Данный обзор представляет пятерку наиболее популярных бытовых аккумуляторных триммер-машинок для стрижки со всеми вышеупомянутыми возможностями, и, надеемся, поможет вам определиться с выбором. С полным каталогом моделей рекомендуем ознакомиться здесь.

+4 фото
 
Влажная чистка, дисплейная индикация зарядки, быстрая зарядка, работа от сети и аккумулятора, невысокая стоимость.
 
 
Необходимость часто смазывать насадки.
 

Отличная бюджетная машинка от китайского производителя Golder Electronics прекрасно справляется со стрижкой, формированием усов и бороды, удалением волос на теле, в носу и ушах в домашних условиях. Качество Vitek VT-2549 значительно превосходит стоимость самой машинки.

В комплект входят семь насадок, лезвия которых выполнены из высококачественной стали. Одиннадцать установок длины отрезаемого волоса обеспечивают достаточный диапазон регулировок стрижки в диапазоне от 0,4 до 12 мм. И если верхний параметр мог бы быть и больше, то нижний, определенно, впечатляет минимализмом.

Vitek VT-2549 работает от литий-ионного аккумулятора, поэтому подзаряжать машинку можно в любое удобное время, не ожидая, пока та совсем разрядится. Время автономной работы прибора составляет 45 минут. Не помешало бы, конечно, больше, но зато полная зарядка происходит быстро, всего за полтора часа. Об остатке заряда (в процентах) оповещает индикация на ЖК-дисплее. Кроме того, при желании машинкой можно работать и от розетки.

Удобство пользования обеспечивается низким уровнем вибраций и шумов, а также достаточно эргономичной формой корпуса. К числу дополнительных удобств относится влажная чистка.

Необычная легкость модели может не понравиться мужчинам, но, очевидно, придется по душе женщинам. Кроме того, их также, наверняка, впечатлит стильный дизайн, а компактная подставка, в которой комплектующие «сидят» плотно и не выпадают, только подчеркнет видимые преимущества VT-2549. В то же время, необходимость в постоянной смазке насадок и триммера после нескольких использований способна омрачить радость владельца. Благо, кисточка и смазка идут в комплекте.

В целом, Vitek VT-2549 очень даже хороша для своей ценовой категории, и ее смело можно рекомендовать любителям путешествий и активного отдыха.

+6 фото
+1 видео
 
Лезвия, не требующие смазки, функция филировки, водозащищенный корпус, работа от сети и аккумулятора.
 
 
Долго заряжается, LED-индикатор не оповещает о полной зарядке.
 

Триммер BaByliss E 837 производится во Франции. О французском происхождении говорят не только штрих-код на коробке и ценник, но и изысканный дизайн в исполнении серебряного цвета. Устройство пользуется популярностью, благодаря надежности и прекрасным характеристикам.

Корпус Babyliss E837E водозащищенный. Им можно пользоваться даже в душе и делать влажную чистку. Выбрав Babyliss E837E, можно надолго забыть о торчащих из носа или ушей волосах. Большое количество насадок гарантирует безопасное их удаление в любом месте. Долговечность лезвий из нержавеющей стали, которым не нужна смазка, превосходит ожидания. Приятным дополнением к возможностям триммера будет функция филировки. Ту, которую обычно делают в парикмахерской, когда волосы необходимо проредить, чтобы придать им пышность и фактуру. В числе прочих достоинств пользователи BaByliss E 837 отмечают удобство замены насадок и лезвий.

Очень удобен прибор и в работе. Удобно лежит в руке, работает относительно не громко, но и недолго. Автономной работы хватает на 40 минут, а вот заряжать аккумулятор с нуля до 100% придется около 14 часов. Для тех, кто не готов столько ждать, предусмотрена работа от сети. Длина шнура ̶ 1,8 м, так что, сковывать он особенно не будет. Дисплея у триммера нет, но присутствует индикатор зарядки, который, к слову, все время горит красным, поэтому, определить, зарядилась ли машинка, по нему нельзя.

