Мы подобрали пять топовых моделей автокресел группы 1 (возраст ребенка от 1 до 4 лет при весе от 9 до 18 кг), в которых ваше чадо будет не только чувствовать себя комфортно, но и находится в безопасности.

В сравнительной таблице технические характеристики и различия моделей из подборки детских автокресел. Ознакомиться со всеми предложениями рынка и сделать выбор самостоятельно можно в полном каталоге детских автокресел.

+5 фото
+1 видео
 
Низкая вероятность неправильного монтажа, экологичность, компактность.
 
 
Отсутствие системы Isofix, трудноснимаемый чехол, только ручная стирка обивки, оценка «удовлетворительно» в краш-тестах ADAC.
 

Модель Maxi-Cosi Rubi уже несколько лет выпускается без изменений, так как считается эталонным представителем своей ценовой категории.

Результаты краш-тестов данной модели получили отметку «удовлетворительно», но учитывая ценовую доступность Maxi-Cosi Rubi его покупку вполне можно назвать выгодным вложением.

Автокресло выполнено в форме кокона с высокими боковыми стенками. Такое техническое решение обеспечивает дополнительный уровень защиты при боковых столкновениях. Защитой плеч и паховой области малыша станут мягкие накладки на пятиточечных внутренних ремнях, которыми пристегивается ребенок.

Установка автокресла не займет много времени. Крепление осуществляется при помощи штатного ремня автомобиля по ходу движения. Расположение направляющих для ремней позволят вам установить кресло, не прибегая к инструкции.

Отдельного внимания заслуживает возможность регулировки угла наклона всего кокона в 4 положения. Удобный подголовник регулируется по высоте в 7 положений вместе с ремнями, причем осуществить это можно при помощи одной руки. Это позволит ребенку расслабиться и полноценно отдохнуть в пути.

Было бы хорошо, если бы Maxi-Cosi Rubi получило систему крепления Isofix, которую можно встретить в модели из нашего обзора Caretero Defender Isofix.

Для изготовления кресла использовались только гипоаллергенные материалы. Именно поэтому, представленное автокресло — отличный вариант для детей, склонных к аллергии.

К небольшим недостаткам можно отнести сложности по уходу за изделием: у кресла трудноснимаемый чехол, пригодный только к ручной стирке.

Это автокресло отлично подойдет для семей, располагающих автомобилем с небольшими габаритами, так как оно компактнее и позволяет существенно сохранить пространство в салоне.

+13 фото
+1 видео
 
Система Isofix, анатомическая подушка, стильный дизайн.
 
 
Шум на неровных участках дороги при отсутствии ребенка.
 

Автокресло Caretero Defender Isofix от польских производителей не может не приглянуться тем, кто прививает ребенку чувство вкуса с малых лет. В модельной линейке представлено несколько цветовых вариантов, поэтому это стильное автокресло лаконично впишется в интерьер любого автомобиля. Обивка выполнена из комбинации высококачественной эко-кожи и дышащих тканей. Съемный чехол облегчает уход за изделием, что позволяет сохранить эстетический вид автокресла на всем сроке эксплуатации.

За безопасность маленького путешественника отвечают пятиточечные ремни с удобными и мягкими накладками. Установка осуществляется при помощи системы Isofix и крючков Top Tether по ходу движения.

Хорошо выспаться в дороге поможет анатомическая подушка. Для многих родителей это основная составляющая качественного автокресла, так как именно от хорошего сна зависит состояние и настроение малыша.

Особого внимания достойна спинка кресла, которая может раскладываться в пять позиций. При помощи этой функции вы сможете транспортировать кроху даже в лежачем положении, не прерывая его сладкий сон. Представленное кресло подойдет для тех, кто часто путешествует с малышами на дальние расстояния.

К недостаткам, которые выявляются после внушительного срока эксплуатации, можно отнести шум на неровных участках дороги, когда автокресло пустое.

+7 фото
+5 видео
 
Анатомическая подушка, допустима машинная стирка (30 C).
 
 
Неприятная на ощупь ткань, большой вес изделия, оценка «удовлетворительно» в краш-тестах ADAC.
 

Peg Perego Viaggio1 DUO-FIX относится к средней ценовой категории автокресел, поэтому скромные характеристики этой модели весьма оправданы. Несмотря на простоту и некоторые недочеты, оно получило много положительных отзывов со стороны потребителей.

Создать комфортные условия для сна поможет анатомическая подушка и опора для головы, изготовленная из высококачественной микрофибры Crystal. Она имеет дышащую структуру, благодаря которой происходит вентиляция и ребенок не потеет в теплое время года. Но существует и неприятный момент — при контакте плотной ткани обивки с нежной кожей малыша в открытой одежде, у ребенка может возникать дискомфорт.

Peg Perego Viaggio1 DUO-FIX имеет собственную систему ремней безопасности, которые фиксируются в пяти точках. На ремнях расположены мягкие накладки, предохраняющие нежную кожу малыша от трения. По мере взросления ребенка, вы сможете отрегулировать ремни по длине.

