Отличий между вошедшими в обзор моделями совсем немного и все они приведены в сравнительной таблице морожениц. Полный список актуальных решений, включая не только мороженицы, но и йогуртницы, доступен для изучения в соответствующем каталоге.

+1 видео
 
Удобная загрузка ингредиентов, разборная конструкция для легкой чистки после использования, цена.
 
 
Нет таймера отключения, немного шумная.
 

Мороженица от компании Clatronic выполнена в максимально простом формфакторе: округлый белоснежный корпус опирается для лучшей устойчивости на прорезиненные ножки, а загрузка всех ингредиентов в чашу объемом 1 л осуществляется через широкое отверстие в полупрозрачной крышке.

Из органов управления на теле модели представлена только кнопка старта, одновременно являющаяся клавишей выключения. Все дело в том, что процесс приготовления мороженого нужно контролировать вручную, т.к. в арсенале устройства не предусмотрено таймера автоотключения. Подобной функциональностью обладает собрат модели по классу — Clatronic ICM 3225 .

После загрузки в чашу набора ингредиентов застывшее холодное лакомство можно получить уже через 20-40 мин. Но предварительно потребуется поместить контейнер с хладагентом в морозильную камеру, что желательно сделать за 12-18 часов до предполагаемого времени начала готовки мороженого. Подобным образом работают все модели полуавтоматического типа.

Несмотря на низкую мощность (12 Вт) модель выдалась немного шумной. Однако чашу весов в свою пользу перевешивают позитивные стороны мороженицы: разборная конструкция для легкой чистки всех элементов от загрязнений и доступная стоимость. Тратиться на приобретение Clatronic ICM 3581 много не придется, зато взамен любителям мороженого будет предоставлена возможность экспериментировать в создании охлажденных лакомств в домашних условиях.

 
Элементы конструкции легко моются в посудомойке, тихая работа, длинный сетевой шнур, цена.
 
 
Громоздкая и тяжелая, нет таймера отключения.
 
Сделать домашнее мороженое с помощью Ariete 638 можно всего за 30 мин. Правда, этому времени предшествует предварительная подготовка — за 12-24 часа до начала приготовления лакомства необходимо поместить контейнер с хладагентом в морозильную камеру, что делается с целью аккумуляции в нем достаточного количества холода.

В дальнейшем мутовка с охладителем отдает накопленный холод загруженным в чашу ингредиентам, заставляя их превратиться в густую массу. Перед тем как поместить контейнер в морозилку, желательно обмотать его пищевой пленкой, которая не позволит впитать запахи рыбы, мяса и других продуктов, соседствующих с ним в морозильной камере.

Наблюдать за процессом приготовления мороженого можно через стеклянную чашу. Как и ряд других элементов конструкции, она легко моется в посудомоечной машине. А вот контролировать готовность холодного лакомства понадобится самолично, поскольку таймера отключения в оснащении модели попросту нет.

Работа мороженицы сопровождается тихим урчанием. Впрочем, при мощности 6 Вт другого быть и не может. Еще одной позитивной стороной модели является длинный сетевой шнур (порядка 2 м). Не порадовать пользователей могут разве что громоздкие габариты и большой вес устройства (4.3 кг). Львиную долю веса занимает контейнер с хладагентом, что обусловлено особенностями конструкции морожениц полуавтоматического типа. Тем не менее подымать устройство все же удобно, чему способствует наличие выступающих ручек по бокам корпуса.

 
Крышка со смотровым окошком и замком, компактная и легкая, привлекательный внешний вид.
 
 
Нет таймера отключения, небольшой объем в сравнении с конкурентами по классу.
 

Модель от бренда TRISTAR является не такой вместительной, как большинство ближайших конкурентов по классу. Объем ее чаши составляет 0.8 л, но и этой цифры вполне достаточно для приготовления нескольких порций холодного десерта на компанию в составе 3-4 человек.

Материалом чаши мороженицы выступает пищевой пластик, который не вступает в реакцию с ингредиентами десерта и, соответственно, не оказывает влияния его итоговый вкус. Перед началом приготовления мороженого чашу потребуется поместить в морозильное отделение холодильника дабы она успела саккумулировать достаточно холода. Рекомендуемое время нахождения в морозилке составляет порядка 12 часов.

В плане принципов работы TRISTAR YM-603 ничем не отличается от простейших коллег по цеху: запуск и остановка работы устройства осуществляется вручную при помощи всего одной механической кнопки. В среднем для приготовления охлажденного десерта мороженицу достаточно подержать включенной на протяжении 30 мин. Подавать готовое лакомство на стол можно сразу по окончании указанного времени, но лучше дополнительно охладить его в холодильнике — лишний час в морозилке пойдет десерту только на пользу и придаст ему привычную для мороженого консистенцию.