В целом, BaByliss E 837 очень неплоха и понравится стильным мужчинам, знающим толк в «гламурных» продуктах.

+11 фото
+3 видео
 
Длительность автономной работы 60 минут, футляр для хранения, самозатачивающиеся лезвия, не требующие смазки, головку и насадки можно мыть под проточной водой.
 
 
Не работает от сети, долго заряжается, теряет мощность при низком заряде.
 

Модели популярного голландского бренда известны своей продуманностью дизайна, надежностью и долгим сроком службы. Но универсальный стайлер Philips QG-3340 является настоящим хитом продаж, не только благодаря славному имени и репутации бренда. У него масса других преимуществ, главное из которых: лезвия из хромированной стали, которые затачиваются сами. Их не нужно смазывать маслом, и они могут справиться с волосами любой жесткости.

Корпус QG-3340 выполнен из черного пластика с оранжевой вставкой. В руке лежит хорошо, скрипов, даже после длительной эксплуатации, не наблюдается, что говорит о высоком качестве сборки. К тому же, насадки можно мыть под проточной водой, не снимая, что говорит о том, что корпус, как минимум, влагозащищенный. Но погружать его в воду или использовать под душем категорически нельзя.

Благодаря интегрированному аккумулятору, Philips QG-3340 полностью автономна и поддерживает напряжение двух стандартов. 60 минут работает на одном заряде, а вот заряжаться будет немало ̶ порядка 10 часов. При этом, от сети не функционирует, а при низком уровне заряда ощутимо теряет обороты. Так что, воспользоваться прибором в любое время не удастся, к тому же, аккумулятор использовать желательно только после полной разрядки и до 100%, иначе он быстро испортится.

Триммер комплектуется большим числом насадок (7 штук), что позволяет выбрать необходимый режим стрижки, в том числе и для интимных зон, хотя на последнем производитель внимание не акцентирует и в правилах эту возможность не указал. И, очень напрасно, судя по отзывам довольных пользователей. Универсальным дополнением служат гребни для щетины и контуров усов и бороды. Смоделировать популярную эспаньолку с QG-3340 ̶ проще простого. А мягкий футляр пригодится в путешествиях и защитит машинку от пыли и загрязнений.

В целом, Philips QG-3340 стоит своих денег и может быть интересна современным мужчинам, активно работающим над своим образом.

+6 фото
+1 видео
 
Титановые самозатачивающиеся лезвия, добротная сборка, возможность работы от сети и аккумулятора, зарядка от USB, головку и насадки можно мыть под проточной водой, прорезиненные вставки на корпусе.
 
 
Ощутимый нагрев лезвий.
 

Фены, стайлеры и прочая техника подобного класса американской компании Remington всегда высоко ценится в среде профессиональных парикмахеров. Модель триммера PG-6045 относится к разряду полупрофессиональных: ее можно использовать, как в быту, так и для постоянной работы. Она достаточно надежна во всех отношениях.

Дизайн продуман до мелочей. Устройство удобно лежит в руке и не скользит, благодаря вставкам из резины. Головка и насадки Remington PG-6045 не боятся воды, их можно мыть без опасений, что испортятся. Корпус собран добротно, люфтов и скрипов не возникает даже после длительной интенсивной эксплуатации.

PG-6045 легко можно взять с собой в поездку или турпоход. Работает она, и от сети, и от встроенного аккумулятора. Последний обеспечивает до 40 минут автономной работы, а индикатор зарядки всегда подскажет, когда требуется подпитка. Заряжается PG-6045 не только от сети, но и от USB, вот только делает это очень долго ̶ целых 16 часов до полного цикла. Впрочем, имея под рукой powerbank, можно не беспокоиться об отсутствии розетки.

Машинка оснащена самозатачивающимися лезвиями с титановым покрытием, срок службы которых заметно выше, чем у конкурентов, и имеет большое число насадок (13 штук: 5 головок и 8 гребней), обеспечивающих широкий диапазон установок.

