В таблице можно сравнить технические показатели участвующих в обзоре моделей строительных миксеров. Самостоятельно подобрать для себя устройство можно в каталоге строительных миксеров.

+9 фото
+4 видео
 
Цена, высокий крутящий момент, мощный, регулировка частоты вращения, прочный редуктор, возможность установки дополнительной рукоятки.
 
 
Вес, громкий.
 
Цена от 2 680 грн.

Phiolent MD1-11E — это отличная рабочая лошадка для серьезных строительных работ. Главной особенностью модели является высокий крутящий момент в 115 Нм, который позволяет размешивать особо вязкие смеси. Строители отмечают, что миксер свободно перемешивает бетонную смесь с гравием, фракция которого свыше 20 мм. При этом оператор не испытывает особого сопротивления во время проворачивания мешалки. Однако стоит отметить, что высокий крутящий момент сделал миксер довольно тяжелым — 4,7 кг.

Агрегат может быть использован, как для размешивания смесей, так и для сверления отверстий. При мощности в 1100 Вт, Phiolent MD1-11E способен сверлить отверстия в древесине и металле до 40 и 16 мм соответственно. Также может быть использован венчик с хвостовиком под патрон М14 диаметром не более 140 мм. Для работы со смесями разной вязкости можно менять частоту оборотов (максимально до 600 об/мин) при помощи колесика на кнопке пуск. Блокиратор кнопки запуска обеспечивает непрерывную работу миксера, и позволяет оператору затрачивать меньше сил.

Для более удобной и комфортной работы существует возможность установки дополнительной рукоятки, путем вкручивания ее в отверстие на корпусе редуктора. Кстати сам редуктор выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава марки АК-12, на работу которого производитель дает шесть лет гарантии. Пользователи отмечают громкий шум работы Phiolent MD1-11E, который равен 98 дБ, но этот недостаток компенсируется довольно невысокой ценой.

 
Цена, две скорости, автоматическая регулировка вращения, мощный, эргономичные рукоятки, плавный запуск, насадка в комплекте.
 
 
Отсутствует возможность сверления.
 

Einhell TE-MX 1600-2 CE является высококлассным миксером для работы с вязкими жидкими и сыпучими материалами за невысокую цену. Мощность редуктора составляет целых 1600 Вт — это один из наибольших показателей в данном классе и ценовом диапазоне. Благодаря ей миксер способен перемешивать сухие смеси с фракцией наполнителя свыше 20 мм. При таком мощном редукторе сам по себе миксер весит довольно немного — 3,5 кг.

Einhell TE-MX 1600-2 CE способен перемешивать смеси разной степени вязкости. Благодаря двум режимам скоростей (460 об/мин и 750 об/мин), а также автоматической регулировке скорости вращения с помощью кнопки пуск, миксер может работать «грубо» с щебневыми бетонами и «нежно» с жидкими клеями и лаками. При этом стоит отметить удобство пользования инструментом благодаря двум прорезиненным рукояткам, расположенных симметрично. Рукоятки имеют дугообразную форму, благодаря чему обеспечивается хороший обзор перемешиваемой смеси.

Редуктор миксера имеет отличную охлаждающую систему в виде встроенного кулера и вентиляционных отверстий, что позволяет устройству работать несколько часов без перегрева. Особо стоит отметить «плавный запуск» венчика — прокрутка начинается очень медленно, благодаря чему рабочий орган погружается в смесь, не расплескивая ее из резервуара. Кстати в комплекте с Einhell TE-MX 1600-2 CE идет одна насадка диаметром 133 мм и два плоских ключа для разборки конструкции.

 
Легкий, функция реверса, две дополнительные рукоятки, высокая скорость вращения.
 
 
Небольшой крутящий момент, нет регулятора частоты вращения.
 

Bosh GBM 1600 RE Professional превосходно сочетает в себе свойства строительного миксера и ручной дрели. У модели довольно невысокий максимальный крутящий момент в 11 Нм, поэтому она не предназначена для перемешивания тяжелых щебневых и гравиевых бетонов. Зато миксер отлично справляется с клеевыми растворами, штукатуркой, лаками и т.п. Это наиболее подходящий вариант для небольших колировочных студий для смешивания красок, так как модель имеет довольно высокую скорость вращения в 630 об/мин.

Bosh GBM 1600 RE Professional имеет 16-миллиметровый кулачковый патрон, позволяющий работать не только с венчиками, но и сверлами. Максимально дрель-миксер способна сверлить отверстия в дереве 40 мм и в металле 16 мм. Инструмент оснащен полезной функцией реверса, с помощью которой можно выворачивать назад застрявшее в материале сверло. Стоит отметить небольшой вес миксера в 3 кг, что дает возможность работать им продолжительное время без усталости в руках.