Автокресло получило удовлетворительную оценку на краш-тестах и одобрено европейским комитетом безопасности ЕЭК ООН №44, так как полностью отвечает европейским стандартам.

Угол наклона посадки имеет 4 положения, даже горизонтальное, что удобно, если вы долго путешествуете с малышом. Установка сиденья производится при помощи пятиточечного ремня безопасности или системы крепления Isofix. Устанавливать автокресло можно только лицом по ходу движения.

Несущественным недостатком можно назвать большой вес изделия, из-за которого снижается мобильность конструкции.

Комфорт за уходом по автокреслу обусловлен съемной обивкой, которая пригодная как для ручной, так и для машинной стирки.

Это детское автокресло можно смело назвать хорошим выбором с точки зрения соотношения цены-качества.

+8 фото
+2 видео
 
Боковая противоударная защита, система Isofix, умная система крепления базы, дополнительная защита HERO Safety System, допустима машинная стирка (30 C°), оценка «хорошо» в краш-тестах ADAC.
 
 
Существенные минусы отсутствуют.
 

Благодаря своей функциональности и высокому уровню безопасности, детское автокресло Recaro OptiaFix получило самые лучшие отзывы и оценки потребителей.

Оно состоит из двух частей: базы RECARO fix base и автокресла Optia. Несмотря на то, что такая модульность существенно облегчает эксплуатацию, наличие двух блоков увеличивает вес конструкции, что негативно сказывается на мобильности модели.

Представленное автокресло выгодно отличается от конкурентов системой HERO Safety System. Ее функция — дополнительная защита грудной клетки и плечевого пояса малыша.

Снизить силу удара и уменьшить нагрузку позволяют объединенные в одну системы специальные плечевые опоры и подголовник. Кресло оснащено боковой противоударной защитой, равномерно распределяющей силу удара. Автокресло получило оценку «хорошо» в краш-тестах ADAC.

Установить автокресло сможет даже неопытная молодая мама. Оно крепится при помощи встроенной системы Isofix, оснащенной ножкой в пол, а цветовые индикаторы укажут на правильность установки. Устойчивость кресла достигается при помощи широкого основания и дополнительного упора. Модель получила мягкую регулировку наклона спинки, а изменять высоту подголовника (6 позиций регулировки), удобно даже одной рукой.

В сидении предусмотрены вентиляционные каналы, улучшающие циркуляцию воздуха, что позволит вашему крохе не потеть в жаркую погоду. Обивка Recaro OptiaFix изготовлена из гипоаллергенных материалов и прошла аттестацию по стандарту качества ECE R44/04.

Так как чехол съемный и допустима машинная стирка (30 С°), вы можете не переживать о том, что во время путешествия ваш ребенок наслаждается, например, шоколадом.

+6 фото
+1 видео
 
Соответствие стандарту безопасности i-Size, поворотный механизм Turnosafe, регулируемые ремни и подголовник, оценка «хорошо» в краш-тестах ADAC.
 
 
Высокая цена.
 

Как только модель Maxi-Cosi AxissFix поступила в продажу, она сразу завоевала любовь и доверие благодарных родителей. Автокресло получило лучшие характеристики в сегменте, позволяющие создать безопасные и комфортные условия для путешествия вашего малыша.

Главной фишкой Maxi-Cosi AxissFix стал поворотный механизм Turnosafe. С его помощью кресло можно вращать в обе стороны на 90°. Данная опция существенно облегчает высадку и посадку ребенка.

Устанавливать автокресло вы можете как лицом против хода (для детей возрастом до 2-х лет при росте 61-78 см), так и по ходу движения (для детей до 4-х лет, чей рост не превышает 105 см).

Дополнительный комфорт во время путешествия ребенку создадут регулируемые по высоте ремни и подголовник (7 положений), а также встроенный анатомический вкладыш.

Особенностью модели стало ее соответствие новому стандарту безопасности i-Size. Автокресло получило оценку “хорошо” в краш-тестах ADAC.

Уход за автокреслом не составит труда, так как обивка съемная, выполнена из высококачественного материала и абсолютно немаркая.

Читайте также:
Собираем чемоданы: ТОП-5 чемоданов среднего размера по цене до 150$
Подборка доступных чемоданов емкостью до 75 литров: оптимальный выбор для пары или молодой семьи.
iТоги WWDC-2017: премьеры интересных устройств
Смарт-колонка для дома, пара гаджетов с приставкой Pro и обновленная линейка ноутбуков.
Ноутбуки-новинки выставки Computex-2017
Пятерка интересных премьер, показанных в рамках проведения крупнейшей выставки компьютерной техники.
Комфортный сон на природе: ТОП-5 спальников типа одеяло
Полноценный сон на свежем воздухе служит зарядом бодрости и энергии на весь последующий день.
ТОП-5 компактных гитарных комбоусилителей для дома и студии
Выбираем надежного напарника электрогитаре: транзисторные и ламповые комбо мощностью до 30 Вт.