Многим владельцам модели приходится по вкусу неординарная раскраска мороженицы: сочетание серебристого цвета корпуса с небесно-голубыми вставками на крышке смотрится действительно достаточно привлекательно. Вдогонку крышка устройства запирается на замок, который призван обезопасить ее от случайного открытия. Довершают картину компактные размеры (270x205x205 мм) и небольшой вес устройства (1.8 кг) — найти ему место для хранения на кухне не составит никакого труда.

Полезные советы. Используйте для приготовления мороженого жирное молоко или сливки, что позволит избежать образование в нем кристаликов льда. А если вы планируете добавлять в десерт шоколад, предварительно слегка растопите его на водяной бане или в микроволновой печи.

+2 видео
 
Чаша большого объема, механический таймер, разборная конструкция для легкой чистки после использования, длинный сетевой шнур.
 
 
Маленькое заливное отверстие.
 

Вместимость чаши модели Steba IC 20 составляет 1.5 л, что позволяет приготовить за один раз достаточное количество порций мороженого сразу для нескольких человек.

Оснащение мороженицы механическим таймером (поворотный переключатель, встроенный в крышку) избавляет от необходимости засекать время приготовления охлажденного десерта. В итоге всего за полчаса мороженое из собственноручно смешанных ингредиентов будет готово к употреблению. Правда, его консистенция сразу по окончании приготовления больше похожа на густую сметану, поэтому готовый продукт лучше поместить на пару часов в морозильную камеру холодильника — в таком случае отличить домашнее лакомство от магазинного становится очень сложно.

Загрузке ингредиентов в чашу предшествует ее 12-часовое нахождение в морозильной камере. За это время хладагент между двойными стенками контейнера накапливает достаточное количество холода. Сама процедура загрузки требует определенной сноровки, поскольку через небольшое заливное отверстие порой не всегда получается поместить составляющие рецептуры в чашу, не забрызгав все вокруг. Разрешить данный вопрос поможет использование воронки.

Разборные элементы устройства пригодны для мытья в

 
Встроенный компрессор, электронная панель управления с дисплеем, таймер отключения, хорошее качество сборки, книга рецептов в комплекте.
 
 
Очень шумная, узкое заливное отверстие, плохая ремонтопригодность, большие габариты и вес.
 

За большими габаритами и тяжелым весом мороженицы DEX DICM-100 скрывается ее главное достоинство — встроенный компрессор, который избавляет от надобности предварительного замораживания чаши с хладагентом за 12-24 часа до начала приготовления мороженого.

По бокам устройства проделано множество отверстий для забора воздуха, поэтому мороженицу желательно не размещать вплотную к стенке или в непосредственной близости от другой бытовой техники. По времени компрессору достаточно поработать на протяжении 20-30 мин. дабы на выходе можно было заполучить целых 1.2 кг вкусного мороженого или сорбета. О том, что процесс готовки идет полным ходом, слышно даже из соседней комнаты, поскольку работа устройства сопровождается сильным уровнем шума.

Требуемая длительность приготовления охлажденного лакомства задается при помощи электронной панели управления с небольшим цифровым дисплеем. По окончании времени мороженица подает звуковой сигнал. Готовый десерт можно переложить в другую тару и тут же загрузить устройство по новой, что в принципе не дано полуавтоматическим мороженицам.

Сборка модели выполнена на высоком уровне. Но если какая-то поломка все же встречается, то ремонтопригодность мороженицы оценивается как неважная. Еще одним слабым местом DEX DICM-100 является узкое заливное отверстие, из-за чего часть готовой смеси для приготовления мороженого часто проливается мимо горловины. В противовес минусам можно преподнести наличие в комплекте поставки подробной книги рецептов с местом для записей собственных вариантов приготовления охлажденных десертов.

Справиться с мороженицей очень легко, а взамен она предоставляет возможность готовки вкусных лакомств из натуральных продуктов за минимальный отрезок времени. Сделать в ней мороженое настолько же просто, да и ненамного дольше по времени, чем сходить за ним в магазин.

Читайте также:
Собираем игровой ПК за $300 для WoT, CS:GO, Dota 2 и GTA V
Билет в мир компьютерных игр стоит всего 300 долларов.
Победа над грязной посудой: 5 встраиваемых посудомоек шириной 60 см
Подборка практичных моделей, которые помогут избавить вас от кухонного рабства.
Расширь горизонты! 5 широкоугольных зум-объективов для зеркалок
Широкий угол съемки позволяет взглянуть на привычное окружение с новых ракурсов.
Платформа Intel LGA2011-v3: процессоры и материнские платы
Мощнейшие процессоры для профессиональных задач и игровых ПК с несколькими видеокартами.
Возьми холод с собой! ТОП-5 термосумок
Сохранение свежести провизии и напитков даже в самый жаркий летний зной.