В отличие от моделей конкурентов у Bosh GBM 1600 RE Professional имеется сразу три рукоятки для удобного хвата. Дугообразная рукоятка, расположенная в задней части миксера, может менять положение в диапазоне 360 градусов. Это позволит настроить инструмент под себя для максимального удобства использования. Если нужно использовать инструмент только как дрель, то дугообразная рукоятка может быть полностью снята. К сожалению весомым минусом является отсутствие регулятора частоты вращения, поэтому при работе с разными по вязкости смесями необходимо контролировать силу нажатия кнопки пуск.

+7 фото
 
Долговечный, долго не перегревается, быстрый замес материала, легкий, плавный запуск.
 
 
Нет регулятора частоты вращения, цена, отсутствует возможность сверления.
 

Японец от компании Makita выполнен из износоустойчивых деталей для долгосрочной работы на строительных объектах. Изготовитель дает шестилетнюю гарантию на работу редуктора и других комплектующих строительного миксера. Благодаря мощности в 960 Вт инструмент способен перемешивать до 30 кг бетонных или гипсовых смесей. При этом охлаждающая система обеспечивает до трех часов непрерывной работы без перегрева. Правда некоторые пользователи отмечают, что после двух с половиной часов миксер начинает гнать горячий воздух, что не совсем приятно оператору особенно в теплое время года.

Удобно использовать миксер для смешивания лаков, красок и жидких клеев, так как функция плавного пуска позволяет начинать работу без разбрызгивания рабочего материала. Максимально агрегат способен выдавать 590 об/мин, чего вполне достаточно для того чтобы за 4 минуты размешать 20-литровое ведро шпатлевки. Однако регулировка частоты вращения здесь отсутствует, поэтому менять скорость вращения можно лишь сильным/слабым нажатием на кнопку пуск.

Как для профессионального строительного миксера устройство имеет довольно небольшой вес — 3,2 кг. Благодаря этому оператор меньше устает при длительной работе с миксером. Makita UT1200 имеет две нескользящие рукоятки для удобного вращения миксера во время перемешивания особо вязких смесей. Для беспрерывной работы модель оснащена блокиратором кнопки запуска. Единственное что может сдерживать от покупки, так это цена. Однако она обусловлена превосходным качеством сборки и долговечностью работы инструмента.

+5 фото
+1 видео
 
Высокий крутящий момент, работа с крупными насадками, две дополнительные рукоятки, функция реверса.
 
 
Цена, шумный, невысокая мощность.
 

Дрель-миксер DeWalt имеет среднюю мощность для своего класса в 710 Вт, но довольно высокий крутящий момент в 50 Нм. Такое сочетание позволяет миксеру перемешивать до 35 кг бетонной смеси с щебневым наполнителем крупной фракции. При этом стоит отметить, что конструкция позволяет работать с насадками для смешивания до 160 мм диаметром. Это наивысший показатель среди миксеров мощностью до 1кВт.

DeWalt D21520 может быть использован также в качестве ручной дрели. Кулачковый патрон под ключ работает со сверлами по дереву диаметром до 40 мм и по металлу до 16 мм. Если сверло во время работы закусит, то функция реверса позволит высвободить его из отверстия. Корпус миксера полностью прорезинен, за исключением редуктора — он выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава, который к тому же охлаждает механизм. Сам по себе редуктор долговечный, но довольно шумный — 91 дБ.

Конструкция миксера-дрели DeWalt D21520 оснащена тремя рукоятками — одной основной и двумя дополнительными. Боковая трехпозиционная рукоятка способна менять свое положение в диапазоне 270 градусов; она предназначена для удобного сверления. Задняя двухпозиционная необходима исключительно для перемешивания, и может быть установлена вертикально либо горизонтально по отношению к «телу» миксера. Конечно, за возможность пользоваться такой удобной «многорукой» дрелью, покупателю придется немного потратиться, но это с лихвой окупится в работе.

Читайте также:
Криво режем? Это не про нас. ТОП-5 электролобзиков для точного реза
Пять электролобзиков, отлично сочетающих в себе относительно невысокую стоимость и превосходное качество.
Пятёрка вместительных холодильников для большого семейства
Решения типа Side-by-Side займут достойное место во главе просторной кухни.
Смой мусор в канализацию! ТОП-5 измельчителей пищевых отходов
Избавьтесь от неприятных запахов из мусорного ведра раз и навсегда!
Мощные, надежные и удобные: ТОП-5 современных бытовых пылесосов циклонного типа
Кто-то ищет компактный, кто-то — недорогой, кто-то — мощный, мы же предлагаем вам все вместе.
ТОП-5 компактных стиральных машин с фронтальной загрузкой
Большая стирка: стираем много и экономно. Пятерка лучших компактных «стиралок» с фронтальной загрузкой.