привлекательнее смотрятся в клетке, но на аппетит птицы внешний вид кормушки не влияет никаким образом.

Если вы выбираете кормушку или поилку для крупной птицы, то учтите, что её материал должен быть достаточно прочным для того, чтобы выдержать удары клювом и когтями. В конструкции аксессуара обязательно не должно быть элементов, за которых птица может зацепиться клювом, лапой или перьями, иначе ваш питомец может травмироваться.

Размер кормушки должен быть ориентирован на габариты клетки и размеры вашего питомца. Слишком крупная, как и слишком мелкая кормушка, будет неудобной в использовании.