По многочисленным отзывам потребителей, даже после года активной эксплуатации лезвия бреют также хорошо, как и после покупки. Единственным минусом является их ощутимый нагрев при работе, что может вызвать у пользователя некоторый дискомфорт, но ни в коем случае ему не навредит. Что же касается цены, то на PG-6045 она оправдано высока.

Машинка отлично подойдет для занятых мужчин, нуждающихся в надежном универсальном триммере, которого хватит на несколько лет.

 
Лезвие с керамическим напылением на основной насадке, водозащищенный корпус, богатая комплектация.
 
 
Не работает от сети, высокая стоимость, слабый аккумулятор.
 

Продукты по уходу за лицом и телом профессионального швейцарского бренда Valera считаются символом высокого качества и всегда пользуются спросом, несмотря на высокую стоимость. Триммер Valera 625.01 делает качественную корректировку усов, бороды и бакенбард, а также легко удаляет волосы из носа и ушей.

Главной особенностью машинки является основная насадка с лезвием из нержавеющей стали с керамическим напылением, обеспечивающим высокое качество стрижки. Такое лезвие будет исправно служить на протяжении длительного времени и не затупится. К тому же, волосы после его воздействия становятся мягче, так, по крайней мере, говорят отзывы некоторых владельцев триммера. К сожалению, остальные насадки не могут похвастать высоким качеством лезвий, они самые обычные, без керамического напыления, и по сравнению с основной насадкой стригут заметно хуже.

Корпус у Valera 625.01 водозащищенный, производитель на фирменном сайте смело заявляет, что машинку можно без опасений использовать под душем и мыть водой. Несмотря на это, в комплекте также есть щеточка и для сухой чистки.

Насадок у машинки всего 4, но со всеми основными задачами они справляются. Определенное удобство обеспечивается компактными размерами и формой. Неширокая ручка прекрасно лежит в руке и не вызывает усталости даже при длительном пользовании. А вот диапазон длины стрижки мог бы быть и больше: 0,7 ̶ 10мм ̶ откровенно не густо для такой стоимости.

Встроенный аккумулятор обеспечит 30 минут автономной работы. И это большой минус, учитывая, что скорость вращения триммера тоже небольшая, а значит, стричься придется аккуратнее и тщательнее. К тому же от сети Valera 625.01 не работает, поэтому воспользоваться устройством по назначению получится только в перерывах между зарядкой, на полный цикл которой уходит 8 часов.

В целом, модель очень надежная и способна работать годами без поломок. Особенно радует скрупулезность производителя по части комплектации. В комплекте с машинкой есть все необходимое для полноценной работы: расческа, ножницы, кисточка и смазка для ухода за деталями.

А вот неприлично высокую цену CONTOUR X CERAMIC можно оправдать, разве что, швейцарской надежностью, поскольку машинка с откровенно слабым аккумулятором могла бы стоить и дешевле.

Учитывая все нюансы и характеристики обзорных моделей, первое место в нашем рейтинге популярности смело присуждается Remington PG-6045, второе же отдается машинке Babyliss E837E. Только у этих двух триммеров предусмотрена работа от сети. Далее места распределились в зависимости от функциональных возможностей и качества исполнения. Третье и четвертое место получают соответственно Philips QG-3340 и Valera 625.01. Пятое достается Vitek VT-2549, хотя, в соотношении «цена/функционал» эта модель ничем не хуже остальных.

Читайте также:
Объём что надо: пятёрка литровых термосов
Модели ёмкостью 1 л позволяют напоить горячим чаем компанию в составе 2-3 человек.
Атрибуты современного смартфона
6 вещей, которые хочется видеть в каждом смартфоне 2017 года.
Пилим любую древесину! Пятерка лучших дисковых пил
Мы выбрали пять качественных моделей домашнего образца, которым по зубам деревянный массив любой плотности.
Монохромные лазерные принтеры для дома и небольшого офиса
Высокое качество чёрно-белой печати при низкой себестоимости одного отпечатка.
Лучшие powerbank’ы емкостью 10000+ mAh с быстрой зарядкой
Обзор самых популярных портативных usb-аккумуляторов или «пауэрбанков».